«Исламское государство» взяло на себя ответственность за взрывы в Багдаде

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за взрывы в Багдаде
фото показано с : aif.ru

2021-1-22 03:55

Двойной теракт в столице Ирака был совершен утром 21 января.

Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена на территории РФ) взяла на себя ответственность за взрывы в Багдаде, передает France-Presse со ссылкой на пропагандистские ресурсы экстремистов.Двойной теракт в столице Ирака был совершен утром 21 января. Взрывы прогремели на одном из рынков в районе Эль-Баб эш-Шаркий.Как сообщил официальный представитель командующего ВС республики Яхья Расул, террористы привели в действие взрывные устройства в тот момент, когда их преследовали иракские службы безопасности.По последним данным, жертвами атаки стали 32 человека, еще 110 получили ранения.Напомним, что ранее боевики ИГ также взяли на себя ответственность за нападение на сотрудников полиции в Чечне.

Подробнее читайте на ...

исламское государство взяло ответственность взрывы багдаде

Фото: incident.mk.ru

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за атаку на мечеть в Кабуле - AFP

Ответственность за нападение на мечеть в столице Афганистана Кабуле взяла на себя запрещенная в России международная террористическая организация «Исламское государство», сообщает Агентство Франс Пресс incident.mk.ru »

2022-05-01 01:05

Фото: lenta.ru

«Исламское государство» подтвердило ликвидацию лидера

В «Исламском государстве» (ИГ, запрещена в России) подтвердили, что один из лидеров террористической группировки Абу Ибрахим аль-Хашеми аль-Курайши ликвидирован. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на запрещенную организацию. lenta.ru »

2022-03-10 19:47

Фото: lenta.ru

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за взрыв в мечети

Террористическая организация «Исламское государство — Вилаят Хорасан» взяла на себя ответственность за организацию взрыва в шиитской мечети Сайед Абад афганского города Кундуз. Боевики заявили, что теракт совершил смертник по имени Мохаммад аль-Уйгури. lenta.ru »

2021-10-08 20:50

Фото: vestikavkaza.ru

"Исламское государство" бросило вызов "Талибану"

За несколько дней до окончательного ухода войск США в аэропорту Кабула произошел страшный теракт. Погибли больше ста человек, свыше тысячи ранены. Почему это стало возможным, и о чем говорит это нападение? … vestikavkaza.ru »

2021-08-27 16:38

Фото: aif.ru

Байден приказал подготовить планы нанесения ударов по боевикам ИГ

Ранее запрещённая в РФ группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрывы в аэропорту Кабула. aif.ru »

2021-08-27 01:39

Фото: lenta.ru

«Исламское государство» устроило крупную атаку в Сирии

Боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) атаковали бойцов проправительственной палестинской бригады «Лива аль-Кудс» в Сирии. Об этом сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (Syrian Observatory for Human Rights, SOHR). lenta.ru »

2021-05-06 16:14

Фото: incident.mk.ru

"Исламское Государство" взяло на себя ответственность за нападение на полицейских в Грозном

Террористическая организация, запрещенная в России, «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в Чечне incident.mk.ru »

2021-01-01 04:47

Фото: nsn.fm

«Исламское государство» взяло ответственность за взрыв в Джидде

Запрещённая на территории РФ террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт на кладбище в саудовской Джидде nsn.fm »

2020-11-12 19:44

Фото: lenta.ru

«Исламское государство» взяло ответственность за взрыв на международной акции

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за взрыв на немусульманском кладбище в городе Джидда в Саудовской Аравии. Об этом со ссылкой на Telegram-каналы террористов сообщает агентство Reuters. lenta.ru »

2020-11-12 19:37

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в Вене

ВЕНА, 3 ноября, ФедералПресс. Европейские СМИ заявили, что запрещенная в РФ группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в Вене. Террористы заявили, что нападение совершил Абу Дуджана Аль-Албани. fedpress.ru »

2020-11-03 21:35

Фото: lenta.ru

«Исламское государство» взяло ответственность за атаку в Вене

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за атаку в австрийской столице Вене. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление в Telegram. Как отмечается, никаких доказательств своей причастности к нападению группировка не предоставила. lenta.ru »

2020-11-03 21:05

Фото: lenta.ru

«Исламское государство» выпустило памятку для боевиков по борьбе с коронавирусом

«Исламское государство» выпустило памятку для боевиков по борьбе с коронавирусом. Список «шариатских директив по борьбе с эпидемиями» включает в себя призывы держаться подальше от больных людей, мыть руки перед едой и избегать поездок в зараженные районы. lenta.ru »

2020-03-15 08:36

«Исламское государство» призналось в теракте с десятками погибших вместо «Талибана»

Теракт в Афганистане с десятками погибших устроила запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» (ИГ). Еще до признания ИГ другая запрещенная в России организация «Талибан» категорически открестилась от причастности к преступлению. lenta.ru »

2020-03-06 19:49

Фото: lenta.ru

«Исламское государство» назвало нового лидера

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» объявила, что ее лидером после смерти Абу Бакра аль-Багдади стал Абу Ибрагим аль-Хашими аль-Кураши. Президент США Дональд Трамп заявил о ликвидации аль-Багдади 27 октября. В операции был задействован армейский спецназ США. lenta.ru »

2019-10-31 18:56

Фото: lenta.ru

«Исламское государство» подтвердило смерть аль-Багдади

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» подтвердила информацию о гибели своего лидера Абу Бакра аль-Багдади. Отмечается, что преемником аль-Багдади станет Абу Ибрагим аль-Хашими аль-Кураши. lenta.ru »

2019-10-31 18:20