Результатов: 82

Предновогодняя Москва: горожан порадуют гигантский шар и сияющий лабиринт

Тысячи гирлянд и сияющих огней предновогодней Москвы дарят горожанам атмосферу наступающего праздника. На Поклонной горе яркими красками переливается гигантский ёлочный шар. vesti.ru »

2016-12-29 15:13

Ученые обнаружили на Марсе загадочный лабиринт

На снимке, которое опубликовало в интернете международное космическое агентство ESA, эксперты обнаружили в северо-восточной области Красной планеты необычную геологическую структуру, похожую на лабиринт. mirnov.ru »

2016-12-15 08:39

Не подсматривай! Подопытных провели через невидимый лабиринт благодаря стимуляции мозга

Американские исследователи впервые продемонстрировали, как люди играют в простую двухмерную компьютерную игру, используя только входной сигнал от прямой стимуляции мозга и не полагаясь на какие-либо привычные нам сигналы – зрение, слух или тактильные ощущения. vesti.ru »

2016-12-7 16:42

На Марсе нашли загадочный лабиринт

На Марсе удалось найти область, которая очень похожа на лабиринт. В этом помогла автоматическая межпланетная станция, соответствующий снимок ЕКА опубликовало в Сети, передает «Информинг».

Отмечается, что регион, который попал в объектив камер, носит название Adamas Labyrinthus и находится в восточном полушарии Марса, в районе Utopia Planitia.

На снимке можно увидеть, что поверхность Красной планеты в этом районе подразделяется на случайные «блоки», разделяющие желоба, ширина которых составляет от 1 до 2 км.

В Европейском космическом агентстве добавили, что подобные структуры уже находили на дне океанов планеты Земля.

По мнению специалистов, такие лабиринты образуются в ходе обрушения пород под собственным весом, либо при выталкивании жидкости из пористого грунта. Кроме этого, ученые не исключают, что подобные желоба возникают при локальной тектонической активности.

kapital-rus.ru »

2016-11-30 03:25

На Марсе обнаружен загадочный лабиринт

Планетологи представили снимок загадочной сети лабиринтов, расположенных на равнине Утопия в северных низменностях Марса. Структура представляет собой случайным образом разбросанные блоки, в поперечнике достигающие 5-20 километров и разделенные сквозными желобами шириной до 2 километров. lenta.ru »

2016-11-29 11:17

На Марсе сфотографирована область похожая на лабиринт

Европейское космическое агентство опубликовало снимок поверхности Марса, на котором изображена необычная геологическая структура. Фото сделано орбитальной станцией Mars Express. Как известно, похожая на лабиринт область расположена в районе Равнины Утопия в восточной части северного полушария данной планеты. Область, которая запечатлена … informvest.net »

2016-11-29 23:27

Слепым удалось пройти запутанный лабиринт

Специалисты из Вашингтонского университета (США) научили слепых людей ориентироваться в виртуальном лабиринте. Для этого авторы использовали один из методов электрической стимуляции головного мозга — транскраниальную микрополяризацию. lenta.ru »

2016-11-28 07:01

Пес в костюмчике прошел лабиринт из игры Pac-Man

Американские видеоблогеры HelloDenizen опубликовали на своем YouTube-канале ролик, в котором сыграли в игру Pac-Man в реальной жизни. Главную роль в аркаде исполнила одетая в специальный костюм собака, а прикрепленными к палкам привидениями управляли люди. lenta.ru »

2016-8-18 15:39

"Лабиринт": сторож изнасиловал двух маленьких девочек и пытался зарезать их дедушку

В Башкирии полиция задержала насильника - сторожа садового товарищества, который изнасиловал двух маленьких девочек. Преступник также попытался убить дедушку одной из них, который увидел, что произошло. Возбуждено уголовное дело. vesti.ru »

2016-7-30 11:25

На Украине кукурузное поле превратили в патриотический лабиринт

Фото и видео огромного лабиринта, в который превратили кукурузное поле под Киевом, появились в сети. Длина объекта составляет около двух километров, а общая площадь равна 40 тысячам квадратных метров. lenta.ru »

2016-7-15 18:01

Ученые смогли заставить инфузорий играть в Pac-Man (видео)

Биологи колледжа юго-восточной части Норвегии смогли воспроизвести известную видеоигру Pac-Man на микроскопическом уровне, передает Газета.ру со ссылкой на сайт учреждения. Ее участниками стали простейшие организмы: эвглена, инфузория и коловратка.

Эксперимент назвали «Микроскопический Pac-Man». Ученые поместили простейших в лабиринт, который состоял из очень маленьких каналов, диагональ которого - всего 1 мм. В реальном варианте видеоигры эвглены и инфузории пытаются сбежать от коловраток, которые пытаются их съесть.

Эрик Эндрю Йоханнессен, управляющий этим экспериментом, считает, что этот лабиринт имитирует условия жизни таких организмов лучше, чем чашка Петри.

kapital-rus.ru »

2016-7-5 09:53

Для москвичей в праздники организованы необычные выставки, пикник в усадьбе и лабиринт

Жители столицы смогут поиграть увидеть сад из театральных афиш, попасть в город библейских времён, поиграть в бирюльки и даже узнать, как искать окаменелости в метро. vm.ru »

2016-5-2 19:41

Сербия выдала России совладельца турфирмы "Лабиринт"

Сотрудники Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) доставили из Сербии в Москву совладельца турфирмы "Лабиринт" Сергея Азарскова. В России бизнесмен признан виновным в мошенничестве. dp.ru »

2016-4-22 17:15

Сербия выдала России главу турфирмы Лабиринт

Сотрудники российского национального бюро Интерпола доставили в пятницу в Москву из Сербии одного из руководителей турфирмы Лабиринт Сергея Азарскова, разыскиваемого за мошенничество, сообщает МВД России. vz.ru »

2016-4-22 15:39

В Новосибирске открылся самый большой в мире крытый лабиринт

Самый большой в мире крытый лабиринт открылся в Новосибирске. Его площадь составляет 2,5 тысячи квадратных метров. Выход из лабиринта нужно найти в полной темноте. В лабиринте три уровня сложности. nsn.fm »

2016-3-24 22:37

Грандиозный книжный лабиринт появился в центре Петербурга. ФАН-ТВ

Репортер ФАН-ТВ находится в Музее Анны Ахматовой в Петербурге, где появился лабиринт из 12 тысяч книг. В эфире автор проекта Александр Райхштейн. riafan.ru »

2016-3-18 01:47

Арестована огромная квартира совладельца турфирмы "Лабиринт"

Российские следователи направили в Сербию документы, необходимые для экстрадиции главы турфирмы "Лабиринт" Сергея Азарскова, обвиняемого в мошенничестве. ntv.ru »

2015-8-17 14:29

СКР направил в Сербию документы по экстрадиции руководителя турфирмы «Лабиринт»

Следственный комитет РФ направил документы для экстрадиции из Сербии в Москву одного из руководителей турфирмы «Лабиринт» Сергея Азарскова. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-17 13:36

Россия потребовала у Сербии выдачи главы турфирмы Лабиринт

Следственными органами России направлены необходимые документы компетентным органам Сербии для экстрадиции руководителя турфирмы Лабиринт Сергея Азарскова, обвиняемого в мошенничестве, сообщили в СК России. vz.ru »

2015-8-17 13:14

Сербия решила выдать России одного из владельцев туроператора "Лабиринт"

Сербия приняла решение об экстрадиции в Россию Сергея Азарскова — одного из владельцев туроператора "Лабиринт". Защита Сергея Азарскова собирается обжаловать решение суда. dp.ru »

2015-8-17 11:54

Сербия согласилась выдать России владельца туроператора «Лабиринт»

Сербский суд вынес решение об экстрадиции в Россию Сергея Азарскова — одного из владельцев туроператора «Лабиринт», не выполнившего в августе прошлого года свои обязательства перед десятками тысяч клиентов. lenta.ru »

2015-8-17 11:15

Сербия экстрадирует в Россию совладельца лопнувшей турфирмы "Лабиринт"

Суд в Сербии решил экстрадировать в Россию совладельца ряда турфирм, обманувшего десятки тысяч россиян. ntv.ru »

2015-8-17 05:46

12