Книжные и цветочные магазины в Петербурге продолжат работу в локдаун

Книжные и цветочные магазины в Петербурге продолжат работу в локдаун
фото показано с : dp.ru

2021-10-29 18:38

Книжные и цветочные магазины, автосервисы, финансовые организации и газетные киоски в Петербурге смогут работать в период локдауна. В пятницу, 29 октября, правительство Северной столицы уточнило правила для объектов торговли в "нерабочие дни". Новые ограничения вступают в силу уже в субботу. Как писал "ДП", в Петербурге будут открыты магазины, не менее 30% ассортимента которых составляют продукты (предметы) первой необходимости. Булочные и общепит в зоне фуд-кортов смогут продолжить обслуживать покупателей, но только навынос. То же самое касается кафе и ресторанов, которые будут в первую очередь ориентированы на доставку. Не будут закрываться и алкомаркеты. В музеи и театры горожане смогут попасть по QR-кодам. Напомним, сразу после завершения локдауна в Петербурге начнётся комендантский час для бизнеса. Общепит и кинотеатры смогут работать только до 23:00.

Подробнее читайте на ...

петербурге смогут магазины

Фото: metronews.ru

Рестораны, салоны красоты и музеи: что еще не будет работать в Петербурге с 30 октября по 7 ноября

Документ затронул работу предприятий общественного питания, фитнес-центров, салонов красоты и других предприятий metronews.ru »

2021-10-24 09:56

Выборы в Петербурге не смогут реанимировать городской рынок рекламы

САНКТ-ПЕТЕРУБРГ, 10 сентября, ФедералПресс. Рекламный рынок Петербурга показал рост по сравнению с пандемийным годом, однако полностью он не восстановился. Эксперты считают, что предстоящие выборы не смогут восстановить отрасль. fedpress.ru »

2021-09-10 17:32

Сахалинские школьники смогут бесплатно отдохнуть в Москве и Петербурге

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 августа, ФедералПресс. Более сотни сахалинских школьников смогу бесплатно отдохнуть в центральной части России. Это стало возможным благодаря бюджетному финансированию, рассказали в правительстве региона. fedpress.ru »

2021-08-04 03:55

Зрители не смогут посетить соревнования по триатлону Ironman в Петербурге

Вице-губернатор города Борис Пиотровский отметил, что все, кто задействован в организации данного мероприятия, а также его участники либо вакцинированы, либо предоставили отрицательный ПЦР-тест на коронавирус tass.ru »

2021-07-30 19:24

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге 60-летние общественники смогут получить звание почетного ветерана

Депутаты петербургского Законодательного собрания утвердили звание «Почетный ветеран Санкт-Петербурга» и премии на сумму 50 тыс. рублей, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2021-07-28 11:07

Фото: metronews.ru

Грядёт транспортная реформа: смогут ли в Петербурге отказаться от маршруток

Справится ли город без коммерческого транспорта и чего ожидать петербуржцам от нововведений metronews.ru »

2021-04-02 16:48

В Петербурге люди с почечной недостаточностью смогут пользоваться социальным такси

В Петербурге инвалиды, страдающие хронической почечной недостаточностью, смогут пользоваться социальным такси. Соответствующие изменения в Социальный кодекс... rosbalt.ru »

2021-03-10 13:17

Фото: metronews.ru

Ограничения могут быть сняты при выполнении условий: как смогут работать фуд-корты в Петербурге

Роспотребнадзор согласовал открытие фуд-кортов в городе на Неве metronews.ru »

2021-02-10 14:29

Самозанятые в Петербурге смогут получать дешевые кредиты под 3-4 % годовых

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. Самозанятые в Петербурге смогут получать дополнительную финансовую поддержку, в том числе кредиты на развитие под 3-4 % годовых. Законодательное собрание Петербурга 10 февраля приняло в 1 чтении проект закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге», который предусматривает новые меры поддержки. fedpress.ru »

2021-02-10 11:21

В Петербурге пассажиры без масок с октября не смогут пользоваться общественным транспортом

Контроль за соблюдением масочного режима будут осуществлять сотрудники служб транспортной безопасности перевозчиков и сотрудники Росгвардии tass.ru »

2020-09-30 15:20

В Петербурге 8 сентября ветераны смогут бесплатно воспользоваться общественным транспортом

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Петербурге, могут бесплатно воспользоваться общественным транспортом 8 сентября — в День памяти жертв блокады.
Читать далее russian.rt.com »

2020-09-07 19:01