Результатов: 27

В Иркутске поймали садовода-любителя, который выращивал опийный мак

ИРКУТСК, 24 августа, ФедералПресс. Садовод из Братского района попал в поле зрения правоохранителей из-за огорода, покрытого саженцами мака, пригодного для изготовления наркотиков. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. fedpress.ru »

2023-8-24 11:10

Мишустин разрешил выращивать коноплю и опийный мак

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о снятии запрета на культивацию наркосодержащих растений — конопли и опийного мака. Растения разрешается использовать для производства средств, используемых в медицине, промышленности и ветеринарии, говорится в документе. lenta.ru »

2020-2-11 15:11

Совфед разрешил выращивать опийный мак для производства обезболивающих

Принятие закона обусловлено тем, что подобные препараты в основном производят компании, находящиеся в юрисдикции стран, которые ввели санкции в отношении России tass.ru »

2019-6-26 13:44

Госдума разрешила выращивать опийный мак для производства лекарств

Принятие закона обусловлено тем, что подобные препараты в основном производят компании, находящиеся в странах, которые ввели санкции в отношении РФ aif.ru »

2019-6-19 19:50

Госдума разрешила выращивать опийный мак для производства лекарств

Принятие закона связано с тем, что подобные обезболивающие препараты в основном производят компании, находящиеся в странах, которые ввели санкции против России tass.ru »

2019-6-19 17:49

В России разрешат выращивать коноплю и опийный мак

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект о выращивании в России конопли и опийного мака в медицинских целях. «Импортозамещение в сегменте обезболивающих лекарственных препаратов необходимо для обеспечения национальной безопасности Российской Федерации», — говорится в пояснительной записке. lenta.ru »

2019-6-19 13:45

На объекте по уничтожению химоружия под Брянском будут делать опийный мак

Имущественный комплекс объекта по уничтожению химоружия «Почеп» в Брянской области передан предприятию Минпромторга - Московскому... rosbalt.ru »

2019-3-26 13:55

Онищенко предостерег о лазейках в проекте, разрешающем выращивать опийный мак для медицины

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке отметил, что ранее были очень серьезные основания для введения запрета на культивирование прежде всего наркотиков опиатной группы tass.ru »

2019-3-14 15:00

Госдума приняла в I чтении законопроект, разрешающий выращивать опийный мак для медицины

Большая часть опийных лекарственных препаратов относятся к категории жизненно необходимых, отметил зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль tass.ru »

2019-3-14 13:27

В России разрешили выращивать опийный мак в лечебных целях

Шутки в сторону - это вопрос национальной безопасности: в России разрешили выращивать опийный мак. Он необходим для жизненно важных лекарств, а от импортного сырья постепенно будут отказываться. Почему запрет, который действовал три десятка лет, решили снять? vesti.ru »

2019-1-8 13:44

В Брянской области планируют перерабатывать опийный мак для производства анальгетиков

В регионе построят предприятие по производству лекарственных средств стоимостью свыше 3,9 млрд tass.ru »

2018-11-2 18:57

Минздрав поддерживает предложение разрешить выращивать опийный мак для российских лекарств

Сейчас Россия закупает 100% субстанций для производства наркотических лекарств в тех странах, где выращивание опийного мака разрешено и находится под контролем государства tass.ru »

2018-10-15 14:58

В России предложили разрешить выращивать опийный мак в медицинских целях

Министерство промышленности и торговли РФ предложило разрешить выращивание наркосодержащих растений для производства сильнодействующих лекарств znak.com »

2018-10-14 12:41

В России предложили выращивать опийный мак для производства лекарств

Минпромторг России разработал законопроект, согласно которому в России может быть посеян опийный мак, который необходим для производства сильнодействующих лекарств. Документ внесён в кабинет министров, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга. Читать далее... life.ru »

2018-10-14 09:11

В кабмин внесли законопроект, предлагающий выращивать в РФ опийный мак для медицины

Сейчас Россия покупает 100% субстанций для производства наркотических лекарств в странах, где выращивание опийного мака разрешено и находится под контролем государства tass.ru »

2018-10-14 08:14

Опийный наркоман возил пассажиров в Кокшетау

Водитель принял опий и вышел на маршрут за рулем городского автобуса в Кокшетау, рассказали в пресс-службе департамента внутренних дел Акмолинской области. Правоохранители получили информацию о том, что в Кокшетау водитель автобуса … vestikavkaza.ru »

2017-11-15 14:39

Источник рассказал о планах разрешить выращивать в России опийный мак

Выращивание опиумного мака для изготовления лекарств могут разрешить в России. Об этом в понедельник, 10 апреля, пишет газета «Известия», ссылаясь на источник в Минпромторге. news.yandex.ru »

2017-4-10 07:35

Источник рассказал о планах разрешить выращивать в России опийный мак

Выращивание опиумного мака для изготовления лекарств могут разрешить в России, об этом пишут «Известия», ссылаясь на источник в Минпромторге. В ведомстве разработали законопроект, в рамках которого будет разрешено культивирование наркосодержащих растений, но только в промышленных целях. lenta.ru »

2017-4-10 07:35

Опийный наркопритон ликвидировали в Ставрополе

Сотрудники правоохранительных служб Ставрополя пресекли деятельность наркопритона - они установили, что ранее судимый 25-летний мужчина устроил в своей квартире притон для изготовления и употребления опия. Об этом проинформировали в … vestikavkaza.ru »

2017-2-28 18:55