В Казахстане объяснили войну за Алма-Аты сговором силовиков и криминала

В Казахстане объяснили войну за Алма-Аты сговором силовиков и криминала
фото показано с : nsn.fm

2022-1-10 10:55

Политолог Андрей Чеботарёв считает, что экс-президент Назарбаев не сможет повлиять на ситуацию с протестами в Казахстане, поэтому он ушел в «тишину». 

Подробнее читайте на ...

казахстане объяснили войну алма-аты сговором силовиков криминала

Фото: lenta.ru

В Казахстане объяснили ситуацию с отказом от обслуживания карт «Мир»

Банки в Казахстане сами принимают решения об участии в той или иной платежной системе, просчитывая потенциальные выгоды и риски, заявили в Нацбанке страны, указав что регулятор не давал кредитным организациям рекомендаций отказаться от обслуживания российских карт системы «Мир». lenta.ru »

2024-04-03 15:08

В Казахстане объяснили причину демонтажа памятника Назарбаеву

В Минобороны Казахстана заявили, что памятник будет перемещен в здание Государственного военно-исторического музея вооруженных сил РК. Перенос памятника решили осуществить после того, как был издан приказ минобороны республики о переименовании «Национального университета обороны им. vz.ru »

2024-01-12 15:52

Фото: lenta.ru

В Казахстане объяснили отключение российских телеканалов большими долгами

Причиной отключения в Казахстане части российских телеканалов, включая «Первый канал СНГ», «Поехали», «Дом кино» и других, связанно с большими долгами местного оператора перед правообладателем. Об этом сообщила официальный представитель АО "Первый канал. lenta.ru »

2024-01-04 10:34

В Казахстане объяснили отключение некоторых российских телеканалов

Это связано с задолженностью местного оператора, сообщила официальный представитель АО "Первый канал. Всемирная сеть" в республике Ирина Калашникова tass.ru »

2024-01-04 09:20

В Казахстане объяснили затор на границе с Киргизией увеличением вывоза овощей и фруктов

Как сообщило Министерство финансов республики, также произошел рост пассажиропотока в летний период tass.ru »

2023-08-28 18:41

Фото: lenta.ru

В Казахстане объяснили сегрегацию счетов граждан России и Белоруссии

Центральный депозитарий Республики Казахстан объяснил, что начал принудительно отделять брокерские счета граждан РФ и Белоруссии от счетов других клиентов из-за требований европейских депозитариев. ЦДРК сегрегировал активы с 2022-го, однако теперь он будет отделять активы на брокерских счетах, открытых депонентами РК. lenta.ru »

2023-04-26 17:04

Фото: lenta.ru

В Казахстане объяснили получение российского газа по минимальной цене

Поставки российского газа в Казахстан для северных и восточных областей пройдут на взаимовыгодных условиях, его стоимость будет находиться на том же уровне, что и для других стран ЕАЭС, заявили в Минэнерго республики. lenta.ru »

2023-04-20 15:13

Фото: tass.ru

В Казахстане объяснили упразднение торгпредства в РФ оптимизацией работы госорганов

В Минторговли республики заверили, что решение не повлияет на функционирование торгового представительства России и на развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества в целом tass.ru »

2023-02-01 18:45

В Казахстане объяснили решение прекратить трансляцию российских телеканалов

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. 27 сентября «Билайн Казахстан» сообщил о решении прекратить вещание 15 российских телеканалов. Сегодня компания обосновала свое решение. fedpress.ru »

2022-09-28 11:56

Фото: economics.mk.ru

В Казахстане объяснили ситуацию с отгрузкой нефти через порт Новороссийска

Министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков заявил о том, что работы в районе объектов «Каспийского трубопроводного консорциума» (КТК) в акватории порта Новороссийска не скажутся на экспорте казахстанской нефти economics.mk.ru »

2022-06-20 08:19

Фото: vz.ru

В Казахстане объяснили рост цен на сжиженный газ

Министерство энергетики Казахстана прокомментировало рост цен на сжиженный газ, объяснив его стоимость реализацией через электронные торги. Президент республики Касым-Жомарт Токаев ранее поручил изучить ситуацию в городе Жанаозене Мангистауской области, где люди требовали снижение цены на сжиженный газ. vz.ru »

2022-01-03 20:41

Фото: vestikavkaza.ru

В Казахстане объяснили ограничение поставок угля в Украину через Россию

Ограничения транзита угля из Казахстана в Украину через Россию вызвано загруженностью дорог на российской территории. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития … vestikavkaza.ru »

2021-11-05 10:34

Фото: lenta.ru

В Казахстане объяснили локализацию возгорания при взрывоопасности боеприпасов

В пресс-службе Министерства сообщил, что военные, начавшие локализацию возгорания на складе боеприпасов в Жамбылской области Казахстана, были уверены в том, что пожар не повлечёт за собой взрывов хранившихся там инженерных боеприпасов из-за их технических характеристик. lenta.ru »

2021-08-30 17:39

Фото: nsn.fm

В Казахстане объяснили рост заражений коронавирусом после снятия ограничений

Руководитель департамента контроля и качества безопасности товаров и услуг Нур-Султана Зекен Исаков объяснил рост количества заражений в Казахстане после снятия ограничений nsn.fm »

2020-06-23 00:20

Фото: lenta.ru

В Казахстане объяснили низкую смертность от коронавируса

Главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова объяснила причины низкой смертности от коронавируса в республике по сравнению с другими странами. По словам Есмагамбетовой, вспышка коронавируса в Казахстане случилась позже. lenta.ru »

2020-05-20 14:58

Фото: rosbalt.ru

В Казахстане объяснили, почему боевики массово возвращаются в республику из Сирии

Граждане Казахстана, которые находились в зоне боевых действий в Сирии и Ираке, возвращаются на родину из-за поражений международных террористических... rosbalt.ru »

2018-03-06 18:50

Фото: lenta.ru

Намерение директора пивзавода устроить переворот в Казахстане объяснили долгом

Комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана заявил, что бизнесмен Тохтар Тулешов предпринял попытку захвата власти в стране из-за огромного долга и «страсти к богемному образу жизни». Размер задолженности перед банками и лидерами преступного сообщества, по информации КНБ, превысил 200 миллионов долларов. lenta.ru »

2016-07-11 10:32