Картаполов: нет необходимости в увеличении срока службы в армии до двух лет

Картаполов: нет необходимости в увеличении срока службы в армии до двух лет
фото показано с : aif.ru

2023-12-4 13:55

В комитете Госдумы по обороне такой вопрос в настоящее время не обсуждается.

Нет необходимости в увеличении срока службы в армии по призыву до двух лет, заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, такой вопрос в рамках комитета даже не обсуждается.Таким образом Картаполов прокомментировал недавнее заявление члена комитета ГД по обороне Андрея Гурулева о том, что срок срочной службы должен быть увеличен. Мнением Гурулев поделился в своем Telegram-канале. «Что касается позиции комитета ГД по обороне, то эти заявления никак с ней не коррелируются. Мы остаемся убежденными сторонниками того, что в данный момент никакой необходимости в увеличении срока службы по призыву нет», - цитирует Картаполова ТАСС. Глава комитета Госдумы по обороне добавил, что высказывание Гурулева - его личное мнение, на которое он имеет полное право. Ранее сообщалось, что в России в десять раз выросли штрафы за неявку в военкомат по повестке. Теперь они составляют до 30 тысяч рублей, раньше максимальный штраф не превышал 3 тысяч рублей.

Подробнее читайте на ...

комитета обороне службы госдумы необходимости увеличении картаполов срока

Клинцевич оставит пост первого зампреда комитета Совфеда по обороне

Сенатор Франц Клинцевич написал заявление об уходе с поста первого зампреда комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, он станет рядовым сенатором, сообщил источник в верхней палате российского парламента. vz.ru »

2018-02-12 12:30

Парламент/Совет Федерации В Комитете СФ по обороне и безопасности обсудили тему совершенствования института конфискации имущества в РФ

Совещание провел председатель Комитета СФ Виктор Бондарев. В. Бондарев 1 из 13 Совещание Комитета СФ по обороне и безопасности 2 из 13 М. Аренин и А. Кондратьев 3 из 13 Совещание Комитета СФ по обороне и безопасности 4 из 13 Б. gospress.ru »

2017-12-12 19:16

Фото: vm.ru

Зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил об опасности отдаления нейтральной по отношению к КНДР России после очередного запуска ракеты

Делегация российских парламентариев пребывает в эти дни с визитом в Северной Корее. vm.ru »

2017-11-28 23:28

Фото: vm.ru

Глава комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Шаманов прокомментировал заявление Павла Климкина о поставках Украине оружия США

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что в обмен на американское оружие, Украина поделится с США «опытом борьбы с россиянами». vm.ru »

2017-11-20 01:44

Экс-главком ВКС избран главой комитета Совета Федерации по обороне

Бывший главнокомандующий ВКС России Виктор Бондарев избран председателем комитет Совфеда по обороне и безопасности, заявил первый зампред комитета Франц Клинцевич. «Избран единогласно», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-09-27 14:53

Фото: lenta.ru

Виктор Озеров покинул пост главы комитета Совфеда по обороне

Совет Федерации освободил от должности председателя комитета по обороне и безопасности Виктора Озерова. Исполняющим обязанности главы комитета назначен его первый зампред Евгений Серебренников, сообщает агенство ТАСС. lenta.ru »

2017-07-12 12:36

Фото: lenta.ru

Озеров назвал и. о. главы комитета Совета Федерации по обороне

Исполняющим обязанности председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности станет сенатор Евгений Серебренников, сообщил его действующий руководитель Виктор Озеров. Кто возглавит комитет на постоянной основе, не сообщается. lenta.ru »

2017-07-11 13:45

Комитет Совета Федерации по обороне временно возглавит Евгений Серебренников

Сенатор Евгений Серебренников станет и.о. главы комитета Совфеда по обороне и безопасности, о чем в беседе с ТАСС рассказал действующий глава комитета Виктор Озеров.

Напомним, что на минувшей неделе Озеров решил подать заявление об уходе с должности главы комитета, на которой он находился с 2001 года.

kapital-rus.ru »

2017-07-11 12:33

РБК: председатель комитета по обороне Совета Федерации покинет пост из-за давления Минобороны

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров решил покинуть занимаемый им пост из-за давления со стороны руководства Минобороны, передает РБК со ссылкой на источник в верхней палате парламента и собеседника, близкого к Озерову. vedomosti.ru »

2017-07-06 21:02

Озеров заявил об уходе с поста главы комитета Совфеда по обороне и безопасности

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил об уходе в отставку по собственному желанию.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-06 15:15

Озеров назвал причину своего ухода с поста главы комитета Совфеда по обороне

Руководитель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров подтвердил, что решил уйти с поста по собственному желанию и назвал причину. «Необходима ротация должностей в Совете Федерации, в комитете по обороне и безопасности также пришло время», - приводит РИА «Новости» слова Озерова. vz.ru »

2017-07-06 13:40

Фото: vz.ru

Источник сообщил об уходе Озерова с поста главы комитета Совфеда по обороне

Виктор Озеров написал заявление об уходе с поста руководителя комитета Совфеда по обороне и безопасности по собственному желанию, сообщил источник. «Озеров написал заявление по собственному желанию, 11-го его рассмотрит Совет палаты, решение вынесут 12-го», - приводит РИА «Новости» слова источник в аппарате палаты. vz.ru »

2017-07-06 13:12

Фото: lenta.ru

Глава комитета Совфеда по обороне прокомментировал атаку США против Сирии

Нанесение американцами ракетного удара по авиабазе в Сирии может поставить под вопрос достигнутые договоренности с сирийской оппозицией, в том числе на женевской площадке. Такое мнение высказал глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. lenta.ru »

2017-04-07 07:40

Савченко исключили из Комитета по нацбезопаности и обороне Украины

Комитет Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны исключил депутата Надежду Савченко из своего состава за разглашение ею списка пленных, находящихся на неподконтрольной Киеву территории Донбасса. utro.ru »

2017-01-18 17:45

Фото: lenta.ru

Савченко исключили из комитета Рады по безопасности и обороне

Депутата Верховной Рады Украины Надежду Савченко исключили из состава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Решение было принято членами комитета единогласно, теперь оно должно быть утверждено парламентом. lenta.ru »

2016-12-23 18:43

Фото: nsn.fm

Член комитета по обороне Совфеда подтвердил обмен разведданными с Турцией

Россия начала передачу разведданных Турции для ведения спецопераций в Сирии, рассказал НСН первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности.

nsn.fm »

2016-10-24 15:15