Результатов: 21

Спрос россиян на наличность в июле в четыре раза обогнал прошлогодний

Сумма наличных на руках у россиян в июле увеличилась почти на 390 млрд рублей. Этот прирост — примерно в четыре раза больше, чем в июле прошлого года. Нетипичный для июля спрос эксперты объяснили расходами на отпуска «в новой реальности», ростом наличных расчетов в присоединенных к России регионах и «послевкусием» июньской попытки мятежа «вагнеровцев» forbes.ru »

2023-8-3 03:47

В ЦБ объяснили повышенный спрос на наличность экономикой новых регионов

Повышенный спрос на наличные деньги обусловлен экономикой новых регионов России. Об этом сообщил заместитель председателя Центрального банка Алексей Заботкин. news.mail.ru »

2023-5-23 16:04

Население копит наличность: чем это грозит курсу рубля

Одно из экономических последствий нынешнего кризиса — не только в России, но и в других странах — уход сбережений населения в наличность. О том, чем это явление грозит национальной валюте и может ли оно стать причиной хронического оттока капитала, рассказывает начальник Центра разработки стратегий Газпромбанка Егор Сусин forbes.ru »

2020-10-12 13:44

В России подскочил спрос на наличность в банкоматах

В России после ослабления ограничительных мер, введенных в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, быстрыми темпами восстанавливается... rosbalt.ru »

2020-6-25 11:41

В России зафиксировали рекордный спрос на наличность

Начиная с середины марта в России фиксировали резкий рост спроса на наличность, при этом в последние четыре недели он достиг рекордных показателей. За рабочий день в среднем с банковских счетов снимают по 10-50 миллиардов рублей, причем причины такой динамики точно пока установить невозможно. lenta.ru »

2020-5-19 09:33

Экономистов взволновала судьба доллара в России: за наличность стоит опасаться

Свои прогнозы о будущем российской экономики на 2019 год в ходе «круглого стола» нам дали крупнейшие экономисты. И подвели итоги уходящего года. К чему готовиться гражданам, что будет с валютами, налогами и доходами — об этом рассказали Руслан Гринберг, Никита Исаев, Игорь Николаев и Яков Миркин. economics.mk.ru »

2018-12-19 16:33

Я сам и картой рассчитываюсь, и наличность всегда при себе имею на всякий случай

Это даже философский вопрос. С одной стороны внедрение новых технологий, в том числе и денежных карт – это удобно. Я работал на крупном предприятии – металлургическом комбинате – и хорошо помню, как внедряли обыкновенные платежные карты. Раньше получ ... regions.ru »

2018-1-10 11:14

Наводнение уничтожило всю наличность в банке

Разлив реки в американском городе Фокс Ривер, штат Висконсин, в прямом смысле серьезно подмочил репутацию местного банка Fox River State Bank. Вода уничтожила все хранившиеся в здании банкноты. "Наши сейфы водостойкие, но не водонепроницаемые", - заявил глава учреждения Кит Поллек. vesti.ru »

2017-7-18 19:40

У задержанного офицера МВД России изъята наличность на 8 миллиардов

По данным источника в правоохранительных органах, в ходе проведения обыска у задержанного ранее заместителя начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД России полковника Дмитрия Захарченко была изъята валюта на сумму, эквивалентную примерно 8 миллиардам рублей. vesti.ru »

2016-9-10 04:38