Каким способом отличить экологически чистый продукт от подделки?

2022-3-10 06:11

В рекламе продуктов часто звучит, что они сделаны по «зелёным» технологиям. А как понять, что это действительно так?

В рекламе продуктов часто звучит, что они сделаны по «зелёным» технологиям. А как понять, что это действительно так? Оценку продуктов питания на экологичность проводит Роскачество. Производителям, которые её успешно прошли, выдаётся сертификат и право наносить на свои товары знак «Зелёный эталон» (см. рисунок). Если он на упаковке стоит — товар точно произведён по правилам органического земледелия. «Сегодня в России сертифицировано уже более 100 производителей», — сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов. Требования к экологически чистым технологиям установил закон об улучшенной сельхозпродукции, вступивший в силу 1 марта. Среди прочих он включает запрет на применение в нашем АПК клонирования и генной инженерии.

Подробнее читайте на ...

каким способом отличить экологически чистый продукт подделки

Фото: mirnov.ru

Стало известно, каким способом мошенники предпочитают грабить россиян в интернете

Эксперты одной из IT-компаний рассказали, что чаще всего на удочку злоумышленников попадаются пользователи торговых онлайн-площадок. mirnov.ru »

2019-09-30 07:26

Голикова рассказала, каким способом может быть повышена зарплата медиков

Так, у руководителей больниц, поликлиник и так далее могут забрать право решать, сколько платить сотрудникам. Они нередко экономят. Правительство, согласно указанию президента РФ Владимира Путина, к концу сентября определится с вариантами того, как можно добиться повышения зарплаты медиков первичного звена. life.ru »

2019-08-20 19:54

Фото: riafan.ru

Автобус, метро, велосипед или каршеринг: каким способом быстрее передвигаться по Москве? ФАН-ТВ

Волонтеры предвыборного штаба Сергея Собянина провели социальный эксперимент, и выяснили, на чем перемещаться по столице быстрее. riafan.ru »

2018-08-20 21:14

Стало известно, каким способом Bad Rabbit проникал в компьютеры

Вирус-шифровальщик Bad Rabbit проникал в компьютеры следующим образом: на экране всплывало окно с предложением установить обновление для Flash Player. При попытке установки, запускался шифратор Win32/Diskcoder.D. vesti.ru »

2017-10-25 15:00

Фото: rusdialog.ru

Чубаров знает, каким способом вернуть Крым в состав Украины

Сегодня, 26 апреля, лидер непризнанного крымско-татарского Меджлиса, депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров высказался за попытку возвращения Крымского полуострова Украине военным путем. rusdialog.ru »

2016-04-26 11:46

Фото: rusdialog.ru

Рогатка в помощь: Рогозин рассказал, каким способом Украина может сбивать спутники РФ

Во вторник, 29 марта, вице-премьер России Дмитрий Рогозин в ироничной форме высказался относительно предложения ввести пошлину за пролеты над украинской территорией орбитальных космических аппаратов, которые принадлежат РФ. rusdialog.ru »

2016-03-29 12:29