Результатов: 138

Путину показали строительство стартового комплекса для ракет «Ангара»

Президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу посетили космодром «Восточный» в Амурской области. Главе государства доложили о ходе работ по строительству стартового комплекса для ракет тяжелого класса «Ангара». tvzvezda.ru »

2019-9-6 16:11

Баскетболист Воронцевич раскритиковал судей после стартового матча на ЧМ-2019

Форвард сборной России по баскетболу Андрей Воронцевич остался недоволен малым допуском контакта в стартовом поединке своей команды с Нигерией (82:77)
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-31 15:03

Футболист «Динамо» Кардозу признан лучшим игроком стартового матча нового сезона РПЛ

Полузащитник московского «Динамо» Мигел Кардозу признан лучшим футболистом матча первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с тульским «Арсеналом».
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-12 22:02

"Протон" снимут со стартового стола из-за проблем с аккумулятором "Спектра"

Заместитель генерального директора Роскосмоса по космическим комплексам и системам Михаил Хайлов рассказал, что запуск космической обсерватории "Спектр-РГ" перенесен на стартовое окно, которое начнется 12 июля. vesti.ru »

2019-6-21 17:18

На космодроме Восточный начали возведение стартового стола для ракеты "Ангара"

На космодроме Восточный начали строить стартовый стол для ракеты "Ангара". Об этом ГТРК "Амур" сообщил руководитель "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. vesti.ru »

2019-6-5 10:43

На космодроме Восточный началось строительство стартового стола под "Ангару"

Президент "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил о начале строительства второй очереди космодрома Восточный. По его словам, сейчас рабочие выкапывают котлован для стартового стола под ракету "Ангара". Читать далее... life.ru »

2019-6-4 12:55

Минобороны: строительство стартового комплекса для "Ангары" на Плесецке идет по графику

Наравне с проведением строительных работ решаются задачи по энергоснабжению, реконструкции обеспечивающей и инфраструктуры космодрома, отметили в ведомстве tass.ru »

2019-3-16 16:19

Строительство стартового комплекса для "Ангары" на космодроме Плесецк идет по графику

Также решаются задачи по энергоснабжению, реконструкции обеспечивающей инфраструктуры космодрома и строительству новых социальных объектов, отметили в Минобороны tass.ru »

2019-3-16 16:19

Назван срок завершения модернизации пусковой установки под Союз-2 в Плесецке

В Минобороны назвали срок завершения процесса модернизации стартового комплекса ракеты среднего класса Союз-2 в Плесецке. Первый заместитель командующего космическими войсками ВКС России генерал-майор Игорь Морозов пояснил, что целью модернизации стартового комплекса под «Союз-2» в Плесецке является «запуск всей номенклатуры космических аппаратов военного и двойного назначения исключительно с территории Российской Федерации», передает ТАСС. vz.ru »

2019-2-17 00:58

«Россияне — сильные конкуренты»: что говорили после стартового матча сборной РФ по хоккею на МЧМ

В российской молодёжке пообещали провести работу над ошибками после стартового матча МЧМ против Дании. Игра закончилась уверенной победой сборной России, однако была омрачена большим количеством удалений. russian.rt.com »

2018-12-28 11:28

План пусков Союзов с Байконура на 2020 год оказался под угрозой

По словам источника в ракетно-космической отрасли, реализация плана на 2020 год по запуску ракет-носителей Союз-2 с космодрома Байконур столкнется с техническими сложностями. Источник напомнил, что в конце 2019 года на Байконуре прекращается использование так называемого гагаринского стартового комплекса на площадке 1 в связи с предстоящим выводом из эксплуатации ракеты «Союз-ФГ», последний пуск которой запланирован на октябрь 2019 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-28 04:34

Первая неудача Загитовой в сезоне и шанс для Туктамышевой: итоги стартового дня финала Гран-при по фигурному катанию

В Ванкувере стартовал финальный этап серии Гран-при по фигурному катанию. В первый день соревнований короткие программы показали юниоры и взрослые спортсмены. Алина Загитова заняла второе место, уступив побившей её мировой рекорд японке Рике Кихире. russian.rt.com »

2018-12-7 09:49

Рогозин: реконструкция стартового комплекса "Зенит" начинается на Байконуре

По словам главы Роскосмоса, это делается "для начала коммерческой эксплуатации новой ракеты среднего класса Союз-5" tass.ru »

2018-11-11 13:37

В ЦЭНКИ сообщили о ликвидации пустот под Восточным

На космодроме Восточный завершены работы по заполнению пустот под обшивкой стартового стола, сообщили в Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ). По итогам осмотра стартового стола руководство компании осталось довольно проведенными работами по инъектированию пустот, сообщили в ЦЭНКИ. vz.ru »

2018-10-19 10:25

Рогозин: "Ангару-А5В" можно будет запускать со второго стартового стола на "Восточном"

Президент проведет переговоры с премьером Индии Нарендрой Моди, во время которых будут рассмотрены ключевые аспекты дальнейшего развития российско-индийского стратегического партнерства tass.ru »

2018-10-4 16:29

Появились данные о попытке скрыть информацию о пустотах под Восточным

Руководство космической отрасли пыталось скрыть информацию о пустотах в грунте под стартовым комплексом ракеты-носителя Союз-2 на космодроме Восточный, сообщают источники. Источник, близкий к Центру эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ), рассказал, что перед приемкой стартового комплекса ракеты-носителя «Союз-2» специалисты ЦЭНКИ обращали внимание на брак. vz.ru »

2018-9-14 21:56

Под основанием стартового комплекса на космодроме Восточный нашли пустоты

На космодроме Восточный нашли некие пустоты под стартовым комплексом ракеты-носителя "Союз-2", для их ликвидации "Роскосмос" заключил контракт с компанией из Благовещенска. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные госзакупок. life.ru »

2018-9-10 07:58

В Роскосмосе рассказали о постройке стартового комплекса для «Ангары»

Контракт на строительство стартового комплекса для ракет-носителей Ангара на космодроме Восточный будет подписан в ближайшее время. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации Роскосмос . Контракт на реализацию проекта будет подписан в ближайшее время , - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2018-9-7 12:05

Рогозин показал фото со стройки второго стартового комплекса на Восточном

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сфотографировался в поле на месте начала строительства второго стартового комплекса на космодроме Восточный. «Начинаем строительство на Восточном второго стартового комплекса для тяжелой «Ангары», написал Рогозин в Twitter и сопроводил пост фотографией. vz.ru »

2018-9-7 10:15

Глава Роскосмоса объявил о начале строительства стартового комплекса на космодроме «Восточный»

Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин объявил о начале строительства стартового стола для тяжелой ракеты-носителя «Ангара» на космодроме «Восточный». Об этом он написал в своем микроблоге Twitter. riafan.ru »

2018-9-7 10:04

На Восточном приступили к строительству стартового комплекса для "Ангары" — Рогозин

Предполагалось, что старт строительства второй очереди космодрома состоится в начале сентября. Накануне глава госкорпорации Роскосмос объявил о начале реализации второго стартового комплекса. nation-news.ru »

2018-9-7 09:52

Рогозин объявил о начале строительства стартового комплекса для "Ангары"

На космодроме Восточный началось строительство стартового стола для тяжёлой ракеты-носителя "Ангара". Об этом сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. — Начинаем строительство на Восточном второго стартового комплекса — для тяжёлой "Ангары", — написал он в своём микроблоге в "Твиттере". life.ru »

2018-9-7 09:47

Рогозин сообщил о начале строительства на Восточном стартового комплекса для "Ангары"

Ранее в госкорпорации сообщали, что строительство второй очереди космодрома начнется в начале сентября tass.ru »

2018-9-7 09:35

Названа стоимость стартового стола для Ангары на Восточном

Строительство стартового стола для ракеты-носителя Ангара на космодроме Восточный планируется завершить до конца 2022 года, стоимость работ составит около 39 млрд рублей. Дирекция космодрома разместила на портале госзакупок извещение о проведении закупки у единственного поставщика, передает ТАСС. vz.ru »

2018-8-28 15:16

Россия и Казахстан договорились о строительстве комплекса под Союз-5

Россия и Казахстан подписали соглашение о строительстве стартового комплекса для новой ракеты Союз-5 на космодроме Байконур. Соглашение о создании стартового комплекса «Байтерек» под ракету среднего класса «Союз-5» подписали гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин и министр оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана Бейбут Атамкулов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-8-22 13:18

В Амурской области началось строительство второго стартового комплекса на космодроме Восточный

Необходимую для запусков тяжелых ракет «Ангара-А5» инфраструктуру планируют построить к 2021 году. kapital-rus.ru »

2018-8-21 12:58

Строительство стартового стола для Ангары началось на Восточном

Строительство стартового стола для ракеты Ангара началось на космодроме Восточный, следует из материалов Центра Хруничева, представленных на форуме Армия-2018. «На космодроме Восточный идет строительство инфраструктуры для подготовки запусков ракет-носителей «Ангара» и универсального стартового комплекса космического ракетного комплекса «Амур», передает ТАСС материалы Центра Хруничева. vz.ru »

2018-8-21 10:52

РПЛ установила рекорд посещаемости стартового тура

В Российской премьер-лиге установлен рекорд посещаемости первого тура чемпионата страны по футболу. Около 170 тысяч зрителей посетили стартовые игры в восьми городах России. Это почти на 35 тысяч больше показателя 2010 года. vesti.ru »

2018-8-1 14:53

Взрыв стартового комплекса для ракет на мысе Канаверал попал на видео

В сети опубликовали видео взрыва двух башен пусковых площадок А и B стартового комплекса 17 на мысе Канаверал. Видео демонтажа башен опубликовал на YouTube Майкл Сили. По его словам, площадки «были расчищены» для эксплуатации компанией Moon Express. vz.ru »

2018-7-13 18:21

Момент обрушения стартового комплекса на мысе Канаверал сняли на видео

Американские военные снесли башни пусковых площадок А и B стартового комплекса №17 базы ВВС на мысе Канаверал. Происходящее снимали на видео очевидцы, которые были настолько впечатлены зрелищем, что сопровождали взрыв бурными овациями. tvzvezda.ru »

2018-7-13 17:22

Игроки стартового состава сборной Мексики получили отдых после победы над немцами на ЧМ

Тренировка мексиканцев на учебно-тренировочной базе в Новогорске проходит в неформальной обстановке tass.ru »

2018-6-18 12:14

Деловой завтрак "Россия - Австралия" открыл деловую программу стартового дня ПМЭФ-2018

Сегодня – стартовый день ПМЭФ-2018. Деловую программу форума открыл деловой завтрак «Россия - Австралия», участники которого обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в области энергетики, природных ресурсов, сельского хозяйства, экономической и научно-технической сфер. vesti.ru »

2018-5-23 13:20

В США хоккеисты начали драться до стартового вбрасывания — видео

Перед второй игрой финальной серии Запада в Лиге Восточного побережья команды "Колорадо Иглс" (в белом) и "Форт Уэйн Кометс" (в чёрном) не удержались от выяснения отношений уже на разминке. Причиной конфликта стал инцидент в первой игре, когда в овертайме был травмирован вратарь "Форт Уэйна". life.ru »

2018-5-15 14:38

Шварцман финишировал восьмым в первой гонке стартового этапа европейской "Формулы-3"

Российские гонщики Никита Троицкий и Роберт Шварцман являются членами программы развития российского автоспорта SMP Racing tass.ru »

2018-5-12 13:10

«Россия была слишком сильна для нас»: что говорили после стартового матча сборной на ЧМ по хоккею

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по хоккею Илья Воробьёв положительно оценил игру своей команды в стартовом матче ЧМ с Францией. Однако, несмотря на семь заброшенных шайб, наставник выразил недовольство действиями подопечных во втором периоде. russian.rt.com »

2018-5-5 01:23

В Мурманской области планируют снизить размер стартового платежа за пользование недрами

Первый заместитель губернатора Мурманской области считает, что это один из вариантов повышения инвестиционной привлекательности региона tass.ru »

2018-4-11 16:42

Певец Витас утроил стрельбу в Барвихе

Популярный российский певец Витас открыл стрельбу из стартового пистолета в своем доме в подмосковной Барвихе, чем очень напугал своих соседей, пишет газета "Известия".

На место инцидента были вызваны сотрудники правоохранительных органов. Им пришлось штурмовать дом артиста, чтобы задержать его и доставить в отделение. Согласно предварительным данным, Витас был пьян, на него был составлен административный протокол.

Уточняется, что музыкант уже вернулся домой и разъяснил, зачем открыл огонь.

"Мы там просто по воронам стреляли из стартового пистолета. А соседи что-то разнервничались. У них там свои заморочки", - сообщил певец.

kapital-rus.ru »

2018-3-22 23:52

Роскосмос назвал сроки создания эскиза стартового комплекса сверхтяжелой ракеты

Эскизный проект стартового комплекса для ракеты сверхтяжелого класса на Восточном создадут до конца 2019 года, сообщил глава Роскосмоса Игорь Комаров. oko-planet.su »

2018-2-1 10:26

Роскосмос назвал строителя стартового стола для Ангары на Восточном

Строить стартовый стол под ракеты-носители семейства Ангара на космодроме Восточный будет производственно-строительное объединение (ПСО) Казань, собственником которого является бизнесмен и депутат Равиль Зиганшин. vz.ru »

2017-10-9 09:28