Результатов: 287

«Исламское государство» взяло ответственность за нападение на прохожих в Париже

Как утверждает портал FranceInfo, ответственность за нападение на прохожих в центре французской столицы взяла на себя запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство» incident.mk.ru »

2018-5-13 01:51

«Исламское государство» назвали самыми богатыми террористами в истории

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) оказалась успешным инвестиционным фондом, деньги которого вкладывались в легальный европейский бизнес. Всего группировке принадлежат активы на три миллиарда евро. lenta.ru »

2018-4-25 15:24

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за нападение в Кизляре

Накануне вечером в результате стрельбы у выхода из православного храма в Кизляре погибли пять человек svoboda.org »

2018-2-19 08:31

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за стрельбу в Кизляре

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за воскресный расстрел прихожан церкви Георгия Победоносца в дагестанском Кизляре. Террорист Халил Халилов перед атакой записал и выложил в интернет видеообращение к "братьям во всем мире" с призывом совершать теракты. grani.ru »

2018-2-19 07:52

«Исламское государство» взяло ответственность за стрельбу в Дагестане

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за стрельбу у православного храма в Дагестане. Об этом говорится в сообщении новостного агентства террористов «Амак», в котором утверждается о причастности их сторонника к убийству прихожан. lenta.ru »

2018-2-19 22:36

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за взрыв в «Перекрестке»

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрыв в супермаркете «Перекресток» в Петербурге. Заявление об этом опубликовано в пятницу на сайте SITE. abnews.ru »

2017-12-30 00:21

«Исламское государство» и курды подписали перемирие

Документ, указывающий на то, что боевики запрещенной террористической группировки «Исламское государство» и курдские бойцы из «Демократических сил Сирии» заключили между собой перемирие, появился на просторах интернета. versia.ru »

2017-11-28 15:51

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в Нью-Йорке

Запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в Нью-Йорке, в результате которого погибли восемь человек incident.mk.ru »

2017-11-3 07:23

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в Нью-Йорке

Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за теракт в Нью-Йорке, в результате которого погибли 8 человек, еще 12 получили ранения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на онлайн публикацию еженедельной газеты группы «Аль-Наба». vedomosti.ru »

2017-11-3 06:38

"Исламское государство" планирует провести ряд терактов во время ЧМ-2018 в России, - СМИ

Террористическая организация "Исламское государство" пообещала устроить теракты во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Напомним, что мировое первенство пройдет в России. Как сообщает британская пресса, пропагандисты террористической организации опубликовали постер с изображением джихатиста с автоматом и бомбой на фоне футбольного стадиона и логотипа ЧМ-2018. novostimira.com.ua »

2017-10-18 16:43

«Исламское государство» выпустило расширенное заявление по теракту в Лас-Вегасе

«Исламское государство» выпустило расширенное заявление по теракту в Лас-Вегасе. «Стивен Пэддок, он же Абу Абд аль-Барр (боевой псевдоним) — "солдат Халифата", откликнувшийся на призыв Абу Бакра аль-Багдади атаковать граждан коалиции "крестоносцев"», — передает Telegram-канал Directorate 4. lenta.ru »

2017-10-2 22:32

«Исламское государство» выпустило расширенное заявление по бойне в Лас-Вегасе

«Исламское государство» выпустило расширенное заявление по бойне в Лас-Вегасе. «Стивен Пэддок, он же Абу Абд аль-Барр (боевой псевдоним) — "солдат Халифата", откликнувшийся на призыв Абу Бакра аль-Багдади атаковать граждан коалиции "крестоносцев"», — передает Telegram-канал Directorate 4. lenta.ru »

2017-10-3 22:32

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе

Ответственность за расстрел посетителей концерта в Лас-Вегасе взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство» (ИГ) nsn.fm »

2017-10-2 18:39

«Исламское государство» объявило лас-вегасского стрелка своим солдатом

Стрельбу по людям в Лас-Вегасе, в результате которой погибли более 50 человек, устроил «солдат "Исламского государства"». Об этом со ссылкой на источники в службе безопасности ИГ сообщает подконтрольное группировке информагентство «Амак». lenta.ru »

2017-10-2 17:16

«Исламское государство» опубликовало новое видеообращение своего главаря аль-Багдади

Главарь «Исламского государства» (террористическая организация, которая запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади выступил с заявлением к своим сторонникам. Обращение аль-Багдади опубликовала организация Al-Furqan, связанная с экстремистами. Об этом сообщает в четверг агентство Reuters. vedomosti.ru »

2017-9-28 21:13

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за взрыв в метро Лондона

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт, произошедший в метро Лондона на станции Parsons Green, передает Reuters. vedomosti.ru »

2017-9-15 22:25

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за взрыв в метро Лондона

За терактом на станции лондонского метро Parsons Green стоит запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство". ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрыв в вагоне лондонской подземки. vesti.ru »

2017-9-16 22:25

"Исламское государство" взяло ответственность за атаку на мечеть в Кабуле

Боевики запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство» взяли на себя ответственность за атаку на мечеть в столице Афганистана Кабуле, в результате которой, по последним данным Минздрава Исламской Республики 20 челоек погибли, ещё более 35 получили ранения различной степени тяжести, сообщает в пятницу, 25 августа, AFP incident.mk.ru »

2017-8-26 17:25

«Исламское государство» взяло ответственность за атаку на египетских военных на Синае

Ответственность за нападение на военные объекты Египта на севере Синайского полуострова взяли на себя боевики запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» incident.mk.ru »

2017-7-8 03:11

"Исламское государство" взорвало Большую мечеть XII века в Мосуле

Боевики ИГ при отступлении из Мосула взорвали Большую мечеть и ее знаменитый кренящийся минарет "Горбун", построенные в XII веке. Взрыв был совершен, когда иракские войска находились в 50 метрах от комплекса. grani.ru »

2017-6-22 08:57

"Исламское государство" разрабатывает гаджеты-бомбы

Хакерам, работающим на разведслужбы Израиля, удалось проникнуть в компьютерные сети запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ). Они выяснили, что террористы разрабатывают начиненный взрывчаткой ноутбук для подрыва гражданских самолетов. vesti.ru »

2017-6-13 07:10

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Лондоне

Террористическая группировка, запрещенная во многих странах мира, в том числе в РФ, «Исламское государство» взяла ответственность за теракт в Лондоне nsn.fm »

2017-6-5 06:58

"Исламское государство" взяло ответственность за теракт в Манчестере

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт Манчестере, в результате которого погибли 22 человека. В заявлении группировки говорится, что "солдат Халифата" смог разместить взрывное устройство на "собрании крестоносцев" в Манчестере. tvc.ru »

2017-5-23 15:18

«Исламское государство» затянет пользователей в свою соцсеть

Руководитель Европейского полицейского агентства Роб Уэйнрайт предупредил, что террористическая группировка ИГИЛ начала разработку своей соцсети. mirnov.ru »

2017-5-4 14:02

«Исламское государство» взяло ответственность за стрельбу в Париже

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) взяла на себя ответственность за стрельбу в центре Париже в районе Елисейских полей, в результате которой погиб один полицейский. news.yandex.ru »

2017-4-21 00:40

В Твери задержаны вербовщики боевиков ИГ

Управление ФСБ по Тверской области сообщило, что в Твери при содействии спецподразделения Росгвардии пресечена деятельность экстремистской ячейки из пяти уроженцев Центральной Азии, вербовавших людей для участия в боевых действиях в составе террористической группировки Исламское государство. vz.ru »

2017-4-11 15:26

«Исламское государство» взяло ответственность за атаки на церкви в Египте

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападения на церкви в египетских городах Танта и Александрия. Как сообщают в Минздраве страны, при атаке на собор Святого Марка в Александрии погибли 11 человек, еще 35 пострадали. В Танте число жертв взрыва возросло до 30. lenta.ru »

2017-4-9 16:01

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за взрывы в Египте

Боевики ИГИЛ (запрещенная в России экстремистская группировка "Исламское государство") взяли на себя ответственность за атаки, которые сегодня с разницей в несколько часов произошли в египетских городах. ntv.ru »

2017-4-9 16:00

«Исламское государство» назвало Трампа «идиотом»

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» опубликовала по каналам Telegram обращение к американцам от имени боевика Аби аль-Хасана аль-Мухаджира, сообщает Reuters. Это первое обращение за время правления президента США Дональда Трампа. vedomosti.ru »

2017-4-5 08:03

«Исламское государство» назвало Трампа «идиотом»

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» опубликовала по каналам Telegram обращение к американцам от имени боевика Аби аль-Хасана аль-Мухаджира, сообщает Reuters. Это первое обращение за время правления президента США Дональда Трампа. news.yandex.ru »

2017-4-5 08:03

Исламское государство назвало Трампа идиотом

Террористическая организация Исламское государство сделала первое заявление в адрес президента США Дональда Трампа, сообщают информационные агентства. По мнению террористов, «не нужно никаких доказательств» того, что Соединенными Штатами «управляет идиот», передает RT со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2017-4-5 05:04