Результатов: 138

Комплексные испытания стартового комплекса начались на Восточном

Комплексные испытания стартового комплекса начались на космодроме Восточный в Амурской области для проверки оборудования будущих запусков, сообщила пресс-служба Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ). vz.ru »

2017-10-4 07:39

Станции стартового участка ТПК метро откроют до конца этого года

Уже в конце этого года Третий пересадочный контур московского метро примет первых пассажиров. Протяжённость участка составляет более 10 километров. Он свяжет сразу несколько районов на северо-западе столицы. tvc.ru »

2017-9-19 20:06

Названа стоимость строительства стартового комплекса для Ангары на Восточном

Строительство стартовой инфраструктуры для ракет семейства Ангара на космодроме Восточный обойдется в 38 млрд рублей, говорится в документах Роскосмоса. В ведомстве отметили, что в эту сумму не включены разработка, изготовление и монтаж технологического оборудования на стартовом комплексе, передает ТАСС. vz.ru »

2017-8-11 11:06

Названы сроки начала строительства стартового комплекса под Ангару на Восточном

Строительство стартового комплекса для ракет Ангара на космодроме Восточный начнется в этом году, сообщила пресс-служба госкорпорации Роскосмос. «Строительство начнется в 2017 году», говорится в сообщении на сайте госкорпорации. vz.ru »

2017-5-30 11:03

Принцесса Бельгии оглушила премьер-министра выстрелом из стартового пистолета

Принцесса Бельгии Астрид, которая является сестрой нынешнего короля, оглушила премьер-министра страны Шарля Мишеля выстрелом из стартового пистолета. Инцидент произошел на традиционном марафоне в Брюсселе, который состоялся накануне. tvzvezda.ru »

2017-5-30 00:45

Принцесса Бельгии оглушила премьера выстрелом из стартового пистолета

Принцесса Бельгии Астрид оглушила премьер-министра королевства Шарля Мишеля выстрелом из стартового пистолета. riafan.ru »

2017-5-30 23:23

В Бельгии принцесса Астрид оглушила премьера выстрелом из стартового пистолета

Инцидент произошел во время традиционного марафона в Брюсселе. Премьер-министру пришлось перенести выступление в парламенте и обратиться к врачу. nation-news.ru »

2017-5-29 22:11

СМИ: Принцесса Бельгии оглушила премьера выстрелом из стартового пистолета

Принцесса Бельгии Астрид оглушила премьер-министра королевства Шарля Мишеля выстрелом из стартового пистолета на традиционном марафоне в Брюсселе. Об этом пишет Le Soir.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-29 21:54

Принцесса Бельгии оглушила премьера выстрелом из стартового пистолета

У премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля начались проблемы со слухом после того, как принцесса Астрид, являющая сестрой короля Филиппа, выстрелила рядом с ним из стартового пистолета во время традиционного брюссельского марафона в воскресенье incident.mk.ru »

2017-5-29 21:28

Строительство стартового стола для «Ангары» на Восточном обойдется в 58 млрд рублей

Сегодня заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов в ходе рабочей поездки прибыл в Амурскую область, чтобы осмотреть объекты первой очереди на космодроме Восточный и строящиеся объекты второй очереди, включая комплекс для «Ангары». О ... regions.ru »

2017-5-29 16:00

Стала известна стоимость стартового стола для запуска «Ангары» с «Восточного»

Строительство стартового стола для ракеты «Ангара» на российском космодроме «Восточный» обойдется в 58 млрд рублей. Завершение работ по строительству намечено на 2023 год, сообщил представитель проектного института. riafan.ru »

2017-5-29 12:03

Названа стоимость и сроки создания стартового стола для «Ангары» на Восточном

Строительство стартового стола для ракеты «Ангара» на космодроме Восточный обойдется в 58 миллиардов рублей и завершится в 2023 году. Об этом говорится в докладе заместителю министра обороны России Тимуру Иванову. lenta.ru »

2017-5-29 10:14

Названа стоимость стартового стола для запуска «Ангары» на космодроме Восточный

Стартовый стол для запуска новейшей ракеты-носителя «Ангара» начнут возводить на космодроме Восточный уже в этом году. Он будет стоить 58 млрд рублей, сообщил представитель Роскосмоса. tvzvezda.ru »

2017-5-29 10:11

Оценена стоимость стартового стола для Ангары на Восточном

По словам представителя проектного института, оценочная стоимость строительства стартового стола для ракеты Ангара на космодроме Восточный составит 58 млрд рублей, завершить возведение объекта планируется в 2023 году. vz.ru »

2017-5-29 09:01

Стала известна сумма стартового платежа на Эргинское месторождение

Минприроды окончательно определилось с суммой первого платежа в рамках аукциона на право пользования Эргинским месторождением нефти, сказал Сергей Донской. pronedra.ru »

2017-4-20 12:13

На космодроме Восточный проходит подготовка к новому пуску

Работники ФГУП «ЦЭНКИ» (госкорпорация «Роскосмос») приступили к монтажу оборудования, которое позволит обеспечить новый пуск с космодрома Восточный (Амурская область), о чем представителям СМИ рассказала пресс-секретарь ЦЭНКИ Светлана Вакулович.

Она уточнила, что речь идет о монтаже технологического оборудования для разгонного блока «Фрегат», которое проходит в сооружениях стартового и технического комплексов Восточного. Само оборудование изготовили в НПО им. Лавочкина.

«Оно устанавливается в помещениях командного пункта, стартового сооружения стартового комплекса и монтажно-испытательного корпуса космических аппаратов унифицированного технического комплекса», - сказала Вакулович.

Планируется, что работы по монтажу и пуско-наладочным работам будут закончены до конца апреля.

kapital-rus.ru »

2017-2-9 10:27

Роскосмос решил построить один стартовый стол для Ангары на Восточном

Роскосмос принял решение о строительстве на космодроме Восточный одного стартового стола под ракету-носитель тяжелого класса Ангара, который должен обеспечивать не менее 10 пусков в год, говорится в конкурсной документации. vz.ru »

2016-11-25 13:45

ЦЭНКИ: Легкая версия Протона не потребует создания отдельного стартового стола

Один из существующих стартовых столов для ракеты-носителя Протон-М на космодроме Байконур будет модернизирован для запусков легкой версии ракеты Протон (Протон Лайт), сообщили в пресс-службе Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ). vz.ru »

2016-11-17 09:56

Знарок подвел итоги стартового этапа Евротура

Наставник хоккейной сборной России Олег Знарок подвел итоги стартового этапа Евротура - Кубка Карьяла, который завершился накануне в Финляндии победой россиян, сообщают "Вести". В решающем матче наша команда выиграла у соперников из Чехии &nd ... regions.ru »

2016-11-7 12:58

Джокович выбыл с Олимпиады после стартового матча

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вылетел в первом круге теннисного турнира на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на сайт соревнований. Джокович, посеянный под первым номером, в стартовом матче уступил аргентин ... regions.ru »

2016-8-8 08:29

Джокович вылетел с Олимпиады после стартового матча

Первая ракетка мира серб Новак Джокович в стартовом матче теннисного турнира на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро уступил аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро со счетом 6:7 (4:7), 6:7 (2:7). Таким образом, единственной олимпийской наградой спортсмена остается бронза, завоеванная на Играх-2008 в Пекине. lenta.ru »

2016-8-8 05:27

"Союз 2.1а" при запуске сорвал защиту кабины стартового стола

После запуска ракеты-носителя "Союз 2.1а" на космодроме "Восточный" обнаружена сорванная защита кабины стартового стола, сообщил "Интерфаксу" источник на космодроме. "После того, как ракета успешно стартовала, в газоотводе обнаружена сорванная с ... regions.ru »

2016-4-28 14:15

При запуске "Союза" оторвалась защита кабины стартового стола Восточного

При запуске "Союза" оторвалась защита кабины обслуживания стартового стола космодрома Восточный. Ракета была застрахована на 1,8 млрд рублей, наземная инфраструктура космодрома - на 3 млрд рублей. dp.ru »

2016-4-28 12:37

На космодроме Восточный провели испытания стартового комплекса

На космодроме Восточный провели испытания стартового комплекса. В ходе проверки ракету-носитель «Союз-2» вывезли из технического комплекса и установили в стартовую систему, сообщает пресс-служба Роскосмоса. rusnovosti.ru »

2016-3-25 20:57

На космодроме Восточный успешно прошли испытания стартового комплекса

На космодроме Восточный успешно закончились комплексные испытания стартового комплекса, все системы сработали штатно, сообщает Роскосмос. «25 марта 2016 года на космодроме Восточный штатно закончились комплексные испытания стартового комплекса. vz.ru »

2016-3-25 19:29

Веденеев: Виллаш-Боашу не хватает решимости убрать Нету из стартового состава

Наставнику "Зенита" Андре Виллаш-Боашу не хватает решимости убрать Луиша Нету из стартового состава. Таким мнением поделился тренер школы «Зенит-84» Сергей Веденеев после поражения петербуржцев от «Крыльев Советов». rosbalt.ru »

2015-8-30 16:15

Казахстан предложил России разделить пополам расходы на Байтерек

Казахстан предлагает России разделить пополам стоимость создания стартового комплекса под ракету-носитель Ангара на космодроме Байконур (проект Байтерек), сообщил в среду источник в ракетно-космической отрасли. vz.ru »

2015-8-26 15:01

Россия и Бразилия начали переговоры о создании стартового комплекса для Ангары

Россия ведет переговоры о создании стартового комплекса для ракет-носителей Ангара на бразильском космодроме Алкантара, сообщил генеральный конструктор изготавливающего эти ракеты Центра имени Хруничева Александр Медведев. vz.ru »

2015-7-28 12:41

123