Крымскотатарский активист Халилов депортирован в Узбекистан

Крымскотатарский активист Халилов депортирован в Узбекистан
фото показано с : grani.ru

2018-5-16 11:53

Координатор Движения сопротивления крымских татар Недим Халилов депортирован в Узбекистан после полутора лет, проведенных в спецприемниках Кубани и Ставрополья. Ночевал он в аэропорту Ташкента в зале ожидания.

У Халилова 100 рублей денег и на три дня таблеток. Решение о депортации активиста, не имеющего гражданства ни Украины, ни России, крымский суд вынес несмотря на то, что гражданином Узбекистана Халилов также не является. .

Подробнее читайте на ...

крымскотатарский активист халилов депортирован узбекистан

Фото: gordonua.com

Крымскотатарский активист Бекиров практически перестал питаться в СИЗО – адвокат

Крымскотатарского активиста Эдема Бекирова обследовал кардиолог, у него взяли анализы крови, которые показали, что уровень сахара в норме, сообщил его адвокат Алексей Ладин. По словам Бекирова, понижение концентрации глюкозы вызвано тем, что он практически перестал принимать еду в СИЗО. gordonua.com »

2019-06-25 08:39

Фото: grani.ru

Крымскотатарский активист Бекиров арестован до 11 февраля

Крымскотатарский активист Эдем Бекиров арестован в Симферополе по сфабрикованному делу о перевозке и передаче более чем 10 килограмм тротила и 190 патронов. Показания на него дал еще летом некто Меметов. grani.ru »

2018-12-13 19:13

Фото: gordonua.com

Крымскотатарский активист: История с моряками всколыхнула весь Крым. Люди перестали бояться власть

В Кремле испугались, что к крымским татарам могут присоединиться 700 тыс. этнических украинцев, проживающих в Крыму, заявил крымскотатарский активист Риза Асанов. gordonua.com »

2018-12-02 00:53

Фото: grani.ru

Крымскотатарский активист Чапух переведен из СИЗО под домашний арест

Председатель Ялтинского регионального меджлиса Асан Чапух, фигурант "дела Веджие Кашка", переведен из симферопольского СИЗО под домашний арест. Причиной стало критическое состояние здоровья 65-летнего политзека и невозможность его лечения в условиях изолятора. grani.ru »

2018-10-10 18:57

Фото: gordonua.com

Крымскотатарский активист Чапух прекратил голодовку - Денисова

Состояние крымскотатарского активиста Асана Чапуха, который находится в СИЗО в оккупированном Симферополе, ухудшилось настолько, что вчера он не мог самостоятельно ходить, рассказала уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова. gordonua.com »

2018-09-21 14:59

Фото: grani.ru

Крымскотатарский активист Чапух вновь начал голодовку в СИЗО

Председатель Ялтинского регионального меджлиса Асан Чапух, арестованный по "делу Веджие Кашка", уже несколько дней держит голодовку в симферопольском СИЗО-1. Его требование - перевод под домашний арест или отправка на лечение. grani.ru »

2018-09-18 20:30

Фото: grani.ru

Крымскотатарский активист Мемедеминов задержан по делу о призывах к терроризму

В селе Холмовка под Бахчисараем задержан активист "Крымской солидарности" и блогер Нариман Мемедеминов. Ему грозит до семи лет по делу о призывах к терроризму за публикацию в 2014 году неких видео на YouTube. grani.ru »

2018-03-22 11:53

Фото: rosbalt.ru

Крымскотатарский активист получил судимость за сепаратизм из-за репоста

В Феодосии суд приговорил крымскотатарского активиста к 2 годам условно по делу о сепаратизме за репост видео в Facebook с коротким комментарием о принадлежности... rosbalt.ru »

2018-03-01 10:47

Фото: grani.ru

Крымскотатарский активист Кадыров получил два года условно по делу о сепаратизме

Член Феодосийского регионального меджлиса Сулейман Кадыров осужден к двум годам условно по обвинению в сепаратизме. Кадырова обвинили в публикации ссылки на видео с призывом вступать в украинский батальон "Крым" и комментария к ней о том, что Крым - это Украина. grani.ru »

2018-03-01 10:45

Фото: grani.ru

Крымскотатарский активист Крош получил 10 суток по протоколу об экстремизме

Российский суд в Джанкое арестовал крымскотатарского активиста Энвера Кроша на 10 суток за публикации в интернете, обвинив его в демонстрировании экстремистской символики. В Нижнегорске по аналогичному делу судят Эбазера Ислямова, страдающего опухолями в черепе. grani.ru »

2018-01-25 17:03

Фото: grani.ru

Крымскотатарский активист Куламетов арестован на 10 суток

Суд в аннексированном Крыму арестовал на 10 суток активиста Герая Куламетова и оштрафовал его на 10 тысяч рублей за "демонстрацию символики экстремистских организаций". Кемал Сеитьяев оштрафован на одну тысячу за "распространение экстремистских материалов". grani.ru »

2018-01-18 21:28

Фото: grani.ru

Крымскотатарский активист Кадыров не признал вину в сепаратизме

Крымскотатарский активист Сулейман Кадыров, обвиненный в сепаратизме за репост видео и комментарий к нему, на слушаниях в российском суде в Феодосии отказался признать вину. В числе свидетелей, допрошенных в среду, были двое чиновников, ранее выступавших свидетелями в аналогичном деле журналиста Николая Семены. grani.ru »

2017-12-20 16:35

Фото: grani.ru

Крымскотатарский активист Давлатов оштрафован за пикет в поддержку Караметова

Оккупационный суд оштрафовал на 10 тысяч рублей пожилого крымскотатарского активиста Ярикула Давлатова за одиночный пикет возле российского Верховного суда Крыма в поддержку арестованного за одиночный пикет в защиту Ахтема Чийгоза 76-летнего Сервера Караметова. grani.ru »

2017-08-14 22:48

Фото: grani.ru

Крымскотатарский активист Халилов переведен в спецприемник на Ставрополье

Координатор Движения сопротивления крымских татар Недим Халилов, восьмой месяц удерживаемый полицией после судебного решения о его депортации в Узбекистан, переведен из спецприемника для иностранцев на Кубани в аналогичное заведение в городе Георгиевске на Ставрополье. grani.ru »

2017-06-25 15:48

Фото: grani.ru

Крымскотатарский активист Халилов снял голодовку

Координатор Движения сопротивления крымских татар Недим Халилов, державший голодовку протеста против депортации в Узбекистан, прекратил акцию на 42-й день. Товарищи Халилова объясняют решение тем, что из-за новогодних каникул рассмотрение властями требований активиста откладывается, а до конца каникул нужно еще дожить. grani.ru »

2017-01-05 19:24

Фото: grani.ru

Крымскотатарский активист Хамзин оштрафован за членство в Меджлисе

Суд в Бахчисарае оштрафовал активиста Али Хамзина на 1000 рублей за членство в Меджлисе крымскотатарского народа. На Хамзина был оформлен протокол о работе в организации, деятельность которой приостановлена. grani.ru »

2016-09-27 23:08