Результатов: 612

Черногория официально вступила в НАТО

Черногория стала 29-м членом НАТО, сообщает AFP. В госдепартаменте США состоялась официальная церемония передачи акта о присоединении страны к Североатлантическому альянсу. В ней приняли участие заместитель госсекретаря США Томас Шэннон, генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг и премьер Черногории Душко Маркович. vedomosti.ru »

2017-6-5 19:45

Черногория официально вступила в НАТО

В госдепе США прошла церемония вступления Черногории в НАТО. Глава черногорского МИД Серджан Дарманович передал документ о присоединении страны к организации заместителю госсекретаря Соединенных Штатов Томасу Шеннону. tvc.ru »

2017-6-5 19:44

Черногория официально вступила в НАТО

Сам процесс стартовал в марте 2014 года на фоне конфликта на Украине. Тогда о желании Черногории вступить в Североатлантический альянс заявил премьер-министр Мило Джуканович. Россия не поддерживала стремление страны стать новым, 29-м членом НАТО. news.yandex.ru »

2017-6-5 19:37

Черногория официально стала членом НАТО - Под номером 29

Черногория официально стала членом Североатлантического альянса (НАТО). Церемония проходит в Вашингтоне в понедельник. Глава МИД восточноевропейской страны Серджан Дарманович передал документ о присоединении страны к альянсу заместителю госсекретаря США Томасу Шеннону. abnews.ru »

2017-6-6 19:33

Черногория официально стала членом НАТО

В понедельник, 5 июня, Черногория официально стала 29-м членом НАТО. Церемония прошла в здании американского Государственного департамента в присутствии генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга, сообщает ТАСС. utro.ru »

2017-6-5 19:33

Черногория официально стала членом НАТО

Черногория передала акт о присоединении к НАТО заместителю госсекретаря США Томасу Шэннону, официально став, таким образом, 29-м членом альянса. Как передает корреспондент "Интерфакса", торжественная церемония передачи акта состоялась в понедельник в госдепартаменте США. news.yandex.ru »

2017-6-5 19:27

Черногория официально стала членом НАТО

Черногория официально принята в ряды стран — членов НАТО. Церемония прошла в понедельник, 5 июня, в Вашингтоне, трансляция велась на сайте Госдепартамента США. Республика стала 29-м членом Североатлантического альянса. lenta.ru »

2017-6-5 19:22

Черногория вступила в НАТО

Черногория официально стала членом Североатлантического альянса, торжественная церемония присоединения страны к НАТО проходит в Вашингтоне. Глава МИД Черногории Серджан Дарманович в ходе церемонии в Вашингтоне передал документ о присоединении страны к НАТО заместителю госсекретаря США Томасу Шеннону, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-6-5 19:17

Втянули в историю: зачем Черногория вступает в НАТО

В понедельник Черногория официально войдёт в состав НАТО. Жители страны не раз устраивали массовые акции протеста против присоединения к альянсу, а сам процесс включения государства в североатлантический блок повлёк за собой политический кризис и ухудшение российско-черногорских отношений. russian.rt.com »

2017-6-5 11:46

5 июня — день, когда Черногория официально станет членом НАТО

Пресс-служба альянса сообщает: в понедельник генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг вместе с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Томасом Шэнноном примут участие в передаче документа о вступлении Черногории в альянс. 5-tv.ru »

2017-6-5 04:10

СВР: Черногория присоединилась к недружественному России альянсу

Глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин прокомментировал вступление Черногории в НАТО, разъяснив, что альянс является недружественным России объединением. vesti.ru »

2017-6-3 12:40

Черногория запретила въезд в страну россиянам, причастным к украинскому кризису

Власти Черногории запретили въезд в страну 149 гражданам России и Украины, которые, по данным Евросоюза, причастны к украинскому кризису. dp.ru »

2017-6-2 16:26

СМИ: Черногория запретила въезд 149 россиянам и украинцам

Сообщается, что в "черный список" попали политики и чиновники, которых власти страны считают причастными к аннексии Крыма и конфликту на Донбассе svoboda.org »

2017-6-2 14:51

Черногория запретила въезд Кадырову, Рогозину и еще 147 россиянам и украинцам

Черногория запретила въезд Рамзану Кадырову, Дмитрию Рогозину, Николаю Патрушеву, Сергею Нарышкину, Сергею Железняку бывшему "министру обороны ДНР" Игорю Гиркину (Стрелкову). Всего под санкции подпали 149 граждан России и Украины, причастных к войне на Донбассе. grani.ru »

2017-6-2 13:58

B92: Черногория запретила въезд в страну 149 гражданам России и Украины

Власти Черногории решили запретить въезд на территорию страны почти 150 гражданам России и Украины, сообщает B92. Как отмечается в статье, в число «нежелательных» попали среди прочего вице-премьер Дмитрий Рогозин и секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. russian.rt.com »

2017-6-2 13:55

Политика: Черногория не может послать в Россию ни вино, ни премьер-министра

Отношения двух, казалось бы, братских стран России и Черногории скатываются к ссоре. Местная пресса сообщила, что руководству Черногории закрыли въезд в Россию. Наш МИД этого не подтвердил, зато другое ведомство Роспотребнадзор признало, что еще месяц назад запретило ввоз черногорского вина. vz.ru »

2017-6-1 22:40

Черногория преткновения: оппозиция за хорошие отношения с РФ, власти - против

Оппозиция Черногории призывает объединиться, чтобы совместно добиваться отмены антироссийских санкций. Требуют восстановить хорошие отношения с Россией. Только вот официальные власти, кажется, готовы сжечь последние мосты. vesti.ru »

2017-5-31 21:12

Ростуризм: Черногория опасна для туристов

Федеральное агентство по туризму призвало туроператоров, реализующих туры в Черногорию, предупреждать клиентов о том, что в Черногории они могут столкнуться с серьезными угрозами. mirnov.ru »

2017-5-30 04:53

Черногория выразила протест России

Представители Министерства иностранных дел Черногории вручил российским послам ноту протеста. Поводом для вручения ноты протеста стало задержание одного из политических деятелей Черногории в московском аэропорту Домодедово. gospress.ru »

2017-5-29 21:34

Черногория вручила российскому послу ноту протеста из-за задержания в Домодедово политика Вуковича

Власти Черногории выдали российскому послу Сергею Грицаю ноту протеста в связи с задержанием в московском аэропорту члена Демократической партии страны Миодрага Вуковича. dp.ru »

2017-5-29 17:48

Черногория заявила России протест из-за высылки своего депутата

МИД Черногории вручил в понедельник, 29 мая, ноту протеста послу России в этой стране Сергею Грицаю. Поводом для этого послужила депортация из Москвы члена правящей Демократической партии социалистов депутата Миодрага Вуковича. lenta.ru »

2017-5-29 16:24

Захарова: Черногория обвиняет РФ во вмешательстве во внутренние дела, чтобы оправдать свое вступление в НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказанные черногорским министром иностранных дел в адрес России обвинения во внутренние дела страны. По ее мнению, это лишь попытка оправдаться перед населением за вступление в НАТО. versia.ru »

2017-5-29 15:46

Черногория заявила, что Россия вмешивается во внешнюю политику страны

Черногория выступает с обвинениями в адрес России, утверждая, что она вмешивается во внешнюю политику государства, включая тему вступления в НАТО. Как передает РБК, с таким заявлением в эфире телерадиокомпании RTCG выступил министр иностранных дел Черногории Серджан Дарманович.

«Россия открыто вмешивается в нашу международную политику, чего мы, конечно, не одобряем», - сообщил министр. Отметив, что в течение двух-трех лет Москва демонстрирует, что она против расширения альянса НАТО. «В этом вопросе мы сами решаем для себя, и мы удивлены, как сильно вмешивается Россия, и, конечно, мы защищаемся», - говорит Дарманович.

kapital-rus.ru »

2017-5-29 11:50

Черногория обвиняет Россию во вмешательстве в политику страны

Россия открыто вмешивается в политику Черногории и пытается противодействовать вступлению страны в НАТО, заявил глава черногорского МИДа Срджан Дарманович. Министр обвинил российскую разведку в поддержке оппозиции Черногории, готовившей госпереворот. grani.ru »

2017-5-29 10:57

Черногория обвинила Россию во вмешательстве во внутренние дела страны

Министр иностранных дел Черногории Серджан Дарманович обвинил российские власти во вмешательстве во внутренние дела страны и поддержке оппозиционных сил, которые были против вступления в НАТО, сообщает RT nsn.fm »

2017-5-29 10:10

Черногория обвинила Россию в «открытом вмешательстве» в свои внутренние дела

Россия «сильно вмешалась во внутренние дела» Черногории и попыталась воспрепятствовать намерению властей вступить в НАТО. Такое заявление сделал министр иностранных дел Черногории Серджан Дарманович. riafan.ru »

2017-5-29 09:26

Черногория обвинила Россию в попытке помешать вступлению в НАТО

Министр иностранных дел Черногории Серджан Дарманович заявил, что Россия вмешалась во внутренние дела страны и попыталась помешать вступлению в Североатлантический альянс. ntv.ru »

2017-5-29 01:47

Черногория станет членом НАТО 5 июня

Черногория официально станет 29-м членом Североатлантического альянса 5 июня. Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что в альянсе ожидают формального вступления республики в состав организации в начале июня. tvc.ru »

2017-5-25 13:53

Столтенберг рассказал, когда Черногория станет 29-м членом НАТО

В своем выступлении генеральный секретарь НАТО особо отметил, что увеличение присутствия сил США в Европе не снизит расходы стран-членов Альянса. riafan.ru »

2017-5-24 13:56

Черногория, Албания, Норвегия и Украина продлили санкции против граждан России

Страны-кандидаты на вхождение в состав ЕС Черногория и Албания, а также Норвегия и Украина присоединились к мартовскому решению Евросоюза о продлении санкций в отношении граждан России, сообщает Евросовет. vz.ru »

2017-5-5 20:26

Черногория поддержала модную тему голословных обвинений россиян в шпионаже

Черногорские СМИ обвинили россиянина в шпионаже. По их мнению, заместитель председателя Координационного совета российских соотечественников Черногории Вениамин Стрига активно участвует в информационной войне и порочит государство Балканского полуострова, выступая в русскоязычных медиа. vesti.ru »

2017-5-5 05:24

Цена вступления в НАТО: Черногория будет вносить в альянс почти полмиллиона евро

Министерство обороны Черногории сообщило, что ежегодный взнос страны в бюджет НАТО будет составлять 450 тыс. евро или 0,027 от годового бюджета альянса. riafan.ru »

2017-5-1 19:11

Черногория будет вносить в бюджет НАТО почти полмиллиона евро

Министерство обороны Черногории сообщило, что ежегодный и "единственный обязательный" взнос страны в бюджет НАТО составит 450 тысяч евро или 0,027 процентов от годового бюджета этой организации. vesti.ru »

2017-5-1 18:09

BBC: пока Черногория вступает в НАТО, Москва запрещает черногорские вина

Черногория ратифицирует соглашение о вступлении в НАТО — Россия запрещает импорт черногорских вин, пусть и сославшись на несоответствие качества алкогольного напитка санитарным нормам. Премьер-министр Черногории Душко Маркович решил, что это не совпадение, и осудил решение Москвы как политически мотивированное, пишет ВВС. russian.rt.com »

2017-4-29 14:25

Беспорядки и митинги - Черногория «празднует» вступление в НАТО

Черногорию охватили массовые митинги после сообщения о том, что парламент одобрил решение о вступлении страны в НАТО. Видео с многочисленными протестными акциями выкладывают очевидцы в Сеть. tvzvezda.ru »

2017-4-29 03:05

Черногория вступила в НАТО, чтобы «существовать вечно» - президент страны

Президент Черногории Филип Вуянович заявил, что его страна вступила в НАТО, чтобы «обеспечить себе вечное существование». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал RTCG. tvzvezda.ru »

2017-4-29 02:52

Пушков объяснил, зачем Черногория нужна НАТО

Сенатор Алексей Пушков уверен, что НАТО использует присоединившуюся к альянсу Черногорию для укрепления в Европе, а население Черногории при этом ничего не приобретет, лишь потеряет 2 ВВП. riafan.ru »

2017-4-29 23:36

МИД РФ: Черногория не прислушалась к голосу разума и совести

Российское ведомство раскритиковало решение балканской страны о вступлении в НАТО Министерство иностранных дел (МИД) РФ опубликовало комментарий относительно решения властей Черногории о вступлении в НАТО, в котором подвергло резкой критике руководство балканской страны. news.yandex.ru »

2017-4-29 23:32

Черногория сдалась НАТО

Депутаты черногорского парламента проголосовали за вступление страны в Альянс. Оппозиция грозится акциями протеста и намерена добиться досрочных выборов Скупщины. В МИД РФ заявили, что Москва примет меры для защиты интересов России utro.ru »

2017-4-28 20:35

Черногория стучится в НАТО: парламент проголосовал за вступление страны в Альянс

В Черногории большинство депутатов парламента высказались за то, чтобы страна вступила в Альянс. Оппозиционный Демократический фронт участия в голосовании не принимал. nation-news.ru »

2017-4-28 17:17

В первую очередь сама Черногория ощутит на себе последствия от вступления в НАТО

Конечно, каждое государство вправе выбирать под себя какие-то организации, союзы и вступать в них. Это же относится и к Черногории. У России с Черногорией всегда было только взаимовыгодное сотрудничество. regions.ru »

2017-4-13 17:42