Результатов: 612

Черногория вскорости пополнит ряды натовских "китайских болванчиков"

Понятно, НАТО желает все усиливать свои позиции на международной арене. Но действия Североатлантического альянса в отношении Черногории были поспешными и какими-то детскими. Детишки же любят хвалиться друг перед другом: «А у меня есть это, а ... regions.ru »

2017-4-13 17:33

Черногория получила одобрение Трампа по вступлению в НАТО

Президент США Дональд Трамп ратифицировал членство Черногории в НАТО. Об этом сообщает агентство Reuters. Ранее Сенат США поддержал ратификацию соглашения о присоединении страны к Североатлантическому альянсу. nsn.fm »

2017-4-11 18:29

МИД: Черногория намерена сохранить хорошие отношения с Россией после вступления в НАТО

Глава МИД Черногории Срджан Дарманович заявил, что его страна после вступления в НАТО намерена сохранить хорошие отношения с Россией.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-31 19:52

Альянс наготове: Черногория в одном шаге от вступления в НАТО

Черногория в одном шаге от вступления в НАТО. Сенат США одобрил вступление балканской страны в альянс.Теперь очередь за верхней палатой Конгресса США. Голосование состоится уже на этой неделе. vesti.ru »

2017-3-28 21:05

Черногория без пяти минут страна НАТО

Вступление в Североатлантический альянс может обернуться для балканской страны полной потерей российских туристов. Военный блок вполне способен поссорить русских, сербов и черногорцев utro.ru »

2017-3-27 11:11

Криминал, минные поля и столбняк: почему Черногория становится опасной для туристов

Черногория всегда считалась одной из самых привлекальных стран для туризма: невероятные красоты, низкие цены и мягкий климат с развитой инфраструктурой. Однако в последнее время ситуация начала меняться, и, как говорят эксперты, там становится порой просто небезопасно. tvzvezda.ru »

2017-3-25 12:04

Черногория получила добро от Тиллерсона на вступление в НАТО

Сенат США на следующей неделе рассмотрит вопрос о присоединении Черногории к НАТО. Об этом сообщил лидер республиканцев в верхней палате Митч МакКоннелл. По его словам, голосование пройдёт в понедельник вечером, то есть по московскому времени - во вторник, после полуночи. vesti.ru »

2017-3-24 06:13

Главком сил НАТО в Европе заявил о критичности вступления Черногории в альянс

Если Черногорию не примут в НАТО, пострадают долгосрочные интересы Запада, заявил командующий силами США в Европе и главнокомандующий Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти. vz.ru »

2017-3-24 02:08

American Conservative хочет знать, зачем Маккейну Черногория в составе НАТО

У США нет никаких причин жаждать включения Черногории в состав НАТО, ведь это принесёт Америке лишь новые обязательства. Тем не менее сенатор США Джон Маккейн призывает единогласно одобрить вступление этой страны в альянс и обвиняет несогласного с ним коллегу в том, что тот работает на Кремль. russian.rt.com »

2017-3-17 20:55

Черногория собралась оформить вступление в НАТО на саммите в мае

Черногория рассчитывает, что уже на ближайшем саммите НАТО, который состоится в мае, будет окончательно оформлено членство страны в Североатлантическом альянсе, заявил глава МИД Черногории Срджан Дарманович. vz.ru »

2017-3-16 15:26

Черногория ежедневно молится о спасении страждущей Украины

Черногория ежедневно молится о спасении страждущей Украины, заявил митрополит Черногорский и Приморский Амфилохий. «На каждой Литургии, на каждой проскомидии мы совершаем особую молитву и о Блаженнейшем Митрополите Онуфрии, и обо всех украинцах ... regions.ru »

2017-3-9 13:01

Junge Welt: Черногория спешит стать «залогом» в геополитической игре НАТО

Правительство Черногории «нажало на газ» и стремится вступить в НАТО, не спросив мнение своего собственного народа, пишет Junge Welt. Североатлантический альянс намерен использовать Черногорию в качестве «залога» для достижения своих стратегических и геополитических интересов, убеждён основатель Движения за нейтралитет Марко Милачич. russian.rt.com »

2017-3-4 20:55

Черногория попросила Россию помочь в расследовании попытки госпереворота

Генпрокуратура России приступила к рассмотрению запроса Черногории о возможности оказания правовой помощи в связи с расследованием попытки государственного переворота в этой стране в октябре 2016 года, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2017-3-2 15:50

Telegraph: Черногория просит британцев защитить её от «российских кибератак»

Черногория обратились к Лондону с просьбой обеспечить её кибербезопасность, пишет The Daily Telegraph. Власти балканской страны сообщают об участившихся хакерских атаках на сайты правительства и связывают эти нападения с октябрьской «попыткой госпереворота», к которой якобы причастны российские власти. russian.rt.com »

2017-3-2 11:55

Times: Черногория намерена арестовать «российского заговорщика»

Власти Черногории будут добиваться ареста россиянина Эдуарда Шишмакова, которого обвиняют в попытке организовать госпереворот в этой балканской стране и не допустить её вступления в НАТО, пишет The Times. russian.rt.com »

2017-2-27 19:25

Черногория намерена обвинить россиянина в попытке госпереворота в стране – Times

Черногория намерена обвинить россиянина Эдуарда Шишмакова в причастности к попытке госпереворота в стране 16 октября, пишет Times. vedomosti.ru »

2017-2-27 13:11

Черногория намерена предъявить обвинение гражданину РФ

Власти Черногории намерены отправить в Россию запрос о задержании гражданина РФ Эдуарда Шишмакова, чтобы предъявить ему обвинение в рамках расследования о попытке государственного переворота в этой балканской стране. Об этом пишет британская The Times. vesti.ru »

2017-2-27 03:31

Черногория: Россия не хочет видеть Адриатику и Средиземноморье под щитом НАТО

Глава МИД Черногории Срджан Дарманович утверждает, что Россия якобы решила участвовать в попытке госпереворота, так как не хочет, чтобы Адриатика и Средиземноморье оказались под щитом НАТО. Москва назвала безосновательными заявления о вмешательстве во внутренние дела Черногории. vz.ru »

2017-2-24 04:56

Бывший советник президента России: Черногория и НАТО не слишком заботят Москву

Заявления о том, что Россия замешана в «попытке переворота» в Черногории, не слишком достоверны хотя бы потому, что Черногория не слишком интересует Москву, заявил в интервью Sky News бывший советник президента России Андрей Некрасов. russian.rt.com »

2017-2-22 02:55

Переворот в сознании: зачем Черногория обвиняет Россию в попытке смены власти в стране

В Черногории пытаются возобновить расследование попытки государственного переворота в день парламентских выборов 16 октября 2016 года. Специальный прокурор страны Миливое Катнич неожиданно обнаружил в деле российский след: Москва якобы стремилась предотвратить вступление Черногории в НАТО. russian.rt.com »

2017-2-21 01:38

Черногория обвинила «российские органы» в госперевороте

Специальный прокурор Черногории Миливое Катнич заявил обвинил «российские госорганы» в попытке государственного переворота на выборах в октябре 2016 года, пишет Газета. ру. Прокурор объяснил, что эти обвинения основаны на показаниях фигурантов дела и данных их разговоров. nsn.fm »

2017-2-20 11:40

BI: Черногория рискует сесть в лужу с НАТО из-за оттепели между Россией и США

Протокол о вступлении Черногории в НАТО до сих пор находится на рассмотрении в американском сенате, пишет Balkan Insight. Судя по всему, причиной задержки голосования является оттепель в отношениях между Москвой и Вашингтоном. russian.rt.com »

2017-1-30 20:55

Расширение назло: станет ли Черногория членом НАТО до инаугурации Трампа

Черногорию спешат принять в НАТО. На необходимости этого шага настаивают и уходящая администрация США, и власти самой балканской республики. Однако если её вступление в альянс, как прогнозируется, произойдёт в ближайшее время, то это будет осуществлено с процедурными нарушениями. russian.rt.com »

2017-1-16 20:22

Черногория заподозрила россиянина в подстрекательстве к убийству Джукановича

Россиянин Эдуард Широков подозревается в планировании убийства бывшего главы правительства Черногории Мило Джукановича, заявил специальный прокурор Велько Рутович. «Речь о деянии путем подстрекательства», - заявил он, уточнив, что подозревается только Широков. vz.ru »

2017-1-16 07:47

Черногория выдала ордера на арест подозреваемых в подготовке переворота россиян

Спецпрокуратура Черногории выдала международные ордера на арест двух россиян и трех сербов, которых подозревают в подготовке государственного переворота. По данным ведомства, информация о разыскиваемых размещена в базе данных Интерпола. grani.ru »

2016-12-28 12:22

Черногория объявила в розыск россиян, обвинённых в попытке переворота

По предварительным данным, органы прокуратуры Черногории объявили в розыск двоих российских и троих сербских граждан по подозрению в подготовке переворота в ходе выборов депутатов парламента. pronedra.ru »

2016-12-28 00:52

Черногория как член НАТО насмешила МИД России

Черногория не соответствует критериям членства в НАТО, заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин. «Говорить о Черногории (...) как о стране, которая может составить хоть какую-то добавленную стоимость для безопасности НАТО, — это просто смешно», — констатировал дипломат. lenta.ru »

2016-12-15 13:47

Voice of America: У США нет сомнений – Черногория нужна в НАТО

В американском сенате считают, что присоединение Черногории к НАТО будет способствовать укреплению стабильности и сотрудничества во всем регионе. Однако, как передает Voice of America, Россия считает, что таким образом альянс только продолжает свое расширение на восток. russian.rt.com »

2016-12-9 13:25

Черногория объявила в розыск подозреваемых в подготовке переворота россиян

Черногорские власти объявили в международный розыск по линии Интерпола россиян Эдуарда Широкова и Владимира Попова. Их подозревают в попытке организации вооруженного переворота в стране и покушения на премьер-министра Мило Джукановича. grani.ru »

2016-12-8 14:59

Черногория назвала имена подозреваемых в подготовке терактов россиян

Прокуратура Черногории назвала имена россиян, которых она подозревает в покушении на премьер-министра Мило Джунаковича и попытке государственного переворота. Ими оказались Эдуард Широков и Владимир Попов. tvc.ru »

2016-11-18 14:16

Черногория не сообщала посольству России о подготовке покушения на премьера

В посольстве России в Черногории не располагают официальной информацией о якобы причастности российских граждан к покушению на премьер-министра Черногории Мило Джукановича. vedomosti.ru »

2016-11-7 14:46

Balkan Insight: Черногория нашла русский след в несостоявшемся теракте

Власти Черногории обвинили российских националистов в организации преступной группы с целью свержения правительства в день выборов 16 октября, сообщает Balkan Insight. Для этого двадцать граждан Сербии и Черногории должны были устроить теракт и силовым путем сместить премьер-министра Джукановича. russian.rt.com »

2016-11-7 02:55

Черногория отказалась обвинять российские власти в организации путча

У следствия нет доказательств причастности российских властей к попытке государственного переворота в Черногории, заявил специальный государственный прокурор страны Миливой Катнич. «Мы продолжим сотрудничество с Россией, так как организаторы преступной группы являются гражданами России», — сказал он. lenta.ru »

2016-11-6 19:36

Черногория сообщила о планах «российских националистов» убить премьер-министра

Прокуратура Черногории заявила о причастности к попытке госпереворота в стране 16 октября группы «русских националистов» и об их плане убить премьер-министра Мило Джукановича. Об этом сообщает Reuters. vedomosti.ru »

2016-11-6 19:00

Черногория обвинила российских националистов в попытке убийства премьера

Специальный государственный прокурор Черногории Миливой Катнич заявил, что за попыткой насильственного захвата власти на парламентских выборах стояли российские националисты, которые намеревались, помимо прочего, убить премьер-министра Мило Джукановича. lenta.ru »

2016-11-6 18:47

Сербия проводит совместные учения с Россией, Черногория - с НАТО

Ранее в этом году НАТО официально пригласил Черногорию присоединиться к союзу, что вызвало гневную реакцию со стороны России svoboda.org »

2016-11-3 21:33

CBS о параллельных учениях России и НАТО: Сербия и Черногория взяли разный курс

В Черногории начались учения с участием 7 стран – членов НАТО и 10 государств – партнеров альянса, сообщает CBS News. Параллельно с этим в Сербии в среду стартуют военные маневры с участием России. По мнению издания, сложившаяся ситуация, по всей видимости, говорит о том, что две страны, некогда бывшие одним государством, пошли по двум стратегически разным направлениям. russian.rt.com »

2016-11-2 04:25

Черногория, Албания, Лихтенштейн и Норвегия поддержали продление санкций против РФ

Украина, Черногория, Албания, Лихтенштейн и Норвегия присоединились к решению Совета ЕС о продлении санкций против РФ, введенных в связи с ее агрессией против Украины. Об этом сказано в заявлении Верховного представителя Европейского Союза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини, обнародованном на сайте Совета ЕС. novostimira.com.ua »

2016-10-25 20:37

Черногория может стать членом НАТО

Черногория в течение нескольких месяцев может стать членом НАТО. Такое заявление сразу после выборов в парламент сделал премьер-министр страны Мило Джуканович. Он также пообещал, что стана вступит в Евросоюз. tvzvezda.ru »

2016-10-17 06:51

Власть рада, а народ требует референдума: Черногория подписала договор о присоединении к НАТО

Официальное приглашение присоединиться к Североатлантическому альянсу Черногория получила от глав МИДов 28 стран – участниц НАТО в декабре 2015 года. Всего полгода спустя в штаб-квартире НАТО в Брюсселе подписали договор о присоединении страны к организации Североатлантического договора. versia.ru »

2016-5-24 08:50

Политика: История черногорской независимости должна стать уроком для России

В субботу исполняется ровно десять лет со дня референдума, по итогам которого Черногория вышла из государственного союза с Сербией. Этот юбилей она отмечает присоединением к НАТО, но о последовательности этих событий можно было догадаться еще тогда. vz.ru »

2016-5-21 12:05

Черногория возглавила топ предпочтений российских туристов на начало лета

Самой популярной страной у российских путешественников в июне стала Черногория. На эту страну приходится 11 процентов всех проданных на первый летний месяц авиабилетов. Средняя стоимость перелета в одну сторону составляет 11,5 тысячи рублей (на 26 процентов больше, чем в июне 2015 года). lenta.ru »

2016-5-20 10:06