Культурное наследие от легендарного гангстера продают на аукционе в Америке

Культурное наследие от легендарного гангстера продают на аукционе в Америке
фото показано с : 5-tv.ru

2017-6-24 13:36

Так, легендарный мафиози Аль Капоне оказался еще и автором музыкальной пьесы. Произведение под названием «Юмореска» собираются продать с аукциона в США.

Подробнее читайте на ...

культурное наследие легендарного гангстера продают аукционе америке

Фото: tass.ru

Культурное наследие, средство примирения и лекарство: плов в странах ближнего зарубежья

Любовь к плову объединяет многие народы. Некоторые его разновидности, например узбекский и таджикский, включены в Список нематериального культурного наследия человечества Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). tass.ru »

2024-02-22 14:40

Фото: vestikavkaza.ru

Культурное наследие Азербайджана привлекает путешественников, интересующихся историей

Азербайджан представляет собой плавильный котел разнообразных культур, многие аспекты которых мало известны тем, кто приезжает в страну впервые. В Азербайджане, через который проходили торговые маршруты Великого Шелкового пути, есть места, … vestikavkaza.ru »

2021-10-16 08:00

Культурное наследие. Реставрация единственного в мире комплекса «Ханский дворец»

В настоящее время в Крыму проходят реставрационные работы единственного в мире образца крымскотатарской дворцовой архитектуры дворцового комплекса XVI-XVIII вв «Ханский дворец». Это уникальный культурный объект является одним из самых популярных памятников архитектуры в Крыму. kapital-rus.ru »

2021-01-19 17:55

Фото: vm.ru

Культурное наследие: как изменился облик усадьбы Саввы Мамонтова

В Москве завершена реставрация фасадов флигеля городской усадьбы известного русского мецената и промышленника Саввы Мамонтова. vm.ru »

2018-09-10 09:42

Фото: znak.com

Культурное наследие Тюменской области будет охранять замдиректора птицефабрики

Губернатор Тюменской области подписал указ о назначении нового председателя комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области znak.com »

2018-05-07 14:21

Фото: lenta.ru

Культурное наследие Узбекистана переведут в цифру

В Ташкенте 16 марта 2018 года прошел Международный медиафорум, посвященный реализации проекта «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира», говорится в пресс-релизе организаторов. Впервые создается полная фактологическая база данных о хранящихся в мировых собраниях культурных ценностях этой страны. lenta.ru »

2018-03-16 17:43

Культурное наследие

«Задумал совет муниципальных депутатов района Якиманка перенести памятник Ленину с Калужской площади в парк «Музеон». И я решил поинтересоваться охранным статусом этого памятника — а ну как муниципальные депутаты влезают в чужие вопросы? И в ходе своих изысканий наткнулся на перечень объектов культурного наследия города Москвы. russian.rt.com »

2018-02-01 08:56

"Культурное наследие Узбекистана" собрало ученых мира в Ташкенте и Самарканде

Изучение и сохранение культурно-исторического наследия Узбекистана - цель двухдневного международного научно-культурного конгресса "Культурное наследие Узбекистана - путь к диалогу между народами и странами". Он прошел 15 и 16 мая в Ташкенте и Самарканде. vesti.ru »

2017-05-17 16:40

Фото: lenta.ru

Культурное наследие СССР предложили отправить в заповедник

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров обратился в МИД и Минкульт с предложением создать парк памятников СССР на территории региона. По мнению депутата, культурное наследие коммунистической эпохи находится под угрозой — об чем свидетельствуют участившиеся случаи демонтажа мемориалов в Европе. lenta.ru »

2016-07-25 12:21

Павленский и «культурное наследие»

Суд приговорил художника-акциониста Петра Павленского к штрафу в 1,5 млн рублей за поджог двери ФСБ. Однако с учетом времени, проведенного под стражей, суд снизил штраф до 500 тысяч рублей. novayagazeta.ru »

2016-06-08 17:55