Результатов: 612

Трамп заявил, что Черногория может втянуть НАТО в третью мировую войну

Глава Белого дома Дональд Трамп выразил мнение, что присоединившаяся в 2017 году к НАТО Черногория может втянуть альянс в третью мировую войну. Об этом американский лидер рассказал телеканалу Fox News. life.ru »

2018-7-19 03:09

Черногория может отгородиться забором от Албании

Черногория может построить забор на границе с Албанией, чтобы отгородиться от беженцев. Как заявил руководитель пограничной службы страны Воислав Драгович, такая возможность действительно рассматривается. life.ru »

2018-5-21 03:23

Tageszeitung: после президентских выборов Черногория всё ближе к Западу и дальше от России

Президент Черногории Мило Джуканович правит своей страной уже более 30 лет и на недавних выборах вновь переизбрался на пост главы государства, сообщает Tageszeitung. Отдав свой голос за него, граждане страны выбрали не просто социалиста, а дальнейший путь развития страны. russian.rt.com »

2018-4-17 09:35

Черногория: Мило Джуканович объявил о своей победе

Лидер правящей Демократической партии социалистов Мило Джуканович провозгласил свою победу на состоявшихся в воскресенье выборах президента Черногории и пообещал народу вступление в Европейский союз до конца мандата. vesti.ru »

2018-4-16 00:10

Черногория пилит ветку, на которой сидит

Бывший почетный консул РФ в Черногории Боро Джукич заявил, что за прошедшие десять лет российские инвестиции в Черногорию составили около 4,5 миллиардов евро, но инвестиционный климат меняется. argumenti.ru »

2018-4-15 11:01

Отравление Скрипаля. Черногория объявила персоной нон грата одного российского дипломата

В связи с отравлением бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля власти Черногории заявили, что один российский дипломат должен покинуть страну в течение недели, также России отказали в назначении почетного консула. gordonua.com »

2018-3-28 14:51

Черногория приняла решение о высылке российского дипломата

Черногория поздним числом присоединилась к списку стран, солидарных с Великобританией по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Правительство... rosbalt.ru »

2018-3-28 14:46

Черногория объявила российского дипломата персоной нон-грата в связи с делом Скрипаля

Власти республики приняли решение выслать одного российского дипломата, а также отказать в работе почетному консулу России. 5-tv.ru »

2018-3-28 14:42

Черногория высылает российского дипломата в связи с делом об отравлении Скрипаля

Власти Черногории высылают одного российского дипломата в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Данную информацию в среду, 28 марта, предоставило правительство республики. argumenti.ru »

2018-3-28 13:49

Черногория вышлет одного российского дипломата

ПОДГОРИЦА, 28 марта, ФедералПресс. Власти Черногории приняли решение выслать одного российского дипломата в связи с делом об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. fedpress.ru »

2018-3-28 13:42

Черногория высылает из страны почетного консула России

Правительство Черногории приняло решение объявить персона нон грата почетного консула России. У дипломата есть семь дней, чтобы покинуть страну. Дипломатическое представительство России проинформировано о принятом решении. tvc.ru »

2018-3-28 13:35

Черногория объявила о выдворении российского дипломата в связи с делом Скрипаля

Черногория объявила о выдворении одного российского дипломата, а также об отзыве своего согласия на деятельность в стране почётного консула РФ. Об этом говорится в заявлении кабмина. — Правительство Черногории приняло решение объявить дипломатического представителя, аккредитованного в Посольстве РФ, персоной нон грата, а также отозвать согласие на деятельность почётного консула Российской Федерации в Черногории, — говорится в сообщении. life.ru »

2018-3-28 13:33

Черногория высылает одного российского дипломата в связи с делом Скрипаля

Правительство Черногории приняло решение о высылке одного российского дипломата в связи с делом об отравлении в британском Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-28 13:32

Черногория, Албания, Норвегия и Украина присоединились к продлению санкций ЕС против России

Черногория, Албания, Норвегия и Украина присоединились к решению Совета ЕС о продлении секторальных санкций, передает Rambler News Service со ссылкой на сообщение Евросовета. «Страны-кандидаты на вступление в ЕС Черногория, Албания, член Ев ... regions.ru »

2018-1-31 15:43

Черногория, Албания, Норвегия и Украина поддержали продление санкций против России

Черногория, Албания, Норвегия и Украина поддержали продление санкций Европейского Союза против России. Речь идет о продлении ограничительных мер до 15 марта 2018 года. Об этом заявила верховный представитель ЕС Федерика Могерини от имени Европейского Союза. novostimira.com.ua »

2017-10-12 17:25

Украина и Черногория вслед за ЕС продлили санкции против России

Черногория, Албания, Норвегия и Украина присоединились к решению Евросоюза о продлении антироссийских санкций до 15 марта 2018 года.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-12 16:01

Черногория, Албания, Норвегия и Украина продлили европейские санкции России

Ряд стран, а именно: Черногория, Албания, Норвегия и Украина, поддержали решение ЕС о продлении антироссийских санкций сроком до 15 марта 2018 года, передает РИА Новости со ссылкой на главу дипломатии Евросоюза Федерику Могерини.

kapital-rus.ru »

2017-10-12 14:57

Черногория поворачивается спиной к России

Власти страны обещали, что присоединение к НАТО резко подымет жизненный уровень Черногории. Не жалели красивых слов и в альянсе. Однако когда в Черногории с наступлением жары начали бушевать пожары, помощь НАТО ограничилась направлением в зону бедствия вертолёта советского производства из Болгарии и двух маломощных самолётов из Хорватии, которые тушили исключительно пограничные пожары, грозившие перекинуться на хорватскую территорию. versia.ru »

2017-8-28 08:41

Черногория, Албания, Норвегия и Украина поддержали продление санкций ЕС против России

Черногория, Албания, Норвегия и Украина присоединились к решению Евросоюза о продлении антироссийских санкций, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-2 14:50

Черногория, Норвегия и Украина присоединились к решению ЕС против России

Черногория, Албания, а также Норвегия и Украина выразили поддержку решению Евросоюза по поводу продления санкций против Российской Федерации. Как передает РИА Новости, с таким заявлением выступила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. По ее словам, названные страны смогут «обеспечить соответствие своей национальной политики решению Совета ЕС». Отметив, что ЕС с приветствием относится к их позиции.

kapital-rus.ru »

2017-8-2 14:30

Черногория заявила об отсутствии интереса у НАТО размещать базы в стране

Черногория не против размещения военных баз Североатлантического альянса на своей территории, однако, со стороны НАТО такой инициативы не поступало. 5 июня Черногория стала полноправным участником альянса. tvc.ru »

2017-6-29 14:43

Абхазия vs Черногория: где отдохнуть с оглядкой на призрак коммунизма

Программа "Двойные стандарты. Тут вам не там!" узнала все об отдыхе в Абхазии и Черногории. При этом у корреспондентов был с собой стандартный бюджет 30 тысяч рублей. ntv.ru »

2017-6-24 14:05

Черногория вступила в НАТО: куда приведет новый альянс

Фото:pixaby 5 июня этого года Черногория вступила в НАТО, официально став двадцать девятым членом Североатлантического альянса. Событие довольно интересное – государство, подвергавшееся бомбардировкам в 1999 году, вступило в бомбивший его военный блок. gospress.ru »

2017-6-14 15:00

Униженная Черногория продолжает унижаться

Черногорский премьер-министр Душко Маркович, которого на недавнем саммите НАТО грубо толкнул американский лидер Дональд Трамп, заявил, что он благодарен Трампу за это. Более того, если судить по словам Марковича, то благодарной Трампу должна быть и вся Черногория. oko-planet.su »

2017-6-14 10:53

Черногория показала пример, как можно вступить в НАТО Грузии и Украине

Черногория, ставшая 29 страной в блоке НАТО, показывает другим кандидатам пример того, что нужно сделать для вступления в альянс, сообщил генсек блока Йенс Столтенберг. nation-news.ru »

2017-6-7 16:07

Черногория присоединилась к НАТО

В Черногория присоединилась к НАТО В госдепартаменте США прошла официальная церемония передачи акта о присоединение Черногории к Североатлантическому Альянсу. На официальной церемонии присутствовали представители США, генсек НАТО Йенс Столтенберг и премьер Черногории Душко Маркович. gospress.ru »

2017-6-7 18:14

Черногория – 29-й член НАТО

В здании Госдепа в присутствии генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга состоялась церемония, в ходе которой Черногория официально стала 29-м членом НАТО, передает ТАСС.

Во время церемонии протокол о присоединении Черногории к Североатлантическому договору передали премьер страны Душко Маркович и глава Министерства иностранных дел Черногории Срджан Дарманович заместителю американского госсекретаря Томасу Шэннону.

kapital-rus.ru »

2017-6-6 02:17

Черногория принята в НАТО

Черногория стала 29-м членом НАТО. Церемония принятия страны в альянс прошла в Госдепартаменте США. Премьер Черногории Душко Маркович назвал 5 июня "великим днем" для своей страны. Российский МИД в преддверии церемонии заявил об "очередном потоке дезинформации и пропагандистских клише из Подгорицы" и заверил, что Москва "оставляет за собой право принимать ответные меры на основе взаимности". grani.ru »

2017-6-6 20:33

Угроза по имени «Россия», или Зачем Черногория провоцирует Москву на ответные меры

В министерстве иностранных дел России заявили о возможных мерах в ответ на враждебные действия Черногории. Москва сожалеет о продолжающейся в Черногории антироссийской истерии и готова ответить на основании принципа взаимности. riafan.ru »

2017-6-5 20:30

Черногория официально стала 29-м членом НАТО

Черногория официально вступила в Североатлантический блок, став 29-м членом Альянса. Торжественная церемония прошла в Вашингтоне. Через два дня флаг Черногории поднимут над всеми зданиями НАТО. На церемонии в Брюсселе будет присутствовать и премьер-министр страны, и генсек НАТО. vesti.ru »

2017-6-5 20:15

Черногория официально вступила в НАТО

Черногория официально стала29-м членом НАТО. Торжественная церемония вступления страны в альянс началась в Вашингтоне в здании Государственного департамента США в присутствии генсека НАТО Йенса Столтенберга. tvzvezda.ru »

2017-6-6 19:51