Результатов: 22

Экраноплан работы. Как Ростислав Алексеев соединил самолёт и корабль

В СССР «Ракеты» и «Метеоры», созданные конструктором Ростиславом Алексеевым, перевозили по рекам до 20 млн пассажиров в год. aif.ru »

2024-2-14 04:06

Нижегородская область в 2024 году планирует почти вдвое увеличить перевозку на СПК

По словам главы региона Глеба Никитина, число пассажиров судов на подводных крыльях вырастет до 150 тыс. человек tass.ru »

2023-8-21 14:45

Почему по сомнительным долгам СПК «Ембаевский» к ЗАО СХП правоохранители поверили больше, чем обязательствам к «Градъ» Хасмагомеда Бекаева?

Почетный строитель Хасмагомед Бекаев всегда ставил интересы дела, развития и созидания выше погони за сиюминутными прибылями. Таких же взглядов придерживаются пайщики СПК «Ембаевский», поэтому неудивительно, что между ними сложились доверительные отношения. versia.ru »

2021-10-15 12:27

В Тюменской области имущество колхоза СПК «Ембаевский» по подложным документам переписали на компанию-«двойника» с похожим названием

Прошлым летом, во время «прямой линии» Президента России Владимира Путина настоящим «хитом» стал вопрос о том, почему в России картошка стоит дороже импортных бананов. На первый взгляд такое положение вещей выглядит абсурдно. versia.ru »

2021-9-10 08:00

Генконструктор АО ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева рассказал о спуске судна «Метеор 120Р» в Нижнем Новгороде

Председатель совета директоров, генеральный конструктор АО ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева Георгий Анцев в интервью «Звезде» рассказал о спуске новейшего судна на подводных крыльях «Метеор 120Р». tvzvezda.ru »

2021-8-24 14:25

В Зауралье появилось предприятие по производству специй

В Кургане появилось предприятие по производству специй - ООО Современные пищевые компоненты (СПК), сообщает пресс-служба правительства региона, отмечая, что такое производство - уникальное для Зауралья znak.com »

2021-2-21 12:45

Как председатель СПК «Россия» Сергей Пьянов развивает сельское хозяйство Ставрополья

Председатель сельскохозяйственного племколхоза «Россия» на Ставрополье Сергей Пьянов крепко стоит на ногах, и чувствует себя на своей вотчине полным хозяином. Региональные и районные руководители к нему благосклонны. versia.ru »

2020-5-28 11:39

В Ханты-Мансийском автономном округе открыли второй маршрут судов на подводных крыльях «Валдай 45Р»

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) с 1 сентября в Обь-Иртышском бассейне открыт второй маршрут, обслуживаемый скоростными речными судами на подводных крыльях (СПК) «Валдай 45Р». Судно разработали специалисты АО «Центральное Конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р. Е. Алексеева» (Нижний Новгород) в рамках госпрограммы РФ «Развитие судостроения». kapital-rus.ru »

2019-9-2 10:17

На ПМЭФ-2018 презентовали судно на подводных крыльях нового поколения «Валдай 45Р»

В рамках Петербургского международного экономического форума в четверг в акватории Невы состоялась презентация скоростного пассажирского судна на подводных крыльях нового поколения Валдай 45Р , спроектированного и построенного АО ЦКБ по СПК им. tvzvezda.ru »

2018-5-25 13:33

В Петербурге презентовали новое пассажирское судно на подводных крыльях

Презентация скоростного пассажирского судна на подводных крыльях (СПК) нового поколения Валдай 45Р, спроектированного и построенного АО ЦКБ по СПК имени Ростислава Алексеева, прошла в Петербурге. «Метеор» это бренд Петербурга. vz.ru »

2018-5-24 20:50

Минсельхоз/ В Новоселицком районе завершилась окотная кампания и началась стрижка овец

Для животноводов Новоселицкого района окончился один из самых ответственных периодов – окотная кампания. Здесь разведением овец занимаются 9 агропредприятий: колхоз «Родина», ООО «Моя мечта», ООО «СХП «Свободный труд», СПК колхоз им. gospress.ru »

2018-5-14 10:19

Минсельхоз/ Информация о ходе ягнения в хозяйствах Ахтынского и Докузпаринского районов Дагестана, расположенных в Кочубейской зоне отгонного животноводства

Объезд хозяйств специалистами ГКУ РД «Республиканское управление отгонного животноводства» показал, что в целом ход ягнения в данных хозяйствах проходит удовлетворительно, благодаря благоприятным погодным условиям. gospress.ru »

2018-4-3 12:18

Информация о ходе ягнения в хозяйствах Ахтынского и Докузпаринского районов Дагестана, расположенных в Кочубейской зоне отгонного животноводства

Объезд хозяйств специалистами ГКУ РД «Республиканское управление отгонного животноводства» показал, что в целом ход ягнения в данных хозяйствах проходит удовлетворительно, благодаря благоприятным погодным условиям. gospress.ru »

2018-4-3 12:17

Минсельхоз/ Нижегородская область: СПК им.К.Маркса увеличивает производство продукции с каждым годом

Одним из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Гагинского района является СПК им. К. Маркса. За последние 5 лет хозяйство значительно увеличило производство продукции. В области растениеводства за счет практически полного обновления машинно-тракторного парка сделан качественный шаг вперед в повышении продуктивности каждого гектара пашни. gospress.ru »

2017-12-7 13:18

Минсельхоз/ В СПК «Победа» Александро-Невского района привезли племенных нетелей из Владимирской области

Рязанская область активно занимается племенным животноводством. В отрасли молочного скотоводства в регионе действуют 19 племхозов: 4 племенных завода и 15 племрепродукторов, в том числе СПК «Победа». gospress.ru »

2017-11-9 15:15

Новое пассажирское судно на подводных крыльях спустили на воду в Рыбинске

В четверг на судостроительном заводе Вымпел в Рыбинске (Ярославская область) состоялся торжественный спуск на воду морского пассажирского судна на подводных крыльях (СПК) нового поколения Комета 120М. vz.ru »

2017-10-20 16:26

Во Владимирской области юрист убил директора СПК и покончил с собой

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 58-летнего председателя СПК «Рассвет», - сообщает Следком. Утром 29 сентября 2016 года работавший на предприятии в Гусь-Хрустальном 61-летний местный житель в административном здании в ходе ссоры произвел выстрел в руководителя СПК. nsn.fm »

2016-10-1 23:22

СПК начала привлекать деньги на "Северный поток-2"

Совместная проектная компания "Северный поток-2" начала процесс по привлечению финансирования для реализации строительства газопровода. Об этом в среду корреспонденту ТАСС сообщил финансовый директор проекта "Северный поток-2" Пол Коркоран. vesti.ru »

2016-6-22 16:26