Результатов: 27

Весной вступит в силу новый порядок взаимодействия Госавтоинспекции с автошколами

Новый порядок взаимодействия Госавтоинспекции с автошколами заработает с 1 марта 2022 года. Новшества касаются подачи списков учащихся в автоинспекцию, их проверки и проведения экзаменов. versia.ru »

2021-12-4 11:55

В России вступит в силу новый порядок взаимодействия ГАИ с автошколами

Новый порядок взаимодействия Госавтоинспекции (ГАИ) с автошколами вступил в силу с 1 марта 2022 года. Соответствующий приказ подписал глава МВД России Владимир Колокольцев. Правила будут действовать до 1 марта 2028 года. lenta.ru »

2021-12-4 08:36

В России изменится порядок взаимодействия ГИБДД с автошколами

С апреля этого года порядок взаимодействия ГИБДД с автошколами будет изменен. Приказ МВД определил ряд оснований для отказа в приеме экзамена в подразделениях ГИБДД в группах от автошкол. К примеру, основаниями для отказа в назначении места и даты проведения испытания будут являться отсутствие сведений об учебной группе, а также отсутствие у самой организации лицензии на осуществление образовательной деятельности. tvzvezda.ru »

2021-1-3 09:58

Порядок взаимодействия ГИБДД с автошколами решили изменить

Порядок взаимодействия ГИБДД с автошколами будет изменен с 1 апреля этого года, МВД подготовило соответствующий проект приказа. Согласно документу, ведомство определило ряд оснований для отказа в приеме экзамена в подразделениях ГИБДД в группах от автошкол, передает ТАСС. vz.ru »

2021-1-3 09:57

С 1 апреля начнет действовать новый порядок взаимодействия ГИБДД с автошколами

С этого же дня вступит в силу новый административный регламент по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами tass.ru »

2020-12-7 20:12

ГИБДД ужесточило контроль за автошколами

Российские автошколы должны будут согласовывать с Госавтоинспекцией основные программы по обучению будущих водителей. В воскресенье, 7 апреля, вступают в силу соответствующие приказы Министерства внутренних дел, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2019-4-7 02:19

ГИБДД усилит контроль за автошколами

Автошколы должны будут согласовывать c ГИБДД основные программы обучения. Соответствующий приказ МВД вступает в силу 7 апреля. Согласно документам, теперь автошколы будут обязаны получить в ГИБДД заключение о соответствии учебно-материальной базы установленным нормам. lenta.ru »

2019-4-7 01:43

ГИБДД усиливает контроль над российскими автошколами

Приказы МВД России, утверждающие порядок деятельности ГИБДД по согласованию основных программ профобучения автошкол и обследованию их материальной базы, вступают в силу с 7 апреля. nation-news.ru »

2019-4-5 05:47

Госавтоинспекция хочет ужесточить контроль за автошколами

На портале проектов нормативных правовых актов опубликован документ, согласно которому автошколам будет запрещено обучать в онлайн-режиме и на необорудованных площадках. mirnov.ru »

2019-4-2 16:26

В Москве поддержали идею об усилении контроля за автошколами

Председатель правления Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов поддержал законодательную инициативу об усилении контроля ГИБДД за деятельностью автошкол, сообщает газета «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-1 15:54

ГИБДД намерена получить право на регулярный контроль над автошколами

В ближайшее время ГИБДД может взять на себя функцию постоянного контроля над деятельностью автошкол, которые на данный момент проверяются только при получении лицензии. versia.ru »

2019-4-1 11:57

В России хотят ужесточить контроль за автошколами

ГИБДД планируют усилить контроль за автошколами, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт проектов нормативных правовых актов. Одна из мер - запрет на онлайн-обучение на необорудованных площадках. Как уточняется, предлагается изменить указ президента от 1998 года, устанавливающий полномочия сотрудников ГИБДД. Например, они могут получить право заниматься проверкой автошкол на соблюдение требований к «учебно-материальной базе», а в случае необходимости отзывать у школ лицензии.

kapital-rus.ru »

2019-4-1 11:38

ГИБДД намерена ужесточить контроль за автошколами

По мнению специалистов, отсутствие должного контроля со стороны ГИБДД негативно отражается на качестве подготовки будущих водителей. ГИБДД намеревается усилить контроль над учебно-материальной базой автошкол и запретить интернет-занятия по вождению. life.ru »

2019-4-1 11:13

ГИБДД планирует усилить контроль за российскими автошколами

Госавтоинспекция разработала новую редакцию указа президента РФ от 1998 года, согласно которой ведомство получит право систематически проверять автомобильные школы на соответствие выданных им лицензий. riafan.ru »

2019-4-1 08:39

МВД России возьмет на контроль соблюдение автошколами условий обучения водителей

МВД России разработан проект указа Президента Российской Федерации, наделяющий Госавтоинспекцию полномочиями по контролю за соблюдением автошколами требований к учебно-материальной базе и по определению порядка такого контроля gibdd.ru »

2019-3-29 19:13

Эксперт: передача контроля над автошколами в ГИБДД удалит "серые" школы с рынка

Председатель правления союза автошкол Александр Ачкасов отметил, что сейчас недобросовестным школам ничего не стоит получить соответствующее разрешение tass.ru »

2018-12-19 16:32

За рулём ученик. В России хотят усилить контроль за автошколами

Сейчас инспекторы проверяют материально-учебные базы и выдают компаниям лицензии на подготовку будущих водителей. На этом весь надзор заканчивается. Правительство поручило МВД и Минтрансу разработать документ, наделяющий полицию полномочиями по контролю за автошколами. life.ru »

2018-12-14 18:20

Контроль за автошколами планируют ужесточить в России

Правительство РФ намерено ужесточить контроль за автошколами. Разработать соответствующий законопроект вице-премьер Максим Акимов поручил МВД России и Минэкономики. riafan.ru »

2018-12-14 15:32