Командующий ОВС НАТО назвал Калибр чрезвычайно эффективным оружием

Командующий ОВС НАТО назвал Калибр чрезвычайно эффективным оружием
фото показано с : vz.ru

2017-3-28 19:25

В последние годы Россия разрабатывает чрезвычайно эффективные системы вооружений, в число которых входит и ракетный комплекс Калибр, заявил верховный главнокомандующий Объединенными Вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе Кертис Скапарротти.

Он заявил, что Россия сейчас занимается модернизацией своих систем и созданием новых - «на будущее». «Они переоборудовали свои летательные аппараты и корабли для определенных средств поражения, которые очень эффективны», - передает его слова ТАСС.

Он привел в пример систему «Калибр», которая «может размещаться на земле, в воздухе и на море», то есть система многофункциональна и дает «большой охват, точность и так далее». Кроме того, он отметил «увеличение потенциала» ядерных сил России.

«Действительно (происходит) совершенствование их потенциала по сравнению со старыми системами», - заявил он, добавив, что тем самым Россия переориентируется на деятельность, увеличивающую риск начала боевых действий.

Скапаротти сделал эти заявления на слушаниях в комитете сената США по вооруженным силам. Ранее там же он заявил, что возрождающаяся Россия стремится стать глобальной державой и из-за этого превратилась в антагониста НАТО.

Напомним, ракетный комплекс «Калибр-НК» применялся при проведении военной операции против «Исламского государства» в Сирии, цели были поражены с точностью до трех метров. .

Подробнее читайте на ...

россия заявил нато калибр

Кремль считает Россию правопреемницей СССР

Кремль исходит из того, что Россия и де-юре, и де-факто является правопреемницей Советского Союза. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее судья Константин Арановский заявил, что Россия не должна считаться правопреемником "репрессивно-террористических деяний" советской власти. vesti.ru »

2020-02-17 13:15

Американским военным посоветовали сбивать российские самолеты

В комментариях к сообщению командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) в Twitter о перехвате российских Ту-95 и Су-35 американцы заявили, что Россия не является другом для США и их самолеты нужно сбивать. vz.ru »

2019-05-21 19:49

Американские СМИ предполагают, что бомбу Обаме и Клинтон могла послать Россия

Как и следовало ожидать, в США появилась версия о том, что Россия причастна к посылкам, которые были отправлены ряду политических и общественных деятелей. Как передает Газета.ру со ссылкой Mediaite, эту точку зрения в эфире ТК MSNBC озвучил ведущий Чак Тодд. Он открыто заявил, что за отправкой взрывных устройств в США стоит «какая-то российская операция». Журналист также заявил, что именно Россия усиленно пытается «разделить американцев».

kapital-rus.ru »

2018-10-26 12:20

Бывший глава Эстонии заявил, что Россия может потерять Санкт-Петербург, Томск и Омск

Россия может потерять контроль над Санкт-Петербургом, а также другими городами - с таким заявлением в беседе с «Европейской правдой» заявил экс-президент республики Тоомас Хендрик Ильвес. Ему был задан вопрос о том, угрожает ли сейчас Россия Эстонии. На что Ильвес ответил, что «в военном смысле - пожалуй, нет». Однако вместе с этим он заявил следующее: «Конечно, Россия может атаковать Эстонию, но вскоре после этого она может потерять даже Омск и Томск, не говоря уже о Санкт-Петербурге».

kapital-rus.ru »

2018-06-04 14:17

Госдеп назвал поставки энергоресурсов рычагом политического давления России

Россия использует поставки энергоресурсов в качестве рычага давления для навязывания своих политических требований, заявил помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл. «Энергетическая безопасность наших союзников - это фундаментальный интерес национальной безопасности США», - заявил он, отметив, что союзники менее подвержены давлению извне, когда они «уверены в своей энергетической безопасности». vz.ru »

2017-12-12 21:30

Фото: vz.ru

Минсельхоз: Россия не собирается открывать рынок томатов для Турции

Позиция Кабмина такова, что Россия пока не собирается открывать рынок томатов для поставок из Турции и других стран, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев. Об этом сообщает «Интерфакс». vz.ru »

2017-04-19 16:18

Трамп: Россия превосходит США по мощи ядерного оружия

Россия за последние годы существенно увеличила мощь своих вооруженных сил, а ее ядерный арсенал совершеннее американского, заявил фактический кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп. vz.ru »

2016-06-16 02:49

Посол ЕС назвал Россию лидером в политическом и военном смысле

В политическом и военном смысле Россия остается лидером, заявил посол Евросоюза в стране Вигаудас Ушацкас во время публичной лекции в Вильнюсском университете. «Россия - могущественное государство, без ее голоса трудно представить какое-либо решение международных конфликтов, будь то Сирия, Афганистан, Ближний Восток Конечно, у нее есть собственные интересы и военно-политические рычаги для достижения поставленных целей», - сказал дипломат. vz.ru »

2016-04-05 01:39

Фото: bloknot.ru

Яценюк заявил, что 3 млрд Россия должна требовать с Януковича и Азарова

По словам премьера, Москва должна выдать Киеву тех, "кто брал деньги и получил политическое убежище в РФ", чтобы их судили за растрату тех самых 3 миллиардов. bloknot.ru »

2015-08-28 16:20

Фото: vz.ru

Политика: Джанлука Савоини: У Евросоюза больше нет суверенитета

Мы хотим сказать миру, что Россия на самом деле свободная демократическая страна, которая лучше даже, чем Италия, заявил в интервью газете ВЗГЛЯД президент ассоциации Ломбардия Россия, пресс-атташе партии Лига Севера Джанлука Савоини. vz.ru »

2015-08-26 08:18

Фото: abnews.ru

Президент Сирии Башар Асад выразил уверенность в поддержке со стороны России - По его словам,не было так, чтобы Россия кого-то кинула

Россия и далее будет поддерживать официальный Дамаск. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в среду. «У нас есть сильная уверенность в россиянах, поскольку на протяжении всего этого кризиса, в течение четырех лет они доказывали, что они честны и прозрачны в своих отношениях с нами», — заявил Асад в ходе интервью телеканалу «Аль-Манар». abnews.ru »

2015-08-26 06:16

Подписан контракт на закупку 32 самолетов SSJ 100 для лизинга

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и компания Гражданские самолеты Сухого (ГСС входит в ПАО ОАК) подписали твердый контракт на поставку 32 самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ) для их последующей передачи на условиях операционного лизинга российским региональным авиакомпаниям. vz.ru »

2015-08-25 19:06

Фото: fedpress.ru

Лавров заявил, что Россия сможет спасти ЕС от мигрантов

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, выступая на молодежном образовательно форуме «Территория смыслов на Клязьме», затронул тему мигрантов в ЕС. fedpress.ru »

2015-08-24 17:39

Фото: vz.ru

Глава Пентагона обвинил Россию в антагонистическом поведении

Министр обороны Соединенных Штатов Эштон Картер в четверг заявил, что поведение России является во многих аспектах антагонистическим. «Современная Россия ведет себя во многих аспектах и очень важных аспектах антагонистическим образом», передает ТАСС слова министра обороны США. vz.ru »

2015-08-20 21:38

Фото: vz.ru

Американский генерал заявил о стремлении России дискредитировать НАТО

Россия стремится создать условия, в которых НАТО будет не в состоянии выполнять свои задачи, заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси, выступая на встрече с представителями Сил обороны Ирландии в Дублине. vz.ru »

2015-08-20 19:13

Гражданские самолеты Сухого опровергли проблемы с импортными деталями

ЗАО Гражданские самолеты Сухого (ГСС) пока не испытывает проблем с поставками импортных комплектующих для производства Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), сообщил официальный представитель компании. Источник пояснил, что «информация, опубликованная в ежеквартальном отчете ГСС за второй квартал в отношении возможных рисков, связанных с основными поставщиками, не отражает текущую ситуацию с поставкой импортных материалов и товаров, а является анализом возможных рисков в случае ужесточения санкций США и ЕС». vz.ru »

2015-08-18 13:42