Результатов: 612

Джабаров: Черногория пошла по пути пиратства и потеряла большого друга в лице России

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам отметил, что власти Черногории не имеют никаких оснований для конфискации и заморозки имущества российских граждан tass.ru »

2022-7-28 10:21

Черногория начала замораживать приобретённую россиянами недвижимость

Черногория принялась замораживать принадлежащую россиянам недвижимость, об этом сообщается на сайте правительства страны. life.ru »

2022-7-28 02:47

Черногория начала заморозку недвижимости граждан России

Черногория начала замораживать объекты недвижимости, которые принадлежат гражданам Российской Федерации. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте Правительства республики. В начале июня глава МИД Черногории Филип Аджич заявил, что в стране планируется заморозить 44 объекта недвижимости, которыми владеют российские граждане. tvzvezda.ru »

2022-7-28 02:42

Черногория начала замораживать недвижимость россиян в рамках санкций

Черногория начала замораживать недвижимость, принадлежащую гражданам РФ, в рамках санкций, введенных Евросоюзом в связи со спецоперацией РФ на Украине.... rosbalt.ru »

2022-7-28 02:20

Черногория потеряла доверие у русских туристов

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Сербский телеканал Nova выпустил сюжет, в котором рассказал об отсутствии русских туристов. Все дело в том, что поддержка санкций ЕС сделала Черногорию не самым привлекательным местом для россиян. fedpress.ru »

2022-7-26 08:35

Пустые лежаки, свободные столики: Черногория лишилась российских туристов из-за своей политики

Власти Черногории из-за недружественной в отношении России политики лишили свою страну прибыльного дохода от потока российских туристов. На фоне мирового экономического кризиса, когда люди в разных странах вынуждены экономить на отдыхе, и других туристов стало мало, что сильно ударило по местному бизнесу. life.ru »

2022-7-26 07:12

Черногория оказалась в тяжелом положении из-за нехватки российских туристов

Отношение властей Черногории в отношении России лишила страну российских туристов, а экономический кризис в мире заставляет людей отказываться от путешествий. Причиной такой ситуации в отношении России, откуда когда-то прилетали самолеты полные туристов, а также высокие цены и финансовый кризис. lenta.ru »

2022-7-26 06:22

Черногория выдала РФ бывшего сотрудника банка, похитившего деньги вкладчиков

По требованию Генеральной прокуратуры России компетентные органы Черногории экстрадируют в Россию гражданина РФ Сергея Ипатова, обвиняемого в особо крупном... rosbalt.ru »

2022-7-16 02:53

Черногория выдала России экс-сотрудника московского банка, похитившего 35 млрд рублей

Из Черногории в Россию экстрадирован бывший сотрудник одного из московских банков Сергей Ипатов, который обвиняется в хищении 35 миллиардов рублей в составе группы лиц. Об этом сообщили в МВД РФ. life.ru »

2022-7-15 12:23

Черногория выдала России обвиняемого в хищении 35 млрд рублей банкира

Власти Черногории согласились удовлетворить запрос Генпрокуратуры РФ и выдать обвиняемого в мошенничестве. Правоохранители считают, что бывший начальник управления банка причастен к крупному хищению. riafan.ru »

2022-7-15 09:56

Черногория выдала РФ экс-сотрудника столичного банка, обвиняемого в хищении 35 млрд рублей

Россиянин Сергей Ипатов обвиняется в хищении 35 млрд рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк tass.ru »

2022-7-15 09:17

Лукашенко убежден, что Белоруссия и Черногория преодолеют политическую конъюнктуру

По словам белорусского президента, его страна заинтересована в продолжении диалога с Черногорией на основе взаимопонимания и уважения tass.ru »

2022-7-13 10:00

Черногория экстрадировала обвиняемого в изнасиловании 8-летней россиянки в 2020 году

Черногория экстрадировала россиянина, обвиняемого на родине в изнасиловании 8-летней девочки в 2020 году. Как сообщила официальный представитель МВД Ирина... rosbalt.ru »

2022-6-29 16:16

Черногория арестовала имущество депутатов Госдумы и чиновников Кремля

Об этом пишет Vijesti. Среди тех, кто попал под санкции, оказались депутаты Анна Кузнецова, Леонид Ивлев, Виктор Казаков, Олег Смолин, член Совбеза Сергей Иванов, первый замглавы администрации президента РФ Алексей Громов и др. kapital-rus.ru »

2022-6-15 10:56

Черногория заморозила недвижимость россиян из санкционного списка ЕС

Министерство внутренних дел Черногории заморозило 44 объекта недвижимости граждан Российской Федерации, против которых Евросоюз применил санкции. Об этом говорится в материале газеты Vijesti. life.ru »

2022-6-14 14:14

Черногория намерена попросить Сербию о закупке продуктов питания, чтобы избежать дефицита

Власти страны заявили о необходимости увеличить господдержку местных аграриев tass.ru »

2022-6-13 18:02

Черногория заморозила 44 объекта недвижимости россиян

Черногория заморозила 44 объекта недвижимости граждан России. Такое решение было принято в связи с согласием страны с внешней политикой Брюсселя. Уточняется, что недвижимость принадлежит 34 россиянам, которые находятся в списке санкций Евросоюза (ЕС). lenta.ru »

2022-6-11 14:57

Черногория прекратила вещание всех российских телеканалов

В Черногории прекратили вещание российские каналы. Об этом сообщил посол РФ в Подгорице Владислав Масленников. Решение касается как попавших в шестой санкционный пакет Евросоюза каналов, так и оказавшихся вне этого перечня. life.ru »

2022-6-8 11:59

Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли небо для самолета Лаврова

Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли свое воздушное пространство для самолета главы МИД России Сергея Лаврова, подтвердил источник «Интерфакса» в российском внешнеполитическом ведомстве. lenta.ru »

2022-6-6 23:39

Болгария, Северная Македония и Черногория отказались пропускать самолет Лаврова в Сербию

Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли свое воздушное пространство для самолета главы МИД России Сергея Лаврова, сообщают сербские СМИ со ссылкой на свои источники. «Прибытие высокопоставленного гостя из Москвы находится под большим вопросом, поскольку Черногория, Северная Македония и Болгария запретили полеты его самолета. vz.ru »

2022-6-5 18:41

СМИ: Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли небо для самолета Лаврова по пути в Сербию

Самолет главы МИД России Сергея Лаврова, который направляется в Сербию, не сможет пролететь через воздушное пространство Болгарии, Северной Македонии и Черногории nsn.fm »

2022-6-5 18:14

Сербские СМИ сообщили, что Болгария, Черногория и Северная Македония не пропустят самолет Лаврова в Белград

Сразу три европейские страны — Черногория, Северная Македония и Болгария — закрыли свое небо для авиалайнера министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Об этом со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, написала в воскресенье сербская газета «Вечерне новости». argumenti.ru »

2022-6-5 18:02

Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли небо для самолёта Лаврова

Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли воздушное пространство для самолёта министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Об этом сообщила сербская газета "Вечерне новости", ссылаясь на источник. life.ru »

2022-6-5 17:46

Черногория продолжила программу экономического гражданства вопреки советам ЕС

Вопреки рекомендациям Евросоюза Черногория до конца года продлила программу «Золотых паспортов», предусматривающую предоставление гражданства в обмен на инвестиции в страну. До половины участников программы составляют россияне. argumenti.ru »

2022-5-24 09:49

Провокация НАТО? Черногория по ошибке объявила о разрыве отношений с Россией

Представитель Дипакадемии МИД РФ Иван Сурма в эфире НСН предположил, что ситуация с якобы разрывом дипотношений Черногории и России будет улажена, если на Подгорицу прекратится внешнее давление.  nsn.fm »

2022-4-19 11:27

Черногория закрывает воздушное пространство для российских самолетов

Черногория решила закрыть воздушное пространство для российских самолетов. Об этом, как передает «КП», сообщило национальное ТВ со ссылкой на МИД республики.... rosbalt.ru »

2022-3-4 19:31

Черногория закрылась для российских самолетов

Власти Черногории запретили вхождение в воздушное пространство страны всем российским самолетам. Страна выразила полную поддержку всем мерам НАТО и ЕС в отношении России. vesti.ru »

2022-3-4 19:19

Черногория обязала российского дипломата уехать из страны

Министерство иностранных дел Черногории объявило российского дипломата персоной нон грата. Сотрудника посольства обязали покинуть территорию Черногории. «Нота об этом решении, в которой дается 72 часа для выезда с территории страны, вручена сегодня послу РФ», — заявили в МИД страны. lenta.ru »

2022-3-4 14:58

Черногория выразила солидарность с ЕС и НАТО в поддержке Украины

Президент Черногории Мило Джуканович заявил, что это "не кризис Украины, это кризис Европейской безопасности" tass.ru »

2022-2-25 23:15

Черногория выдала россиянина, обвиняемого в хищении около 100 млн рублей

Николай Каймакчи, как утверждает МВД, в составе организованной группы участвовал в подготовке фиктивных документов о результатах финансово-хозяйственной деятельности фирм в Ростове-на-Дону tass.ru »

2022-1-14 09:41

Черногория в январе закроет границу для непривитых и не переболевших ковидом иностранцев

Сейчас зарубежные гости, чтобы попасть в страну, предоставляют сертификат о вакцинации либо справку о перенесённом заболевании. life.ru »

2021-12-30 16:38

СМИ: Черногория намерена повысить свою привлекательность для "IT-кочевников"

По данным газеты Vijesti, разработчики программы считают, что она повысит привлекательность страны для цифровой миграции с 50-й до 35-й позиции в мире к 2025 году tass.ru »

2021-11-9 21:59

Миллиардер завис на курорте: Как Черногория спасла экс-владельца Черкизона от российских силовиков

Бывший миллиардер Тельман Исмаилов, обвиняемый в России в серии убийств, получил политическое убежище в Черногории. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил разобраться в этой ситуации. life.ru »

2021-10-23 18:41

«Политические взгляды»: стало известно, чем Черногория объяснила предоставление убежища обвиняемому в двух убийствах экс-хозяину Черкизона Исмаилову

Бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов получил убежище в Черногории в связи с тем, что его преследование в России было расценено как политическое.... rosbalt.ru »

2021-10-23 11:37