КНДР пригрозила применить ядерное оружие против США

КНДР пригрозила применить ядерное оружие против США
фото показано с : lenta.ru

2023-11-3 08:53

КНДР пригрозила применить ядерное оружие против США из-за сотрудничества с Южной Кореей (РК). Уточняется, что Северная Корея раскритиковала сотрудничество Вашингтона и Сеула в области безопасности. Спектр ядерной угрозы со стороны США, будь то стратегическая или тактическая, не изменит реакцию вооруженных сил КНДР.

Подробнее читайте на ...

кндр пригрозила применить ядерное оружие против сша

Фото: lenta.ru

КНДР пригрозила США превентивным ударом по бомбардировщику в Южной Корее

КНДР оставляет за собой право на превентивный удар по перебрасываемым в Южную Корею стратегическим силам США, пишет Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). В частности, ЦТАК указало на отправку на юг полуострова стратегического бомбардировщика США В-52 и истребителя пятого поколения F-22 Raptor. lenta.ru »

2023-10-20 07:02

КНДР пригрозила превентивным ударом США, которые "хотят развязать ядерную войну"

В материале ЦТАК отмечается отправка на юг Корейского полуострова стратегического бомбардировщика B-52, который впервые осуществил посадку в Южной Корее истребителя пятого поколения F-22 Raptor tass.ru »

2023-10-20 00:33

Фото: nsn.fm

КНДР пригрозила ударить по американскому авианосцу в Южной Корее

КНДР после захода американского атомного авианосца «Рональд Рейган» в Южную Корею пригрозила атакой на стратегические объекты США на Корейском полуострове nsn.fm »

2023-10-13 11:45

Фото: lenta.ru

КНДР пригрозила нанести удар по американскому авианосцу

Северная Корея пригрозила нанести мощный удар по стратегическим объектам США, развернутым на Корейском полуострове после привлечения американского авианосца USS Ronald Reagan к совместным учениям Южной Кореи, Японии и США. lenta.ru »

2023-10-13 11:30

КНДР пригрозила мощным ударом в ответ на провокацию при заходе авианосца США в Пусан

КНДР обвинила США в систематизации попыток развязать ядерную войну из-за постоянной отправки своих стратегических активов на Корейский полуостров. Об этом говорится в заявлении государственного Центрального телеграфного агентства КНДР (ЦТАК) из-за прибытия атомного авианосца США USS Ronald Reagan с ударной группой кораблей в южнокорейский порт Пусан. life.ru »

2023-10-13 07:54

Фото: nsn.fm

КНДР пригрозила США ядерным ударом в случае захода их подлодки в порт Пусан

КНДР пригрозила Соединенным Штатам ядерным ударом в случае захода подводной лодки ВМС США в южнокорейский порт Пусан, следует из заявления министра обороны КНДР Кан Сун Нама nsn.fm »

2023-07-20 16:21

Фото: lenta.ru

КНДР пригрозила США сбивать американские самолеты-разведчики

КНДР обвинила США в нарушении ее воздушного пространства и заявила, что обладает правом сбивать американские самолеты-разведчики. В минобороны страны посоветовали Вашингтону вспомнить, как в 1969 году в небе над Северной Кореей был сбит американский «ЕС-121». lenta.ru »

2023-07-10 08:12

Фото: 5-tv.ru

КНДР пригрозила США и Южной Корее ядерным оружием в ответ на провокации

Власти Пхеньяна призвали Вашингтон и Сеул задуматься о цене своих действий, если они не хотят «страшной трагедии». 5-tv.ru »

2023-04-02 10:47

КНДР пригрозила США и Южной Корее ядерной атакой в ответ на военные провокации

Соединённым Штатам и Южной Корее нужно помнить, что КНДР обладает возможностью ядерной атаки. Об этом говорится в заявлении Центрального телеграфного агентства Северной Кореи (ЦТАК). life.ru »

2023-04-02 08:25

КНДР пригрозила США и Южной Корее ядерным оружием в ответ на "военные провокации"

В комментарии государственного Центрального телеграфного агентства Кореи указано, что жители республики и армия "не знают пустых слов" tass.ru »

2023-04-02 07:01

Фото: lenta.ru

КНДР пригрозила США и Южной Корее ядерным оружием

Власти КНДР посоветовали США и Южной Корее помнить о цене своих военных провокаций и о том, что Пхеньян не делает пустых заявлений. Как пишет ЦТАК, решение Северной Кореи о применении ядерного оружия может измениться, если сдерживание войны не даст результата. lenta.ru »

2023-04-02 06:00

Фото: lenta.ru

КНДР пригрозила ответить «ядерным оружием на ядерное оружие»

В КНДР рассказали, что Пхеньян готов ответить ядерным оружием на ядерное оружие. Проведенное в ноябре испытание новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Хвасон-17» показало готовность Северной Кореи соответствующим образом отреагировать на ядерные угрозы, подчеркнули власти. lenta.ru »

2022-12-23 05:18

Фото: lenta.ru

КНДР пригрозила ответить на новую стратегию нацбезопасности Японии

Северная Корея заявила, что обеспокоена политикой Японии в сфере безопасности. По мнению КНДР, политика Токио по наращиванию военного потенциала страны нарушает Устав ООН, является серьезным вызовом миру и безопасности в регионе. Пхеньян выразил обеспокоенность происходящим. lenta.ru »

2022-12-20 04:44

Фото: lenta.ru

КНДР пригрозила Америке «сверхмощными контрмерами»

МИД КНДР потребовал от официального Вашингтона прекращения провокаций и пригрозил Америке «сверхмощными контрмерами» в случае попыток нарушения суверенитета Пхеньяна. Заявления представителя северокорейской дипломатии, опубликованные государственным агентством ЦТАК, приводит ТАСС. lenta.ru »

2022-11-04 18:03

Фото: rosbalt.ru

КНДР пригрозила, что Сеул «пожалеет» о проведении совместных учений с США

Власти Южной Кореи «пожалеют» о начале совместных военных учений с США, заявил заведующий отделом ЦК Трудовой партии Северной Кореи Ким Ен Чхоль. По его... rosbalt.ru »

2021-08-11 06:40

КНДР пригрозила ужесточить подход к Южной Корее из-за ее военных учений с США

В КНДР также заявили, что главе Белого дома "лучше не делать вещей, которые помешают ему спокойно спать в течение ближайших четырех лет" tass.ru »

2021-03-16 06:05

КНДР пригрозила США уничтожением в случае разжигания войны на Корейском полуострове

В диппредставительстве республики заявили, что Пхеньян обладает ракетами стратегического назначения и ядерным оружием, "которые способны беспощадно карать тех, кто осмелится поднять руку на КНДР" tass.ru »

2020-06-20 11:59