WP: Киев уведомил Белый дом, что Зеленский решил уволить Залужного

2024-2-3 23:18

Президент Украины может отложить осуществление задуманного, но вряд ли это сделает.

Украинская сторона уведомила администрацию Соединённых Штатов, что глава страны Владимир Зеленский решил уволить главкома ВСУ Валерия Залужного, пишет The Washington Post.Издание ссылается на источники.«Правительство Украины проинформировало Белый дом о том, что президент Зеленский решил уволить своего главного военного командующего генерала Залужного, что станет самой значимой кадровой перестановкой за весь конфликт, сообщили два человека, знакомые с ходом дискуссии», — говорится в публикации.По данным издания, в Соединённых Штатах не поддержали такое решение, но и не стали возражать. По мнению источников, украинский президент может отложить осуществление задуманного, но вряд ли это сделает.Напомним, в СМИ появилась информация об отставке Залужного. При этом секретарь Совета нацбезопасности и обороны СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что в настоящее время указа об отставке главкома украинских войск не существует.Журналист Юрий Бутусов сообщал о предстоящем заседании Ставки по вопросу отставки Залужного. По его словам, на встрече планировалось обсуждение возможных кандидатур на должность главкома Вооружённых сил Украины.Зеленский утверждает, что Залужный остался на своем посту после заседания.

Подробнее читайте на ...

залужного украины зеленский президент уволить главкома

Запад нашел замену Зеленскому

«Президент Украины надеется, что работа послом в Туманном Альбионе похоронит политическую карьеру Залужного на родине. Но Запад играет в свою игру - и, возможно, сделает ставку именно на экс-главкома ВСУ как на следующего президента Украины» , - заявил эксперт. kapital-rus.ru »

2024-03-10 17:06

Фото: aif.ru

Зеленский назначил Залужного на должность посла Украины в Великобритании

Украинский лидер одобрил кандидатуру бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного на пост посла Украины в Великобритании. aif.ru »

2024-03-07 20:23

Экс-советник Кучмы: раскол между Зеленским и ВСУ приведет к столкновению

Президент Украины Владимир Зеленский должен вступиться за главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, чтобы объединить две силы. aif.ru »

2023-11-28 03:34

Есть ли раскол между Зеленским и Залужным? Что говорит офис президента Украины

Об этом заявил советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк в интервью британской газете The Guardian. По его словам, раскола между ними быть не может, так как Зеленский является прямым начальником Залужного. kapital-rus.ru »

2023-11-20 17:35

Фото: aif.ru

Оживить генерала. Залужный нашелся, но на его место уже претендует Буданов

Что со здоровьем главкома ВСУ и почему команда Зеленского ничего не может поделать с сообщениями о его тяжелом состоянии. aif.ru »

2023-05-25 01:14

Песков в ответ на слова Залужного о совместной российско-белорусской операции против Украины предложил ему «больше отдыхать»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с журналистами в понедельник прокомментировал слова главкома украинских войск Валерия Залужного о том, что Россия и Белоруссия готовят совместную наземную операцию против Украины. argumenti.ru »

2022-12-19 20:21