Лаврентьев сообщил, что РФ пока не ведет диалог с США по Сирии

2024-1-29 04:33

Спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию пояснил, что контакты поддерживаются только между командующим российской группировкой в арабской республике и командованием международной коалиции

Подробнее читайте на ...

лаврентьев сообщил ведет диалог сша сирии

Лаврентьев сообщил, что визит Асада в Россию в ближайшее время не ожидается

Спецпредставитель президента РФ отметил, что Сирия находится по-прежнему "под сильным воздействием односторонних санкций" tass.ru »

2024-01-29 12:04

Лаврентьев сообщил, что РФ проведет саммит в астанинском формате на своей территории

Спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию не назвал даты проведения саммита, отметив, что "все будет зависеть от графика" главы государства Владимира Путина tass.ru »

2024-01-29 01:01

Фото: vestikavkaza.ru

Лаврентьев сообщил о судьбе "Спутника V" в Сирии

Спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев заявил о том, что российская сторона рассматривает возможность прямых поставок вакцины от коронавируса "Спутник V" в Сирию. Для начала поставок, по его словам, … vestikavkaza.ru »

2021-02-18 13:05

Фото: riafan.ru

Лаврентьев сообщил ФАН о судьбе 30-километровой зоны безопасности на севере Сирии

Россия и Турция не планируют расширять зону безопасности, установленную в ходе сочинского меморандума. riafan.ru »

2019-12-10 12:16

Лаврентьев сообщил, что вопрос о составе сирийского конституционного комитета не решен

При этом спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию отметил, что ООН и Дамаску удалось договориться по процедурным вопросам работы комитета tass.ru »

2019-08-01 20:33

Фото: russian.rt.com

Лаврентьев сообщил о присутствии боевиков в трёх районах Сирии

В Сирии присутствие боевиков сохраняется в трёх районах — в Идлибе, лагере «Рукбан» возле населённого пункта Эт-Танф и на территориях вблизи сирийско-иракской границы, которые подконтрольны курдам. Читать далее russian.rt.com »

2018-08-01 09:12

Лаврентьев сообщил, что саммит РФ - ФРГ - Франция - Турция намечен на 7 сентября

По словам спецпредставителя президента России по сирийскому урегулированию, "есть очень большие шансы", что это мероприятие состоится в назначенные сроки tass.ru »

2018-07-31 20:20

Фото: riafan.ru

Лаврентьев сообщил о полном завершении операции против ИГ и «Ан-Нусры» на юге Сирии

Специальный представитель президента России по урегулированию в Сирии Александр Лаврентьев сообщил о полном завершении операции вооруженных сил против террористов на юге САР. riafan.ru »

2018-07-31 19:11

Лаврентьев сообщил о завершении военной операции против террористов на юге Сирии

По словам спецпредставителя президента РФ по сирийскому урегулированию, территория в районе Эль-Кунейтры, Дераа и сирийско-израильско-иорданской границы полностью очищена от террористов tass.ru »

2018-07-31 19:09

Лаврентьев сообщил о переносе срока подписания документа по обмену пленными в Сирии

Принятие документа по созданию рабочей группы об обмене удерживаемыми лицами в Сирии перенесено на более поздний срок. Об этом заявил спецпредставитель президента России, глава российской делегации на переговорах по Сирии в Астане Александр Лаврентьев. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-05 10:11

Подготовленный Россией проект Конституции Сирии передан вооруженной оппозиции

Москва передала сирийской вооруженной оппозиции подготовленный российскими специалистами проект Конституции Сирии и теперь ожидает реакции, сообщил глава российской делегации на переговорах в Астане, специальный представитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев. vz.ru »

2017-01-24 18:17