Результатов: 10

В парламенте Британии предложили не ввозить хлопок из Синьцзяна из-за ситуации с уйгурами

Глава комитета по иностранным делам Палаты общин Том Тугендхат заявил, что нужно прекратить сотрудничество с технологическими компаниями, которые якобы "упрощают репрессии в Синьцзяне" tass.ru »

2022-9-5 01:25

Турция передала Китаю ожидания относительно ситуации с уйгурами

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу передал китайскому коллеге Ван И ожидания и чувствительность Анкары относительно ситуации с уйгурами. Чавушоглу сообщил, что в ходе визита в Китай обсуждал «двусторонние отношения и региональные проблемы», стороны «оценили возможности экономического сотрудничества». vz.ru »

2022-1-13 05:26

Чавушоглу заявил, что передал Ван И ожидания Турции по ситуации с уйгурами

Министр иностранных дел Турции также предложил Китаю активизировать сотрудничество двух стран в области атомной энергетики tass.ru »

2022-1-12 22:01

В Facebook заявили, что хакеры из Китая использовали соцсеть для слежки за уйгурами

По версии администрации соцсети, хакеры создавали фальшивые страницы в Facebook, выдавая себя за журналистов, студентов, правозащитников tass.ru »

2021-3-25 00:24

Госдеп США вновь выразил обеспокоенность из-за ситуации с уйгурами в Синьцзяне

В частности, речь идет об утверждениях о "систематических изнасилованиях и сексуальных надругательствах" в отношении женщин tass.ru »

2021-2-4 05:04

Псаки затруднилась уточнить, считает ли Байден ситуацию с уйгурами в КНР "геноцидом"

Ранее бывший госсекретарь Майкл Помпео назвал действия Китая в отношении уйгуров в Синьцзян-Уйгурском автономном районе "геноцидом" и "преступлениями против человечности" tass.ru »

2021-1-23 00:39

Правозащитник Евгений Бунин рассказал об издевательствах над уйгурами в китайской провинции Синьцзян

Правозащитник Евгений Бунин является создателем и куратором базы данных жертв китайской политики в Синьцзяне Shahit. biz. В ней содержатся истории более десяти тысяч репрессированных мусульман Китая. argumenti.ru »

2020-9-20 16:15

Отрасль социальных предприятий Китая открывает возможности перед уйгурами и тибетцами

По мнению сенатора, реакция Москвы на инцидент была предельно однозначной и четкой, а также единственно верной tass.ru »

2019-11-18 15:44