Результатов: 524

На Ставрополье осудили подростка, избивавшего своих приемных родителей и бабушку

В Ставропольском крае на скамье подсудимых оказался шестнадцатилетний подросток, который обвинялся в избиении приемных родителей и бабушки. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что подросток из города Изобильного в период с 30 марта 2015 года по 21 января года текущего, систематически требовал от своих родителей, являющихся инвалидами первой группы, а также от своей бабушки informus.ru »

2016-11-3 13:12

Анна Кузнецова проверит школы приемных родителей

Детский омбудсмен Анна Кузнецова намерена проверить школы приемных родителей в связи с учащением случаев возврата детей в детские дома, сообщает ТАСС. «Сегодня, когда увеличилось количество возвратов детей, нам нужно быть внимательными к подготовке приемных родителей, сопровождению приемных детей. nsn.fm »

2016-10-19 18:50

Детей-сирот в России становится все меньше, а приемных семей – больше

Детей-сирот в России становится все меньше, а приемных семей – больше. По словам вице-премьера Ольги Голодец, тема усыновления и приемной семьи "уже не новая для общества" и поэтому дети устраиваются в семьи весьма интенсивно. В 2012 году ... regions.ru »

2016-10-11 16:21

При аппарате детского омбудсмена решено создать группу по приемным семьям

По итогам Всероссийского форума приемных семей, который открылся в Сочи, будет сформирована рабочая группа по взаимодействию с приемными семьями, необходимость создания которой связана с тем, что число усыновителей в России выросло в 2,5 раза, сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова. vz.ru »

2016-10-10 12:21

Жительницу Чувашии подозревают в истязании приемных детей

Следственными органами Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней жительницы Вурнарского района, не имеющей постоянного места работы. Она подозревается в истязании, совершенном в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщ ... regions.ru »

2016-10-3 17:20

Жительницу Чувашии заподозрили в истязании приемных детей

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 42-летней жительницы Чувашии, которая подозревается в том, что избивала троих приемных детей за оценки в школе и кусок колбасы, съеденный без спроса, сообщает СУ СК по республике. vz.ru »

2016-10-3 14:50

Приемных детей пригласили на сцену

25 сентября в столице заработал Московский университет приемной семьи. Это не просто образовательное учреждение, а, скорее, специальный проект для родителей. Теперь каждое воскресенье в Доме культуры «Гайдаровец» проводятся семинары и мастер-классы для приемных семей. vm.ru »

2016-9-25 20:25

Четыре приемных малыша погибли в страшном пожаре. Родители, у которых есть еще пять детей, оставили их без присмотра

При пожаре в двухэтажном частном доме в городе Калачинске Омской области погибли четверо детей. Решается вопрос о возбуждении уголовного по причинению смерти по неосторожности. ura.ru »

2016-9-23 05:57

При пожаре в Омской области погибли четверо приемных детей

В частном доме в городе Калачинске Омской области произошел пожар, погибли четверо детей. Приемные родители оставили девятерых детей без присмотра и ушли в магазин, а когда вернулись, увидели загоревшееся здание. lenta.ru »

2016-9-23 04:23

Кабмин предложил создать в России профессиональные приемные семьи

Российское правительство предложило временно устраивать изъятых из семьи детей вместо детского дома сразу в семью, об этом говорится в отзыве правительства на законопроект о передаче детей на социальное воспитание. vz.ru »

2016-9-15 21:55

В Нижегородской области супругов обвинили в изнасиловании приемных детей

Шокирующая новость пришла сегодня из небольшого поселка под Нижним Новгородом. Там супругов, которые взяли из приюта детей, обвиняют в растлении воспитанников. ntv.ru »

2016-8-24 13:38

Суд в Подмосковье арестовал приемных родителей и бабушку убитой шестилетней девочки

Озерский городской суд Московской области заключил под стражу Романа Черникова и его супругу, приемных родителей шестилетней Вероники, подозреваемых по делу об ее убийстве; также суд удовлетворил ходатайство об аресте бабушки девочки. vz.ru »

2016-8-11 21:39

Приемных родителей убитой в Подмосковье девочки арестовали

Суд избрал меру пресечения родителям убитой в Подмосковье девочки Вероники Черниковой. Приемных отца и мать арестовали на два месяца. Также суд должен избрать меру пресечения для бабушки ребенка. vesti.ru »

2016-8-11 19:59

Приемный отец девочки признался в ее убийстве в Подмосковье

Приемный отец признался в убийстве шестилетней девочки, которую искали в подмосковных Озерах, его показания подтвердили приемная мать и бабушка, сообщили в СУ СК по Московской области. «На допросе следователю приемный отец девочки сообщил, что в один из дней апреля, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношении совершил убийство шестилетней Вероники. vz.ru »

2016-8-11 14:30

Московская область: приемные родители убили и сожгли 6-летнюю дочь

Следователи задержали приемных родителей и бабушку, которые подозреваются в убийстве 6-летней девочки. Ранее они инсценировали ее исчезновение, передает РИА «Новости» сообщение ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

До этого родители сообщили, что 6 августа вечером их 6-летняя приемная дочь Вероника ушла из дома. Спустя 2 дня родители прекратили выходить на связь, скрывшись от сотрудников правоохранительных органов. Их нашли на кладбище в поселке Серебряные пруды в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В ходе допроса родители заявили, что их приемная дочь утонула в ванной еще в апреле, когда они это увидели, то очень испугались и решили ее тело сжечь. На протяжении долгого времени они скрывали пропажу девочки, но в августе, узнав, что к ним должны скоро прийти домой сотрудники органов опеки, приняли решение инсценировать пропажу ребенка.

В настоящее время следователями проводится проверка достоверности рассказа приемных родителей, устанавливаются мотивы преступления и разыскивают останки тела ребенка.

kapital-rus.ru »

2016-8-10 01:33

Полиция арестовала в Подмосковье приемных родителей и бабушку, подозреваемых в убийстве 6-летней девочки

Подозреваемые были обнаружены в состоянии алкогольного опьянения на территории кладбища в поселке Серебряные пруды. vm.ru »

2016-8-9 21:43

Приемных родителей под Тверью ошибочно обвинили в рабовладении

Приемных родителей восьмерых детей в Кимрском районе Тверской области ошибочно обвинили в сексуальных домогательствах и рабовладении. Андрея и его супругу Надежду обвинили в истязании подростков, сексуальных домогательствах, принуждении к рабскому труду и подделке документов. vz.ru »

2016-8-4 11:51

Петербургский бизнесмен сознался в изнасиловании приемных сыновей

Петербургский бизнесмен Георгий Томашевич, арестованный по подозрению в педофилии, сознался в изнасиловании пятерых усыновленных мальчиков. По словам источника в правоохранительных органах, предприниматель признал, что неоднократно совершал в отношении детей действия сексуального характера. lenta.ru »

2016-7-30 13:46

Бизнесмен Томашевич сознался, что насиловал всех шестерых приемных сыновей

Предприниматель из Санкт-Петербурга Георгий Томашевич сознался в неоднократных сексуальных связях со всеми шестью усыновленными им мальчиками. riafan.ru »

2016-7-30 02:16

Жительница Подмосковья при помощи приемных детей убила родного сына

Жительницу Пушкинского района в Подмосковье подозревают в жестоком убийстве собственного сына. По данным следствия, в расправе принимали участие двое ее приемных сыновей-подростков. ntv.ru »

2016-6-9 21:03

Следователи выясняют, как петербургский бизнесмен Томашевич мог растлевать приемных сыновей

В Ленобласти продолжаются допросы 55-летнего бизнесмена Георгия Томашевича. Обвинение ему пока не предъявлено. Тем временем психологи работают с детьми. ntv.ru »

2016-6-8 20:51

Где учат будущих приемных родителей

Мы с мужем давно задумываемся об усыновлении ребенка. Можно ли в Москве найти какие-то полезные курсы приемных родителей, которые бы нам помогли? Желательно, чтобы они были в районе Раменки. Екатерина Иванова. vm.ru »

2016-6-8 15:46

Усыновленный в России житель Италии убил своих приемных родителей

На итальянском острове Сардиния задержан усыновленный местной семейной парой Игорь Диана из России, он сознался в жестоком убийстве приемных родителей. Пожилые супруги были найдены мертвыми в своем доме в среду. lenta.ru »

2016-5-13 14:59

Выходец из России убил в Италии своих приемных родителей

На итальянском острове Сардиния 28-летний выходец из России обвиняется в убийстве пожилой супружеской пары, своих приемных родителей, сообщают итальянские СМИ. Пожилая семейная пара из провинции Кальяри - 67-летний Джузеппе Диана и 62-летняя Лучана Корджолу - с многочисленными ножевыми ранениями и побоями была обнаружена в их доме утром 11 мая. vz.ru »

2016-5-13 14:22