Результатов: 26

Эрдоган: "Мечеть Таксим символизирует рождение великой и сильной Турции, которая вселяет надежды в своих друзей"

Президент Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу открыл мечеть Таксим на исторической площади Стамбула в начале знаменитого проспекта Истикляль, положив конец бесчисленным спорам о необходимости ее строительства, пишет турецкая … vestikavkaza.ru »

2021-5-31 17:00

Эрдоган открыл мечеть Таксим в Стамбуле

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган открыл третью по величине мечеть Стамбула, пишут СМИ. Она расположена на площади Таксим, в здании вместе с внутренним двориком могут разместиться до 2,5 тыс молящихся. По словам главы … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 19:34

Турция отменила массовые новогодние празднования на площади Таксим в Стамбуле

Глава полиции района Бейоглу в турецком Стамбуле Исмаил Килик сообщил о запрете властями Турции проведения новогодних торжественных мероприятий на площади Таксим, передает РБК, со ссылкой на Middle East eye. Он напомнил о террористическом акте, произошедшем в ночном клубе в самом центре Стамбула в прошлом году , и отметил, что в этот Новый год власти предпримут максимальные меры безопасности.

kapital-rus.ru »

2017-12-20 18:38

Площадь Таксим перекрыли в Стамбуле из-за угрозы беспорядков - СМИ

На площади Таксим в Стамбуле часто организуются протестные акции. Площадь перекрыли в связи с завершением конституционного референдума в Турции из соображений безопасности. nation-news.ru »

2017-4-17 21:31

Эрдоган поздравил соратников с победой. Площадь Таксим перекрыли

Площадь Таксим в Стамбуле, где ранее проходили митинги турецкой оппозиции, перекрыта по соображениям безопасности после конституционного референдума. После обработки 97 процентов бюллетеней, набирая 51,5 процента голосов, лидируют сторонники перехода на президентскую систему. vesti.ru »

2017-4-17 20:53

В Стамбуле перекрыли площадь Таксим

Площадь Таксим в Стамбуле, где ранее проходили митинги турецкой оппозиции, перекрыта по соображениям безопасности после конституционного референдума. После обработки 97 процентов бюллетеней, набирая 51,5 процента голосов, лидируют сторонники перехода на президентскую систему. vesti.ru »

2017-4-16 20:53

Стамбульский террорист Машарипов изначально планировал атаковать людей на площади Таксим

Организатор бойни в турецком клубе получал указания от эмира «Исламского государства» в Сирии incident.mk.ru »

2017-1-19 14:02

Площадь Таксим в Стамбуле перекрыли из-за чемоданов с одеждой

Подозрительные чемоданы, оставленные возле рекламной конструкции на площади Таксим в Стамбуле, оказались наполнены не взрывчаткой, как предполагали правоохранительные органы, а одеждой. Однако выяснить это удалось лишь уничтожив их направленным взрывом, передает турецкий телеканал NTV. nsn.fm »

2016-8-11 14:27

Десятки тысяч людей, собравшихся в Стамбуле на площади Таксим, поют в честь президента Турции

Десятки тысяч людей собрались на стамбульской площади Таксим, где постепенно от политических лозунгов перешли к песням, которые были посвящены лично турецкому президенту Эрдогану, передает РИА «Новости».

В основном эти песни прославляют деятельность главы государства и политику, проводимую им. Также собравшиеся исполняют национальные танцы и подпевают друг другу.

Кареты скорой помощи дежурят рядом с площадью, торговые ряды и кафе продолжают работать, сотрудников правоохранительных органов и военных на площади нет.

kapital-rus.ru »

2016-7-17 05:10

Мятежники сдают оружие на площади Таксим в Стамбуле

В центре Стамбула десятки турецких военных, принимавших участие в попытке военного переворота, сдают оружие полиции. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает Reuters. Тем временем в Анкаре мятежники сдаваться не торопятся. news.yandex.ru »

2016-7-16 05:38

По площади Таксим в Стамбуле нанесен авиаудар – очевидцы

Турецкий самолет нанес авиаудар по площади Таксим в Стамбуле. «Всю ночь над площадью Таксим, где собрались военные, кружили истребители, только что они сбросили три или четыре бомбы. Раздались мощные взрывы», - рассказал один из очевидцев. tvzvezda.ru »

2016-7-16 03:56

Военные открыли огонь по толпе в Стамбуле

Военные, проводящие в Турции попытку переворота, открыли огонь по людям, вышедшим на улицы и протестующим против их действий. В частности, автоматные очереди слышны в районе площади Таксим в центре Стамбула, люди бегут в панике, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-16 02:12

Госпереворот в Турции: столкновения начались на площади Таксим в Стамбуле

Военные заявили, что захватили власть. По их словам, руководство страны задержано, начальник генштаба взят в заложники. nation-news.ru »

2016-7-16 01:08

Взрыв прогремел у площади Таксим в Стамбуле: есть жертвы

В районе проспекта Истикляль у площади Таксим в Стамбуле прогремел взрыв. По предварительной версии, взрывное устройство в действие мог привести смертник. ntv.ru »

2016-3-19 12:51

У площади Таксим в Стамбуле произошел взрыв

В Стамбуле в районе проспекта Истикляль у площади Таксим прогремел взрыв, сообщает Анатолийское агентство. На данный момент полиция устанавливает, что стало причиной взрыва, район инцидента оцеплен. vesti.ru »

2016-3-19 12:24