Результатов: 22

Учёные доказали "внеземное происхождение" кулона Тутанхамона

Загадочное жёлтое стекло ливийской пустыни, из которого был изготовлен знаменитый кулон египетского фараона Тутанхамона, образовалось из-за удара метеорита о поверхность Земли. К такому выводу пришли учёные, пишет Phys.org. life.ru »

2023-11-23 09:14

Ученые доказали внеземное происхождение кулона Тутанхамона

Международная группа ученых c помощью передовых технологий доказала, что таинственное желтое стекло ливийской пустыни, из которого был изготовлен знаменитый кулон египетского фараона Тутанхамона, образовалось в результате удара метеорита о поверхность Земли. lenta.ru »

2023-11-23 08:44

Внеземное вещество: Внутри Земли нашли обломки другой планеты

Сейсмологи давно ощущают в мантии нашей планеты две огромные, плотные и не очень понятные структуры. Как выяснилось, они "выглядят" именно так, как должны были бы "выглядеть" остатки столкновения Земли с неизвестной планетой. life.ru »

2023-11-9 01:44

Внеземное явление: На месте удара молнии нашли инопланетные объекты

Загадочные сферы содержат материалы, которые не встречаются в земной природе. До сих пор подобное находили разве что в метеоритах или в районах их падения. life.ru »

2023-4-21 02:40

Американские военные допустили внеземное происхождение сбитых над США объектов

Глава Северного командования Вооруженных сил США Глен ван Херк не исключил версию о том, что объекты, сбитые над страной в последние дни, могут иметь внеземное происхождение. «Я предоставлю разведке и контрразведке вынести заключение на данный счет. lenta.ru »

2023-2-13 04:25

Глава NORAD не исключил внеземное происхождение сбитых над США и Канадой объектов

Глен Ван Хёрк при этом признал, что американские военные в настоящее время не могут точно сказать, за счет чего эти объекты держатся в воздухе tass.ru »

2023-2-13 03:48

Небо в алмазах: Раскрыто внеземное происхождение загадочного редкого камня

Вот уже полвека учёные наблюдают в образцах метеоритов алмазные вкрапления и с трудом верят глазам — эти алмазы совершенно непохожи на земные, и до сих пор было неясно, как они вообще образовались. life.ru »

2022-9-19 00:40

В мировом океане нашли внеземное вещество

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Ученые обнаружили в образцах океанической коры изотопы плутония и железа, которые не встречаются в земных условиях. Исследователи из Австралии, Германии, Японии, Израиля и Швейцарии под руководством Антона Валлнера, сотрудника факультета ядерной физики Австралийского национального университета в Канберре, считают, что это открытие говорит о том, что поверхности Земли периодически достигают потоки вещества, выброшенного при взрывах сверхновых или слиянии нейтронных звезд. fedpress.ru »

2021-5-14 22:30

НЛО имеет внеземное происхождение, считают в Пентагоне

Пентагон не переставал изучать феномен НЛО, несмотря на то, что программа по изучению космических аномалий должна была закрыться еще в 2012 году. mirnov.ru »

2020-7-25 08:35

Тунгусская загадка. Инопланетяне, метеорит или внеземное оружие?

За минувший век озвучены десятки гипотез о природе тунгусского феномена, но окончательно разгадать эту загадку так и не удалось. 30 июня 1908 года в бассейне Подкаменной Тунгуски в малозаселённом районе Сибири произошло уникальное природное явление, вошедшее в историю как Тунгусский метеорит. life.ru »

2019-6-30 10:05

Получено уникальное внеземное вещество

Планетологи Калифорнийского технологического института воссоздали условия на Титане, спутнике Сатурна, и получили соединения и минералы, которые не встречаются на Земле, в том числе со-кристаллы — кристаллические образования, состоящие из двух и более компонентов. Подтвердить их наличие на Титане смогут в будущем. lenta.ru »

2019-6-25 16:35

В горах нашли древнее внеземное вещество

Ученые Центра молекулярной биофизики CNRS во Франции обнаружили следы органических веществ внеземного происхождения в горах Махонджва в Южной Африке. Их возраст составляет более 3,3 миллиарда лет. Они возникли благодаря осаждению частиц пыли, оставшейся от микрометеоритов. lenta.ru »

2019-5-27 18:36

Древнее оружие имело внеземное происхождение

Французский исследователь Альбер Жамбон доказал популярную теорию о внеземном происхождении металла, использовавшегося для создания значительной части древних железных изделий. mirnov.ru »

2017-12-9 11:41

Доказано внеземное происхождение кинжала Тутанхамона

Археологи из Италии и Египта доказали внеземное происхождение ножа Тутанхамона — одного из двух кинжалов, обнаруженных в 1925 году британцем Говардом Картером при раскопках гробницы фараона. Лезвие оружия имеет аномально высокое содержание никеля, пишет британская газета The Guardian. lenta.ru »

2016-6-2 09:51