Результатов: 612

Черногория вошла в НАТО. Пока в статусе наблюдателя

Совет НАТО в Брюсселе сегодня начался с разговора о необходимости диалога с Россией. Но под бряцанье американского оружия у наших границ. Главы МИД стран альянса сыпали грозными названиями учений, которые сейчас проходят в Польше и Прибалтике. 5-tv.ru »

2016-5-19 18:39

Черногорию подписали в альянс НАТО

Главами МИД, а также представителями стран-членов НАТО был подписан протокол, в котором речь идет о вступлении Черногории в альянс, сообщает РИА Новости. Таким образом, Черногория получила статус наблюдателя на заседаниях НАТО.

На подписании соответствующего документа присутствовал черногорский премьер Мило Джуканович. Чтобы его страна окончательного присоединилась к альянсу, протокол должны ратифицировать все 28 стран альянса.

В свою очередь, в штаб-квартире НАТО затруднились ответить, сколько времени надо, чтобы Черногория окончательно вступила в организацию.

kapital-rus.ru »

2016-5-19 17:18

За столом у НАТО: Черногория шагает в альянс по трупам детей

Ситуация в Черногории указывает на сговор оппозиции с властью, что вызвало ослабление народного сопротивления вхождению в Северо-атлантический альянс. riafan.ru »

2016-5-19 16:36

Черногория стала одним из членов НАТО

19 мая в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоялось исторической событие: здесь был подписан протокол о присоединении Черногории к альянсу. "Это исторический день для НАТО, для Черногории и для стабильности Западных Балкан, потому что расширение НАТО и присоединение Черногории подтверждают, что двери НАТО открыты и что это еще один шаг в очень успешной политике расширения", - прокомментировал подписание документа генсек организации Йенс Столтенберг. novostimira.com.ua »

2016-5-19 16:30

Черногория подписала протокол о вступлении в НАТО

В штаб-квартире НАТО 19 мая подписан протокол о присоединении Черногории к Организации Североатлантического договора, передает «Интерфакс». От Черногории протокол подписал премьер-министр страны Мило Джуканович. nsn.fm »

2016-5-19 16:15

Черногория рассчитывает в 2016 году получить 1 млрд евро доходов от туризма - За минувший год страна получила 800 тыс. евро доходов от туризма

Черногория рассчитывает, что доходы страны от туризма в 2016 году составят не менее 1 млрд евро. Об этом в среду заявила директор Национальной туристической организации Желька Радак. По ее словам, прошлый год стал рекордным для туристического сектора Черногории по объему выручки. abnews.ru »

2016-5-18 08:58

Черногория увеличила безвизовый срок для граждан России

Черногория увеличила безвизовый срок нахождения в стране для граждан России с 30 до 90 дней. Об этом сообщает местная пресса со ссылкой на заявление черногорского правительства. Отмечается, что решение принято на фоне благоприятного развития отношений двух стран. rusnovosti.ru »

2016-5-13 05:40

Черногория увеличила безвизовый режим для россиян до 90 дней - Такое решение обусловлено развитием двусторонних отношений с Россией

Черногория увеличила безвизовый режим для россиян с 30 до 90 дней. Об этом в пятницу сообщил премьер-министр ЧерногорииМило Джуканович. По словам чиновника, решение обусловлено развитием двусторонних отношений с Россией. abnews.ru »

2016-5-13 04:57

Черногория увеличила срок безвизового пребывания для россиян

Черногория решила увеличить срок безвизового пребывания в стране для россиян, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на ТАСС. После того, как было принято соответствующее решение, граждане РФ могут находиться в Черногории не месяц, а девяносто дней.

В свою очередь, власти страны объяснили свое решение тем, что между Россией и Черногорией - добрые соседские отношения. Плюс ко всему, россияне все чаще вкладывают деньги в местную экономику.

kapital-rus.ru »

2016-5-13 22:04

Черногория увеличила срок безвизового пребывания в стране граждан РФ

Черногория увеличила срок безвизового пребывания в стране граждан РФ. Теперь на территории балканского государства можно находиться без оформления документов не месяц, а 90 дней, передаёт ТАСС со ссылкой на сообщение правительства республики. rusnovosti.ru »

2016-5-13 21:29

Черногория в три раза увеличила срок безвизового пребывания россиян на своей территории

Черногория увеличила срок пребывания россиян на территории страны без визы с 30 до 90 дней. Информация опубликована на сайте правительства республики, передает ТАСС. Такое Положение о визовом режиме принято сегодня на заседании правительства страны. nsn.fm »

2016-5-12 20:38

Черногория вступит в НАТО в мае

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что подписание протокола по вступлению Черногории в НАТО должно состояться в мае. Столтенберг сообщил об этом на пресс-конференции в Брюсселе. Он добавил, что, когда все члены Альянса ратифицируют этот протокол, Черногория станет 29-м членом НАТО. utro.ru »

2016-4-28 15:20

Черногория депортировала подозреваемых в связях с японской сектой россиян

Власти Черногории депортировали 58 иностранцев, в том числе 43 граждан РФ, которые подозревались в причастности к японской религиозной секте "Аум Синрике", сообщает Associated Press. Полиция Черногории объявила, что группа, которая включала также японцев, украинцев и узбеков, была выслана после того, как выяснилось, что ни у кого из них нет разрешения на пребывание в стране. nsn.fm »

2016-3-29 15:30

Джуканович: Черногория оказалась на линии огня между Россией и Западом

Стремление Черногории в Евросоюз и Североатлантический альянс не противоречит интересам России, считает премьер-министр Черногории Мило Джуканович. ria.ru »

2016-3-16 23:39

Черногория станет полноправным членом НАТО в 2017 году

Черногория может стать полноправным членом НАТО к середине 2017 года, считает премьер-министр страны Мило Джуканович. Об этом сообщает РИА Новости. Он отметил, что «по опыту других стран этот процесс занимает около года». nsn.fm »

2016-3-17 22:43

Черногория полноправно войдет в состав НАТО к середине 2017 года

Черногория станет полноправным членом НАТО к середине 2017 года. Как заявил премьер-министр страны Мило Джуканович, этот шаг не направлен против России. Он также выразил удивление степенью негодования, продемонстрированной российской стороной. tvc.ru »

2016-3-17 22:39

Черногория назвала ожидаемые сроки вступления в НАТО

Премьер-министр Черногории Мило Джуканович заявил, что страна может стать полноправным членом Североатлантического альянса к середине 2017 года. По его словам, Черногория ожидает завершения переговоров о вступлении в НАТО через месяц-полтора, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-3-16 22:20