Результатов: 114

Прыгнувший на рельсы метро москвич попал в защитный желоб и выжил

В пресс-службе УВД на Московском метрополитене сообщили, что пассажир, упавший на рельсы метро на станции "Дмитровской", остался жив. ntv.ru »

2017-3-3 20:47

Защитный спрей на основе РНК может стать достойной альтернативой пестицидам и ГМО

Эффективная и безопасная защита растений от болезней и вредителей – это залог обеспечения людей пищей. Новый аэрозоль, который заставляет растения защищаться, отключая определённые гены и не меняя при этом структуру ДНК, может потеснить опасные сельскохозяйственные химикаты. vesti.ru »

2017-1-13 18:08

Над аварийной АЭС «Фукусима-1» полностью разобран защитный купол

В Японии полностью разобрали защитный купол над первым энергоблоком АЭС «Фукусима-1». Демонтаж выполнила компания-оператор ТЕРСО аварийной АЭС. Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-11-10 05:05

Общевойсковой защитный комплект по силам надеть каждому горожанину

Не каждый может уметь обращаться с автоматом, но знать, как правильно надеть противогаз, обязаны все. 5 октября корреспондент «ВМ» наблюдал, как эту нехитрую науку постигали жители Ново-Переделкина, осваивающие средства индивидуальной защиты. vm.ru »

2016-10-5 21:28

Защитный комплекс "Арматы" успешно перехватил высокоскоростные снаряды

В Минобороны России на неофициальном уровне сообщили о результатах испытаний системы активной защиты "Афганит", которая установлена на боевых машинах линейки "Армата". pronedra.ru »

2016-9-22 01:25

Создать защитный пояс и построить мангальную зону

В среду, 31 августа, эксперты рабочей группы партийного проекта «Зеленый пояс Москвы» вместе с жителями провели выездное совещание на территории парка «Кузьминки-Люблино». В нем приняла участие председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова. vm.ru »

2016-8-31 20:10

Ученые разработали защитный препарат от радиации

Исследователи создали лекарственный препарат, который способен существенно снизить последствия радиационного облучения и повысить шанс человека на выживание. Пищеварительный тракт человека становится одной из первых «жертв» организма при облучении радиацией. rosbalt.ru »

2015-8-26 22:05

123