Результатов: 16

Как изменилась ситуация в РФ после кампании #ЯНеБоюсьСказать

Во всемирный день против насилия над женщинами вспоминаем акцию #ЯНеБоюсьСказать. Что изменилось в российском обществе и законодательстве с тех пор? dw.de »

2018-11-25 05:59

Украинская журналистка обвинила ЭКСМО в присвоении хештега #яНеБоюсьСказать

Российское издательство ЭКСМО подало заявку на регистрацию товарного знака «#яНеБоюсьСказать» и планирует выпустить книгу с историями женщин, подвергшихся насилию. Придумавшая хештег и сетевой флэшмоб украинская журналистка Анастасия Мельниченко утверждает, что издательство не спрашивало ее разрешения. lenta.ru »

2016-8-25 19:56

Facebook закрыл аккаунт организатора флешмоба #яНебоюсьСказать

На некоторое время заблокирован аккаунт украинской общественной активистки Анастасии Мельниченко, которая запустила флешмоб #яНебоюсьСказать. ura.ru »

2016-7-14 21:44

Facebook заблокировал страницу автора флешмоба #яНеБоюсьСказать

Facebook заблокировала страницу украинской журналистки Анастасии Мельниченко, автора сетевого флешмоба #яНеБоюсьСказать. Во втором профиле в социальной сети она сообщила, что ее страницу сочли фейковой. lenta.ru »

2016-7-14 18:07

SPEKTR.PRESS, Проверка на вшивость. Людмила Петрановская о флешмобе #яНеБоюсьСказать

С чего вообще ожидать от флешмобов терапевтического эффекта? Это публичная массовая акция. Цель таких акций обычно другая – донести информацию до общества – предупредить, привлечь внимание... echo.msk.ru »

2016-7-14 17:40

В РПЦ предостерегли женщин от участия во флешмобе #янебоюсьсказать

В Русской православной церкви предостерегли женщин от участия во флешмобе #янебоюсьсказать. Глава управления в Синодальном отделе по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Дмитрий Рощин посоветовал жертвам изнасилований обращаться к священникам. lenta.ru »

2016-7-13 17:30

Добавлю про #яНеБоюсьСказать

Немного поясню для читателей газеты, пропустивших это событие по режимным причинам: акция широко прокатилась по соцсетям, с этим хэштегом жертвы насилия или сексуальной агрессии и унижений... novayagazeta.ru »

2016-7-13 02:31

#Янебоюсьсказать — политическая провокация

По Facebook «гуляет» флэшмоб, к которому присоединились сотни жертв насилия. В это время политики и социологи оценивали его тайный смысл. Эксперты фиксируют подозрительные нюансы, напоминают про маркетинговые технологии и предлагают обратить внимание на дату запуска акции. ura.ru »

2016-7-11 09:57

Обратная сторона #ЯНЕБОЮСЬСКАЗАТЬ

Флешмоб с хэштегом #ЯНЕБОЮСЬСКАЗАТЬ ворвался в интернет-пространство внезапно. Женщины и девушки рассказывают о насилии в своей жизни. О постыдных и страшных моментах, в которых не хочется признаваться подчас и близкой подруге. vm.ru »

2016-7-9 14:24

#ЯнеБоюсьСказать: тысячи женщин поделились в соцсетях историями о сексуальном насилии

Акция "Я не боюсь сказать", запущенная всего несколько дней назад, стала одним из самых обсуждаемых событий в социальных сетях. Тысячи людей опубликовали истории из своей жизни, о которых молчали годами, обнажив тем самым ужасающие масштабы проблемы сексуального насилия. ntv.ru »

2016-7-9 10:02

"Янебоюсьсказать". Истории про жертв сексуального насилия поссорили в соцсетях мужчин и женщин

Акция с хештегом «яНеБоюсьСказати», запущенная на днях украинской журналисткой, разделила пользователей соцсетей. ura.ru »

2016-7-7 20:04

Арбатова: #ЯнеБоюсьСказать, хоть у нас об этом говорить стыдно

В сети набирает популярность хештег #яНеБоюсьСказать, под которым женщины рассказывают о том, как стали жертвами насилия. Арбатова объяснила НСН, почему это важно. nsn.fm »

2016-7-7 16:51