В Коми после акции 31 января привлечены к ответственности 56 человек

В Коми после акции 31 января привлечены к ответственности 56 человек
фото показано с : dp.ru

2021-2-2 10:57

Сыктывкарский городской суд Республики Коми за участие в несогласованном публичном мероприятии 31 января привлёк к административной ответственности 56 человек, сообщает пресс-служба суда. По ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ привлечены к ответственности 52 человека. В суде уточнили, что 45 гражданам назначены штрафы по 10 тыс. рублей каждому, трём – обязательные работы сроком от 20 до 50 часов. В отношении ещё двоих суд посчитал необходимым применить положение части 2.2. статьи 4.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа в размере менее минимального — 5 тыс. рублей каждому, "поскольку именно данное наказание будет соответствовать задачам законодательства об административных правонарушениях и целям административного наказания". По ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ к административной ответственности привлечены два человека — им назначены обязательные работы сроком до 100 часов каждому. Ещё два человека признаны виновными в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ: один получил административный штраф, ещё один человек — административный арест. По данным правозащитника Эрнеста Мезака, на четверо суток арестован гражданский активист Дмитрий Лютоев, который также получил два административных штрафа. После несанкционированной акции 23 января в Сыктывкаре и Ухте к административной ответственности были привлечены 11 человек.

Подробнее читайте на ...

ответственности коап привлечены административного ещё человека каждому административной

Проект нового КоАП: мнения юристов

Министерство юстиции доработало проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Важные дополнения - снижение административной нагрузки на бизнес, размеры наказаний и штрафов, сроки давности привлечения к ответственности. vesti.ru »

2020-05-30 02:25

Фото: znak.com

Нарушителя самоизоляции, напавшего на патруль на Уралмаше, отправили под домашний арест

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга, рассмотрев ходатайство следователя СКР, отправил под домашний арест 40-летнего мужчину, который кинулся на полицейских, пытавшихся привлечь его и его знакомого к ответственности за нарушение режима обязательной самоизоляции из-за коронавирусной инфекции znak.com »

2020-05-15 13:55

Минюст: дорожные штрафы в России поднимать не будут

Проект нового КоАП, который сейчас проходит обсуждение, предполагает не только расширение, но и ужесточение ответственности российских автомобилистов за нарушения ПДД. Однако в Минюсте внезапно пришли к выводу, что увеличение штрафов не решит проблемы аварийности. vesti.ru »

2020-03-12 10:44

На станции Екатеринбург-Пассажирский жителя Сургута сняли с поезда за пьянство и мат

На станции Екатеринбург-Пассажирский 28-летнего пассажира за мат и распитие спиртных напитков поезда №101 ««Нижневартовск – Пенза». Мужчину привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство (часть 1 статьи 20.1 КоАП РФ). justmedia.ru »

2020-02-14 10:32

Фото: tass.ru

Медведев поддержал идею ввести в КоАП меры ответственности за неуплату на платных дорогах

Премьер-министр предложил также проработать идею о конфискации автомобиля с применением возможности регрессного требования к непосредственно совершившему нарушение лицу tass.ru »

2019-06-26 15:47

В новом КоАП могут появиться институты освобождения от административной ответственности

На заседании Межведомственной рабочей группы по подготовке нового Кодекса также состоялся обмен мнениями о возрастных критериях привлечения к административной ответственности tass.ru »

2019-05-14 22:39

Фото: gibdd.ru

МВД России разрабатывает поправки в КоАП РФ в части усиления ответственности водителей за управление транспортными средствами без прав

Такие изменения позволят предупредить совершение новых правонарушений данной категории, а также снизить число ДТП и тяжесть их последствий gibdd.ru »

2018-10-30 15:42

Фото: rosbalt.ru

В КоАП внесут пункт об ответственности за отказ сообщать цены на строительство

Непредоставление компаниями информации о стоимости строительных ресурсов может стать административным правонарушением. Такое предложение содержится... rosbalt.ru »

2018-08-24 15:10