Результатов: 15

Мишустин призвал модернизировать систему формирования статистических данных

По мнению премьер-министра, ключом к решению этой проблемы является "модернизация и цифровизация процессов с обязательным применением единых классификаторов и справочников на основании общей системы сбора и обработки информации" tass.ru »

2023-11-28 15:24

URA.RU: военные билеты у медиков в Екатеринбурге проверяют для сведения статистических данных

У медиков в Екатеринбурге начали проверять военные билеты. Сотрудник одной из больниц Екатеринбурга на условиях анонимности рассказал изданию URA.RU, что медикам до конца апреля необходимо явиться к профильному специалисту с военным билетом на руках. argumenti.ru »

2022-3-30 08:35

Черта нищеты: с бедностью в России борются путем статистических манипуляций

Вокруг того, как считать количество бедных в России, в уходящем году развернулась прямо-таки детективная история economics.mk.ru »

2021-12-15 19:36

Трамп сомневается в статистических данных России по коронавирусу

По словам президента США Дональда Трампа, некоторые страны, включая Россию и Китай, получили бы несколько иную статистическую картину по распространению коронавирусной инфекции, если бы проводили тестирования людей также интенсивно, как это делали в США social.mk.ru »

2020-7-14 03:14

Медведев утвердил концепцию цифровой аналитической платформы для статистических данных

В рамках концепции статистический учет будет постепенно переводиться в цифровое измерение, что позволит получать статистические данные в онлайн-режиме tass.ru »

2019-12-23 15:01

«Не понимаете, что происходит в жизни»: Путин раскритиковал работу Минобрнауки

Президент России Владимир Путин раскритиковал работу руководителя Министерства науки и высшего образования Михаила Котюкова. По мнению главы государства, ведомство основывается на статистических данных и не понимает, что происходит на самом деле. tvzvezda.ru »

2019-11-5 19:29

Путин призвал главу Миннауки и высшего образования Котюкова "приземлиться"

Президент РФ Владимир Путин сегодня призвал министра науки и высшего образования России Михаила Котюкова "приземлиться".  Путин раскритиковал работу министра за то, что ведомство основывается на статистических данных и не понимает, "что происходит на земле". argumenti.ru »

2019-11-5 19:10

Росприроднадзор: достоверных статистических данных о вывозимом от населения РФ мусоре нет

По словам главы ведомства Светланы Радионовой, новая система обращения с ТКО не имеет "нормальных данных" tass.ru »

2019-6-5 13:21

Правительство актуализировало план статистических работ Росстата

Кабмин также уточнил показатели плана по распределению россиян по величине среднедушевых денежных доходов и распределении общего объема денежных доходов граждан tass.ru »

2019-4-19 08:58

Власти Японии пересмотрели бюджет на 2019 год из-за ошибок в статистических данных

Неточности привели к невыплате 53,7 млрд иен (свыше $497 млн по текущему курсу) более чем 19,73 млн человек tass.ru »

2019-1-18 04:59

Силуанов обвинил Росстат в предоставлении неправильных статистических данных

Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов заявил, что при подсчете статистических данных Росстат пользуется устаревшими технологиями. По его мнению, именно по этому те данные, которые предоставляет ведомство, являются недостоверными и не отражают существующую действительность. По его словам, Росстат нуждается в реформировании не только методов своей работы, но и личного состава, передает РБК.

kapital-rus.ru »

2018-12-25 21:31

Путин начал пресс-конференцию со статистических данных

Президент РФ Владимир Путин, начиная большую пресс-конференцию, подвел итоги года. Он озвучил данные по росту ВВП и производства, грузооборота и... rosbalt.ru »

2018-12-20 12:08

Украинскому социологу грозит тюрьма за обнародование скандальных статистических данных

Средняя зарплата на Украине ниже, чем в Молдавии и Албании – всего 190 евро. При этом 84 процента жителей страны живут за чертой бедности, - об этом говорится в исследовании украинского Института социологии Национальной академии наук. versia.ru »

2018-1-16 13:42

Резкий рост добычи нефти в США объяснили подгонкой статистических данных

Министерство энергетики США объяснило значительное увеличение добычи нефти в стране подгонкой статистических данных. Как сообщил представитель Управления информации Минэнерго Джонатан Коган, недельные данные всего лишь привели в соответствие с ежемесячным отчетом ведомства. lenta.ru »

2016-8-19 14:42