Результатов: 12

В Госдуме возмущены тем, что Путина приравняли к диктаторам третьего мира

Антипутинское заявление американских конгрессменов не повлияет на положение России в мире, уверен зампред комитета Госдумы по международным делам. nsn.fm »

2021-11-19 11:29

Как устроена социальная сесть Clubhouse, и почему она не нравится диктаторам

Если бы Илон Маск не предложил президенту России Владимиру Путину пообщаться в Clubhouse, мало бы кто так быстро узнал о существовании этой элитной соцсети. argumenti.ru »

2021-2-18 15:41

WP: Трамп «потакает диктаторам», и конгрессу необходимо это исправить

Дональд Трамп не спешит отстаивать интересы США и Запада, но при этом «с готовностью выслуживается» перед Владимиром Путиным, пишет обозреватель The Washington Post Дженнифер Рубин. Ситуация должна измениться, и для этого американскому конгрессу необходимо «вернуть бразды правления во внешней политике», считает журналистка. russian.rt.com »

2019-8-30 00:55

Huawei уличили в помощи африканским диктаторам

Сотрудники Huawei помогали властям африканских государств следить за своими политическими оппонентами и читать их зашифрованные сообщения. Журналисты WSJ не нашли доказательств, что китайское руководство было в курсе этих действий, но не исключают, что материал станет поводом для нового преследования компании. lenta.ru »

2019-8-15 06:52

Обозреватель NYT: если бы у Сталина был смартфон — цифровые технологии открывают диктаторам новые возможности

Иосифу Сталину стоило бы родиться на век позднее, ведь сегодняшнее развитие технологий существенно облегчило бы диктатору жизнь, иронизирует обозреватель NYT Девид Брукс. По убеждению автора, искусственный интеллект, технологии сбора больших объемов данных и распознавания лиц могли бы серьёзно помочь Сталину в его стремлении полностью контролировать поступки и мысли своих подданных. russian.rt.com »

2019-3-13 08:31

Диктаторам предрекли помощь от роботов и искусственного интеллекта

Высокие технологии могут способствовать возникновению и поддерживать деспотичные режимы, заявил в интервью «Ленте. ру» шведский философ, директор оксфордского Института будущего человека Ник Бостром. lenta.ru »

2018-7-9 15:14

Клинтон: Трамп питает довольно сильную симпатию к диктаторам

Дональд Трамп действительно обладает довольно сильной симпатией к диктаторам, завила в интервью India Today экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. При этом она выразила уверенность в том, что в случае с Россией и Владимиром Путиным дело не ограничивается одним лишь благосклонным отношением со стороны американского лидера. russian.rt.com »

2018-3-11 14:38

Washington Post: Клинтон прошлась по любви Трампа к диктаторам

Штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон выпустил новый агитационный ролик с критикой в адрес ее конкурента Дональда Трампа, которого в этот раз раскритиковали за жесты восхищения в адрес «диктаторов», пишет в блоге Right Turn на страницах The Washington Post журналист Дженнифер Рубин. russian.rt.com »

2016-7-13 01:25

Reuters: Демократы выявили у Трампа «любовь к иностранным диктаторам»

Кандидат в американские президенты от республиканцев Дональд Трамп заявил, что хочет пообщаться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном и попытаться его «вразумить», пишет Reuters. До этого миллиардер отмечал, что вряд ли поладил бы с главой союзного государства, британским премьером Дэвидом Кэмероном. russian.rt.com »

2016-5-18 18:41