"Иран сегодня": как американские санкции отразились на деятельности Ирана в Каспийском регионе?

Иран сегодня: как американские санкции отразились на деятельности Ирана в Каспийском регионе?
фото показано с : vestikavkaza.ru

2020-12-16 17:53

«Иран сегодня» - это программа о событиях, происходящих в Иране и вокруг него. В новом выпуске программы специалист по внутренней и внешней политике Ирана, политолог Фархад Ибрагимов побеседовал со старшим научным сотрудником …

Подробнее читайте на ...

иран американские санкции отразились деятельности ирана каспийском регионе

Фото: aif.ru

Воздушные пираты. Истребители США перехватили лайнер из Ирана

Летчики ВВС США известны тем, что в небе ведут себя подобно безумным лихачам на дороге. Ставить под угрозу безопасность полетов им не привыкать. aif.ru »

2020-07-24 13:56

Фото: vestikavkaza.ru

Иран назвал новые американские санкции провалом давления Вашингтона

Санкции, которые США вводят против капитанов иранских танкеров за поставки топлива в Венесуэлу, свидетельствуют о провале давления Вашингтона, - заявил официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави. "Отчаянные … vestikavkaza.ru »

2020-06-25 07:19

Фото: russian.rt.com

Foreign Policy: Иран обходит американские санкции «тропой суверенного биткоина»

В краткосрочной перспективе американские санкции против Ирана оказались эффективны, но склонили Тегеран к более активному использованию криптовалют и децентрализованных финансовых площадок, пишет Foreign Policy. russian.rt.com »

2020-01-26 18:25

Фото: grani.ru

Иран обстрелял американские базы в Ираке

Иран в ответ на убийство генерала Касима Сулеймани нанес ракетные удары по двум американским базам в Ираке - авиабазе аль-Асад и аэродрому в провинции Эрбиль. По данным Пентагона, с территории Ирана было выпущено более десяти баллистических ракет. grani.ru »

2020-01-08 08:38

Фото: russian.rt.com

Forbes: Иран намерен обойти американские санкции — на этот раз в авиасекторе

Несмотря на жёсткие американские санкции, касающиеся, в том числе и авиасектора, Иран собирается «в самом ближайшем будущем» получить три самолёта компании Airbus, пишет Forbes. Тем не менее, как отмечает журнал, даже если подобная сделка и увенчается успехом, она сможет лишь незначительно облегчить положение устаревающего флота гражданской авиации этой страны, который нуждается в 500 новых машинах. russian.rt.com »

2019-12-31 18:55

Трамп предостерёг Иран от нападения на американские суда

Президент США Дональд Трамп предостерёг власти Ирана против враждебных действий по отношению к американским судам. Своё заявление глава государства сделал в ходе брифинга. Читать далее... life.ru »

2019-08-19 01:28

Фото: vestikavkaza.ru

Иран нашел способ обойти американские санкции - СМИ

Ряд стан, в том числе и Китай, продолжают получать нефть со множества иранских танкеров, несмотря на возможные санкции США, - пишет газета New York Times со ссылкой на сервисы отслеживания судов и спутниковые изображения. Газета … vestikavkaza.ru »

2019-08-03 18:56

Фото: russian.rt.com

Newsweek: Россию, Китай и Иран американские военные считают главными препятствиями для интересов США в Венесуэле

Глава Южного командования вооружённых сил США адмирал Крейг Фоллер назвал Россию, Китай и Иран главными препятствиями для интересов США в Венесуэле, пишет Newsweek. Он также призвал противодействовать этим странам «последовательным военным присутствием» Соединённых Штатов в регионе. russian.rt.com »

2019-07-12 14:08

Фото: lenta.ru

Иран пригрозил отправить американские корабли на дно

Иран обладает современным вооружением, которое способно потопить американские корабли, находящиеся в Персидском заливе, заявил советник командующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Мортеза Корбани. lenta.ru »

2019-05-26 02:48

Иран пообещал отправить американские корабли на дно Персидского залива

С помощью полностью секретного оружия Иран может отправить на дно моря американские военные корабли в Персидском заливе. Об этом СМИ заявил высокопоставленный советник командующего Корпусом стражей исламской революции Мортеза Корбани. vesti.ru »

2019-05-26 02:24

Фото: tass.ru

Иран пригрозил "отправить на дно" американские корабли

Представитель Корпуса стражей исламской революции заявил, что Тегеран ответит всей мощью на любую провокацию со стороны Вашингтона tass.ru »

2019-05-26 00:04

Фото: lenta.ru

Американские эксперты заподозрили Иран в атаке на нефтяные танкеры в ОАЭ

В нападении на нефтяные танкеры в районе порта Фуджейра в Объединенных Арабских Эмиратах виновен Иран или его союзники — к таким промежуточным выводам пришла группа экспертов из США, расследующая инцидент по приглашению властей ОАЭ. lenta.ru »

2019-05-14 14:24