Кремль раскрыл завесу тайны: Стало известно, о чем Путин говорил с бизнесменами за закрытыми дверьми

2023-11-16 14:14

Песков пояснил, что 15 ноября глава государства и предприниматели уделили много времени вопросам, направленным на совершенствование российской экономики, а также перевод российского бизнеса в юрисдикцию страны.

«Действительно, вчера состоялась встреча у президента с представителями крупного бизнеса. Обстоятельный разговор был. Ряд вопросов был сформулирован по линии РСПП [Российского союза промышленников и предпринимателей]. Были разные выступления, и бизнес выступал, и представители экономического блока правительства выступали. Собственно, речь шла о возможных шагах по совершенствованию инвестиционной привлекательности нашей экономики, по созданию более чем конкурентоспособных условий для завершения процесса перевода сюда компаний», - сказал пресс-секретарь Кремля (цитата по РИА Новости).

Песков отметил, что большая часть бизнесменов, принимавшая участие во встрече с Путиным, сталкивались с незаконным к себе отношением за границей. В связи с этим был затронут вопрос о переводе компаний в российскую юрисдикцию. Причем, уточнил Песков, данная тема во многом шла со стороны бизнеса.

«И сейчас активно идет процесс перевода бизнеса в российскую юрисдикцию, используя все доступные механизмы для этого. С тем, чтобы этот процесс был абсолютно совершенным, чтобы бизнес не сталкивался с проблемами, и с тем, чтобы бизнес переводил сюда свои компании, открывал новые рабочие места, создавал новые предприятия, складывал зарабатываемые деньги здесь, у себя на родине. Об этом шла речь во многом со стороны бизнеса», - заключил он.

Вчера, 15 ноября, в СМИ просочилась информация, что Путин назначил представителям крупного бизнеса непубличную встречу. Утверждалось, что президент встретится с ними в среду вечером. Мероприятие пройдет в закрытом режиме, оно не анонсировалось заранее, говорили источники СМИ.

Отметим, что Путин в последнее время под конец года проводит встречи с бизнесменами, подобные мероприятия уже стали традицией. Как правило, обсуждаются вопросы экономики и инвестиций. Бизнесмены делятся своими идеями для развития экономики.

Ранее «Капитал страны», ссылаясь на IntelliNews, сообщал, что в стране появилась «новая элита». Подробнее читайте в материале «Новая российская "элита": Кто это?».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

бизнеса экономики шла песков юрисдикцию страны путин бизнес

Фото: aif.ru

Культурные коды экономики. На ВЭФ обсудят развитие творческой индустрии

На Форуме креативного бизнеса в рамках ВЭФ-2023 обсудят развитие творческих индустрий. Участники дискуссий обсудят последние тенденции, передовой опыт и важнейшие направления креативной сферы современной экономики. aif.ru »

2023-08-31 18:06

Глава «Цифровой экономики» о блокировке Google сервисов для отечественного бизнеса: «Готовы пожертвовать рынком и пользователями»

Американская компания Google начала блокировать корпоративные сервисы российских компаний, которые попали под санкции. Пользователи не могут зайти в аккаунты и, вероятнее всего, потеряют всю свою информацию. fedpress.ru »

2023-08-11 16:40

Матвиенко отметила потенциал Севастополя в сфере бизнеса и экономики

Председатель Совета Федерации отметила, что власти региона модернизируют городскую инфраструктуру, улучшают качество жизни населения tass.ru »

2023-06-14 16:48

Фото: nsn.fm

Экс-министр экономики назвал четыре шага для поддержки малого и среднего бизнеса в России

Андрей Нечаев в разговоре с НСН отметил, что кроме разговоров о поддержке для бизнеса в России почти ничего не делается. nsn.fm »

2023-05-26 17:25

Фото: aif.ru

Эксперт Остапкович: идея разовых взносов бизнеса в бюджет требует доработки

Добровольные выплаты с крупного бизнеса в пользу бюджета оправданны, но должны быть разовыми и распространяться лишь на отдельные сектора экономики. aif.ru »

2023-03-20 14:38

Развитие экономики по новой модели и премия для бизнеса. Заявления Путина на съезде РСПП

Российская экономика начинает развиваться по новой модели, и сейчас особенно востребована «созидательная позиция» бизнеса. Об этом заявил в четверг президент Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Московском международном доме музыки. news.mail.ru »

2023-03-16 17:49

Силуанов заявил, что новации для бизнеса не скажутся на доходности этих секторов экономики

Во время обсуждений нововведений в сфере налогов с предпринимателями был достигнут компромисс, отметил глава Минфина tass.ru »

2022-10-24 00:20

МЭР: развитие малого и среднего бизнеса поможет восстановлению экономики на фоне санкций

В ведомстве также подчеркнули важную роль льготного кредитования и отсрочки уплаты страховых взносов tass.ru »

2022-09-22 19:34

Мишустин озвучил новые меры поддержки экономики, россиян и бизнеса

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин озвучил новые меры, направленные на поддержку экономики страны, россиян и бизнеса. По его словам, данные мероприятия будут разработаны по поручению президента РФ Владимира Путина. kapital-rus.ru »

2022-04-26 15:22

Фото: aif.ru

В один клик. Ефимов — о популярности сервиса по подбору мер поддержки

Почти 20 тыс. предпринимателей воспользовались сервисом автоматического подбора мер поддержки за первую неделю его работы. aif.ru »

2022-04-13 11:41

Пакет мер поддержки московского транспорта примут на неделе

В Москве помогут транспортной отрасли и другим важным для города сферам. Это уже второй пакет мер, направленный на поддержку москвичей и бизнеса в условиях санкционного давления. vesti.ru »

2022-03-28 09:41

Фото: nsn.fm

Эксперт оценил план первоочередных мер поддержки экономики и бизнеса Москвы

Сергей Собянин принял совершенно актуальный и доскональный план мер по поддержке столичной экономики и бизнеса, считает член Совета московской «Деловой России» Георгий Житков nsn.fm »

2022-03-10 18:18

Фото: dp.ru

Новый локдаун загонит Петербург в долговую яму

Правительство России подготовило меры поддержки ­экономики в условиях новых коронавирусных ограничений. Малый и средний бизнес сможет получить выплаты по 1 МРОТ на одного сотрудника, также возобновляется программа льготного кредитования для предпринимателей. dp.ru »

2021-10-23 11:15

Фото: lenta.ru

Главный защитник бизнеса в России предупредил о потере рыночной экономики

Уполномоченный по защите прав бизнесменов при президенте РФ Борис Титов в ходе выступления на Столыпинском форуме предупредил, что страна теряет рыночную экономику. По его словам, между реформами и стабильностью власти выбирают последнее из-за меньшего количества рисков, и такой выбор приводит к замедлению развития. lenta.ru »

2021-09-10 19:11

Титов считает, что дорожающие кредиты для бизнеса тормозят развитие экономики

По словам бизнес-омбудсмена, постепенно становится все меньше и меньше видов деятельности, производств, которые могут брать кредиты и обслуживать такого размера процентные ставки tass.ru »

2021-09-10 15:07