Результатов: 7

Захарова назвала смешными идеи Франции и Великобритании воссоздать Антанту

Официальный представитель МИД РФ предположила, что европейские государства "не знают, что такое Антанта" tass.ru »

2024-4-10 13:33

Франция создаёт «новую Антанту» вместо НАТО?

Эмманюэль Макрон готов «сделать всё», чтобы Россия «не победила» на Украине, даже ввести в Одессу военных. Париж на словах уже поддержали Лондон с Варшавой, а вот в Берлине и Вашингтоне решительности Макрона не одобряют. Единства в альянсе, как видно, нет? versia.ru »

2024-3-16 12:06

Stratfor: Россия и Китай строят новую Антанту

У России и Китая разные взгляды, идеология, стратегия, но у них общий противник, и это способствует сотрудничеству между ними, пишет политолог Франц-Стефан Гэйди в своей статье для Stratfor. Их союз напомнил ему Антанту, которая сложилась в начале XX в. russian.rt.com »

2019-10-30 12:55

Hill: Россия и Китай уже могут противопоставить Западу «восточную антанту»

Хотя в отношениях между Москвой и Пекином немало трений, сегодня, можно сказать, их взаимные интересы перевешивают недоверие, утверждает обозреватель The Hill Джефф Хоун. И пусть Россия и Китай никогда не будут формальными союзниками вроде США и их товарищей по НАТО, свою «антанту», способную противостоять западным интересам, страны уже сформировали. russian.rt.com »

2018-12-12 08:08

Зюганов заявил, что Запад формирует новую Антанту для борьбы с Россией

Политик также указал на "беспрецедентное со времен холодной войны обострение внешнеполитической ситуации" tass.ru »

2018-3-31 16:23

Британские ученые: За Антанту сражалось вдвое больше мусульман, чем считали прежде

В Первой мировой войне за Союзные силы Россию, Великобританию, Францию и др. сражалось в два раза больше мусульман, чем считалось ранее. Британские учёные пришли к такому выводу после изучения множества писем и документов тех лет. 885 тысяч мусу ... regions.ru »

2016-3-15 14:12