Результатов: 524

Россиянку заподозрили в желании расстрелять восьмерых приемных детей

Жительница поселка Остер в Рославльском районе Смоленской области захотела убить своих восьмерых приемных детей. У женщины возникла беспричинная агрессия, во время которой она устроила «какую-то бойню», рассказал местный житель. lenta.ru »

2019-9-18 18:18

На Смоленщине пожилая женщина пыталась расстрелять своих восьмерых приемных детей

Жительница поселка Остер в Смоленской области в порыве гнева чуть не убила своих восьмерых приемных детей. Их спасла старшая сестра. Сейчас дети в больницы,... rosbalt.ru »

2019-9-18 17:45

Россияне рассказали о приемных семьях для стариков

Россияне рассказали об оформлении опеки над пожилыми людьми в рамках социального проекта «Приемная семья для пожилых». Проект предполагает заключение трехсторонего соглашения между учреждением соцобслуживания, помощником и пожилым человеком, согласно которому помощник будет заботиться об одиноком старике. lenta.ru »

2019-9-15 08:56

В Москве до конца года откроется 13 общественных приемных по защите прав бизнеса

Уполномоченный по защите прав предпринимателей столицы Татьяна Минеева отметила, что такие приемные должны быть в каждом административном округе tass.ru »

2019-9-5 09:36

Сенатор заявил о необходимости следить за размещением пожилых в приемных семьях

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-9-2 19:42

12 приемных детей пожаловались на морившую их голодом опекуншу

Дети из Ульяновской области пожаловались на свою опекуншу, сообщив, что женщина плохо кормит их, запрещая брать еду с ее стола, избивает при малейшей оплошности, не пытается заботится о них и не обеспечивает всем необходимым. versia.ru »

2019-8-30 11:32

В России дюжина приемных детей пожаловалась на морившую их голодом опекуншу

В городе Димитровграде Ульяновской области 12 приемных детей пожаловались на опекуншу, которая не заботилась о них, плохо кормила и избивала. Дети питались кашами и супами на воде, также мать запрещала им брать пищу с ее стола. lenta.ru »

2019-8-29 20:26

В Сергиево-Посадском районе стартовал уникальный проект по сохранению приемных семей

В Подмосковье запустили уникальный проект поддержки приемных семей. В течение двух недель с родителями и детьми работают психологи, юристы и социальные педагоги. Программа помогает наладить отношения и преодолеть кризис в семье. vesti.ru »

2019-8-27 13:25

"Известия": Минтруд советует регионам способствовать появлению приемных семей для пожилых

В качестве примера в рекомендациях ведомства приводится опыт Ханты-Мансийского автономного округа, отмечает газета tass.ru »

2019-8-27 05:38

Проект психологической поддержки приемных семей начал действовать в Подмосковье

С каждым из членов семьи будут индивидуально работать психологи, социальные педагоги и юристы tass.ru »

2019-8-22 17:34

Новый проект поможет семьям преодолеть трудности в воспитании приемных детей в Подмосковье

В Подмосковье появится новый проект «Реконструкция приемной семьи», который предотвратит выгорание родителей. riafan.ru »

2019-8-22 17:26

На Урале многодетному отцу, обвиненному в краже денег приемных сыновей, смягчили приговор

Челябинский областной суд изменил приговор Игорю Мотыгину, многодетному отцу, воспитавшему 60 приемных сыновей и обвиненному в том, что он похитил деньги опекаемых znak.com »

2019-8-7 10:51

Привязавшей мальчика к столбу российской семье вернули приемных детей

В Ярославской области семье Светланы и Андрея Щавелевых, привязывавших пятилетнего приемного ребенка на веревку, вернули других детей. Их на время поместили в реабилитационные центры с согласия матери. lenta.ru »

2019-8-2 10:21

Почти 1,5 миллиона человек получили помощь общественных приемных «Единой России» с начала года

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. За первое полугодие 2019 года почти полтора миллиона человек получили помощь общественных приемных «Единой России». Об этом сообщила председатель комиссии президиума Генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан к председателю партии Галина Карелова. fedpress.ru »

2019-7-30 22:21

Московские новости, Школы приемных родителей в Москве

На занятиях рассказывают, как родителю лучше понять свои возможности и ресурсы, как разобраться в возрастных и психологических особенностях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей... echo.msk.ru »

2019-7-26 16:01

Россиянка держала на цепи девять приемных детей

В Курганской области к пяти годам условно приговорена 61-летняя пенсионерка, издевавшаяся над приемными детьми. Женщина избивала их и пристегивала на цепь. versia.ru »

2019-7-25 15:04

Российская пенсионерка избивала и держала на цепи девять приемных детей

В Щучанском районе Курганской области 61-летняя пенсионерка издевалась над девятью приемными детьми. С марта 2017 года по февраль 2018-го женщина заставляла детей выполнять физически тяжелую работу по хозяйству, била их подручными предметами, а также запирала в сарае и пристегивала цепью к кровати. lenta.ru »

2019-7-25 12:48

В Курганской области женщина, истязавшая шестерых приемных детей, получила условный срок

Щучанский районный суд Курганской области вынес обвинительный приговор в отношении приемной матери. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры,... rosbalt.ru »

2019-7-24 18:54

Российская гей-пара, воспитывающая приемных сыновей, задумалась об эмиграции

Гей-пара, воспитывающая в России двух приемных мальчиков, задумалась о том, чтобы эмигрировать из страны, после возбуждения уголовного дела в отношении соцработников, допустивших усыновление ими детей. versia.ru »

2019-7-20 19:45

В России может появиться «черный» список приемных родителей

Законопроект Госдума приняла во втором чтении. В реестре должны будут значиться те, кто ранее был лишен родительских прав или ограничен в них. 5-tv.ru »

2019-7-18 04:02

В Москве обсуждается вопрос изъятия приемных детей из гей-семьи

Мальчиков, которые в российской столице воспитываются в однополой семье, следует изъять у усыновителя. Оценка действий органов опеки, которые не выявили ситуацию ранее, будет дана после рассмотрения материалов уголовного дела. versia.ru »

2019-7-17 20:23

В Госдуме предложили ограничить число приемных детей в семьях

Руководитель думского комитета по делам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева считает, что количество детей, которых одна семья может взять под опеку, должно быть ограничено. mirnov.ru »

2019-7-16 14:17

В России захотели ввести лимит на приемных детей

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева выступила за введение максимально разрешенного числа детей, которых можно усыновить одной семье. «Может, есть действительно люди, которые любят очень [детей]. lenta.ru »

2019-7-16 12:36

В Госдуме предложили ограничивать количество детей в приемных семьях

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. В Государственной думе выступили за ограничение количества детей в приемных семьях. Пока такого законопроекта нет. fedpress.ru »

2019-7-16 11:26

В России может появиться черный список приемных родителей

В России предлагается составить черный список приемных родителей. Как пишет «Парламентская газета», речь идет о том, что недобросовестные опекуны будут лишаться возможности усыновлять детей. При этом, как отмечается, благодаря этому списку, у таких «отрицательных родителей» не будет возможности взять ребенка в другом регионе. Также эта мера наладит более тесные контакты между судами и органами опеки, что повысит эффективность работы.

kapital-rus.ru »

2019-7-15 12:55

В России создадут черный список приемных родителей

Недобросовестных опекунов включат в специальный список, нахождение в котором не позволит им в будущем брать под свою опеку новых детей при переезде в другие регионы. Депутаты Госдумы намерены рассмотреть эту инициативу на одном из ближайших заседаний. versia.ru »

2019-7-15 11:45

В России захотели создать черный список приемных родителей

В России может появиться черный список опекунов, который не позволит недобросовестным усыновителям переезжать в другой регион и снова брать ребенка из детского дома. В случае принятия законопроекта суд обяжут направлять выписки также в органы опеки и попечительства, что позволит им вести учет нежелательных опекунов. lenta.ru »

2019-7-15 10:12

Выплаты на содержание приемных детей увеличатся

Госдума 18 июля планирует рассмотреть законопроект об увеличении ежемесячных выплат на содержание приемных детей. Согласно законопроекту, сумма пособий обязана быть не меньше прожиточного минимума, пишет Парламентская газета. nation-news.ru »

2019-7-11 02:33

Сжегшей своих приемных детей семейной паре из-под Кемерова озвучили приговор

К 16 годам лишения свободы областным судом Кемеровской области был приговорен мужчина, который вместе с супругой убил, а потом сжег двух своих приемных детей, сообщает портал om1 social.mk.ru »

2019-7-3 12:50

"Сжигал на поле": российскую семью посадили за убийство приемных детей

В Кемеровской области вынесен приговор супружеской паре, которая издевались над приемными детьми и в конечном итоге убила их incident.mk.ru »

2019-7-3 10:07

В Кузбассе вынесен приговор супругам за жестокое убийство двух приемных детей

В Кемеровской области вынесен приговор супругам, которые издевались над приемными детьми и в конечном счете убили их znak.com »

2019-7-3 07:52

Супругов приговорили к тюремным срокам за убийство приемных детей

43-летний Евгений Крайнов и его 42-летняя супруга Елена Крайнова проведут в тюрьме 16 и 15 лет соответственно за совершение убийства двух приемных детей. Мужчина частично признал вину в содеянном, его жена – отказалась признавать себя виновной. versia.ru »

2019-7-2 18:18

Российскую семью посадили за двойное убийство приемных детей

Мысковский городской суд Кемеровской области приговорил супругов к 16 и 15 годам лишения свободы за насилие над приемными детьми и причинение им смерти. Установлено, что с 2015 года супруги опекали двоих несовершеннолетних, систематически их избивали и лишали свободного пространства. lenta.ru »

2019-7-2 17:13

Жительнице Прикамья дали условный срок за истязание шестерых приемных детей

Женщина полтора года избивала детей, плохо их кормила и заставляла делать тяжелую физическую работу aif.ru »

2019-6-24 17:21

В Пермском крае осудили женщину за истязание шестерых приемных детей

Следственный комитет Российской Федерации по Пермскому краю вынес обвинительный приговор 50-летней женщине, которая более полутора лет избивала шестерых приемных детей в возрасте от 11 до 14 лет. Одному из сотрудников местного отдела опеки и попечительства объявлен выговор. vesti.ru »

2019-6-24 15:49

Бизнес-омбудсмен предложила установить предельные сроки приемных работ в госконтрактах

Татьяна Минеева отметила, что случаи преднамеренного затягивания приемных работ стали массовыми tass.ru »

2019-4-18 22:51

Экстремальное воспитание: уфимка истязала и лечила пиявками своих и приемных детей

46-летнюю жительницу Уфы подозревают в истязании своих и приемных детей. Дети рассказали, что мать била их головой об стенку и выворачивала пальцы, а затем лечила пиявками, сообщает ГТРК "Башкоторстан". vesti.ru »

2019-3-28 19:28