Источник: Власти рассматривают вариант совместного использования Исаакия церковью и государством - Государственно-конфессиональное партнерство

Источник: Власти рассматривают вариант совместного использования Исаакия церковью и государством - Государственно-конфессиональное партнерство
фото показано с : abnews.ru

2017-2-18 16:43

Власти рассматривают вариант совместного использования Исаакиевского собора церковью и государством. Об этом в пятницу федеральным информационным агентствам рассказали высокопоставленные чиновники. Агентство подчеркивает, что чиновник «высокопоставленный».

Одной из правовых форм может стать государственно-конфессиональное партнерство. В таком случае Исаакий сохранит музейный статус. Также источник сказал, что решение о передаче Исаакия было «поспешным». В том числе, его не согласовывали с президентом России Владимиром Путиным. Напомним, Смольный намерен передать Исаакий РПЦ в безвозмездное пользование на 49 лет. Многие жители Петербурга выступили против этого решения. В городе уже прошло две протестных акции, на каждую пришло по 1 тыс. человек. В марте группа «Вставай на защиту Исаакия» проведет еще один митинг. .

Подробнее читайте на ...

источник власти рассматривают вариант совместного использования исаакия церковью

Источник: власти Турции представят комплексную трехлетнюю программу экономических реформ

Изменения рассчитаны на повышение уровня жизни в стране, снижение инфляции, а также повышение контроля над экономическими процессами tass.ru »

2023-09-06 11:50

Источник: власти планируют разработать индекс для расчета цен на продукцию гособоронзаказа

Необходимость корректировки показателей, на основе которых формируются цены на продукцию ГОЗ, обсуждалась на совещании вице-премьера Юрия Борисова с профильными министерствами, сообщил источник в ОПК tass.ru »

2022-06-28 03:12

Источник: власти 18 сентября могут объявить бизнесу окончательное решение по росту налогов

Встреча представителей правительства с бизнесом пройдет очно, начнется в 12:00, сообщил собеседник агентства tass.ru »

2021-09-17 14:16

Фото: tass.ru

Источник: власти США не предъявляли каких-либо обвинений членам КСОРС

Портал The Daily Beast ранее заявил, что ФБР проводит расследование в отношении Координационного совета организаций российских соотечественников и опросило уже десятки людей, провело обыски в домах и офисах tass.ru »

2021-06-08 00:49

Источник: власти Москвы могут запретить проведение футбольных матчей со зрителями

В мэрии Москвы обсудили возможное закрытие трибун для болельщиков на матчах под эгидой Российского футбольного союза (РФС).
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-05 17:31

Фото: tass.ru

Источник: власти Южной Кореи освободят российское судно "Севастополь" 2 октября

Как сообщили агентству в администрации порта, соответствующее решение уже принято tass.ru »

2018-10-02 09:39

Источник: власти Китая подвергли цензуре сообщения в интернете о КНДР и Ким Чен Ыне

Сотрудник одного из крупнейших государственных СМИ КНР сообщил ТАСС, что эта тема сейчас находится "под особым контролем" tass.ru »

2018-03-27 07:57

Источник: власти Мьянмы минируют границу с Бангладеш

Власти Мьянмы в течение последних трёх дней устанавливают наземные мины на своей стороне границы с Бангладеш. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-06 08:26

Источник: власти Сирии отказались принять де Мистуру

Власти Сирии отказались принять специального посланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуру, который собирался посетить Дамаск перед началом нового раунда межсирийских переговоров в Женеве, сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-19 21:49

Источник: власти США считают, что брата Ким Чен Ына убили агенты КНДР

Власти США уверены, что за убийством Ким Чен Нама, сводного брата северокорейского лидера Ким Чен Ына, стоят агенты КНДР, сообщает Reuters со ссылкой на источник в правительстве Соединённых Штатов. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-14 19:58

Источник: власти поручили «Роснефти» купить долю в «Башнефти» за 330 млрд рублей

Правительство России утвердило директиву, согласно которой «Роснефть» должна приобрести государственную долю в «Башнефти».
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-06 15:19

Источник в разведке США: Президента Венесуэлы могут отстранить от власти до конца срока

Разведка США полагает, что в Венесуэле может произойти переворот, в ходе которого президент страны Николас Мадуро будет отстранён от власти своими собственными однопартийцами. Американские спецслужбы предположили, что это может стать причиной политического хаоса в стране. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-14 06:37