Результатов: 12

В Японии скончалась пятая жертва опасной биодобавки

В Японии умер уже пятый человек, употреблявший БАДы с экстрактом красного риса кодзи (ферментированный рис) производства фармацевтической компании Kobayashi Pharmaceutical. Об этом объявила сама японская компания. ridus.ru »

2024-3-29 06:44

В Тюмени разработали уникальные биодобавки из арктического сырья

ТЮМЕНЬ, 12 августа, ФедералПресс. В Тюменском индустриальном университете активно разрабатывают несколько линий биологически активных добавок. Об этом рассказали представители вуза. fedpress.ru »

2022-8-12 08:20

Доктор Комаровский предупредил об опасности употребления популярной биодобавки

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о правилах употребления популярной пищевой добавки с омега-3. Он раскритиковал пациентов, которые игнорируют рекомендации врачей и употребляют ее вместо назначенных препаратов. По словам специалиста, это может быть опасно. lenta.ru »

2021-8-6 19:51

Диетолог объяснил, помогают ли биодобавки при похудении

Прием биодобавок для похудения может несколько облегчить соблюдение диеты, однако сам по себе эффекта не дает. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. «В какой-то момент мы немножко можем получить эффект, они (биодобавки. tvzvezda.ru »

2021-8-5 17:43

Витаминный бум. Эксперты объяснили, почему горожане скупают биодобавки и спортивный инвентарь

<strong>Москвичи стали реже заказывать доставку хлеба и выпечки: число таких заказов упало на 62 процента. </strong><strong>А вот спрос на антицеллюлитные средства вырос почти вдвое.</strong> vm.ru »

2020-4-29 16:45

Востребованные биодобавки увеличивают риск возникновения рака

По данным исследования специалистов из американского университета Тафтса показало, что употребление столь популярных добавок кальция в пищу могут в два раза повысить риск смерти от онкологии. mirnov.ru »

2019-4-14 14:50

Новосибирские ученые получили из рябины дешевые биодобавки с антиоксидантами

Сообщается, что благодаря специальной технологии порошок не будет иметь характерного для рябины горького вкуса tass.ru »

2018-10-5 11:09

Путину показали новейшие биодобавки для спортсменов, не запрещённые WADA

Во время осмотра новейшего многофункционального спортивного кластера "Сопка", открытого в Красноярском крае, президенту России Владимиру Путину были представлены новейшие разработки, которые должны помочь российским спортсменам в тренировках и на соревнованиях. life.ru »

2018-2-7 14:52

Витамины, биодобавки или "живые" фрукты: избавляемся от авитаминоза

Упадок сил, апатия и раздражительность - знакомые симптомы, особенно в период, когда солнца мало, а на улице минус. И вопрос один: как справиться с зимним авитаминозом - пить горсти таблеток или питаться как-то особенно? Аптеки пестрят биодобавками, а на рынке фрукты и овощи круглый год, но на пользу ли все это? vesti.ru »

2018-1-29 18:53

Из аптек начали изымать популярные биодобавки для потенции

Роспотребнадзор начал изымать из аптек биодобавки "Сеалекс" и "Али капс". В конце апреля казахстанские чиновники отозвали государственную регистрацию этих БАД. По мнению производителя препаратов, проблемы с его продукцией могли стать следствием конкурентной войны. tvc.ru »

2016-5-6 08:55