В КНР недовольны попытками США нарушить принцип единого Китая

В КНР недовольны попытками США нарушить принцип единого Китая
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-12-14 10:50

Представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Ань Фэншань заявил, что китайско-американские отношения могут ухудшиться, если США продолжат нарушать принцип «единого Китая». «Следование принципу существования "единого Китая" является основой развития китайско-американских отношений, краеугольным камнем мира и стабильности в Тайваньском проливе», - цитирует его слова издание Синьхуа.

Фэншань добавил, что дальнейшее вмешательство или нарушение данного принципа со стороны США будет иметь негативное влияние на мир и стабильность в Тайваньском проливе.

Напомним, что данная реакция вызвана телефонным разговором новоизбранного президента Дональда Трампа с главой тайваньской администрации Цай Инвэнь. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175308. html олитика «единого Китая» заключается в том, что власти КНР не признают независимость Китайской Республики (Тайваня). В Пекине считают Тайвань собственной провинцией и выступают против официальных контактов между другими государствами и Тайванем. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175308. html . . . .

Подробнее читайте на ...

китая единого кнр сша

Эксперт: Трамп использует вопрос «единого Китая» в качестве разменной монеты

Директор по научной работе дискуссионного клуба «Валдай» Фёдор Лукьянов рассказал о возможных проблемах в отношениях между Китаем и США в связи с избранием на пост президента Дональда Трампа. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-14 03:36

Фото: pronedra.ru

Белый дом: США сохранят приверженность политике единого Китая

США продолжат сохранять приверженность политике единого китайского государства, заявил представитель Белого дома Джошуа Эрнест. pronedra.ru »

2016-12-13 00:18

Трамп допустил отказ от политики «единого Китая»

Избранный президент США Дональд Трамп «полностью понимает политику "единого Китая", по которой Тайвань признается провинцией КНР, но не уверен, что ей следует придерживаться. Как передает Reuters, он высказался по этой теме в эфире Fox News Sunday. vedomosti.ru »

2016-12-12 09:47

Фото: versia.ru

Трамп не считает нужным придерживаться политики «единого Китая»

Избранный президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон не обязан признавать Тайвань китайской территорией, так как страны не могут договориться по другим вопросам. Заявление республиканца стало ответом на критику КНР телефонных переговоров Трампа с лидером Тайваня. versia.ru »

2016-12-12 09:30

Дональд Трамп усомнился в целесообразности политики «единого Китая»

Избранный президент США Дональд Трамп заявил в эфире телеканала Fox News, что США не обязаны придерживаться политики «единого Китая», согласно которой Тайвань считается частью КНР. news.yandex.ru »

2016-12-12 02:43

Фото: tvzvezda.ru

Трамп усомнился в целесообразности политики «единого Китая»

Избранный президент США Дональд Трамп выразил сомнение относительно следования политике «единого Китая», передает американский телеканал CNN. tvzvezda.ru »

2016-12-12 02:16

Трамп раскритиковал политику «единого Китая»

Трамп считает, что политика Пекина сильно влияет на США, подчеркнув, что Китаю "не следовало" создавать искусственные острова в Южно-Китайском море. Кроме того, избранный американский президент обвинил Пекин в том, что он "не оказывает никакой помощи" в урегулировании северокорейского вопроса. news.yandex.ru »

2016-12-11 22:04

Трамп не понимает, почему США должны придерживаться политики "единого Китая"

Избранный президент США Дональд Трамп не понимает, почему он должен придерживаться политики "единого Китая". Он заявил, что не позволит Пекину указывать ему в вопросах отношений с Тайванем. vesti.ru »

2016-12-11 18:51

Фото: pronedra.ru

В США заявили о приверженности политике единого Китая

США остаются привержены политике единого китайского государства, заверили в американском Совете национальной безопасности (СНБ) после переговоров избранного президента Дональда Трампа с главой Тайваня Цай Инвэнь. pronedra.ru »

2016-12-03 04:13

Трамп первым из президентов США с 1979 года провел разговор с главой Тайваня

Телефонный разговор избранного президента США Дональда Трампа с главой тайваньской администрации Цай Инвэнь может негативно сказаться на отношениях Вашингтона и Пекина, заявил источник в администрации действующего президента США Барака Обамы. vz.ru »

2016-12-03 03:41