Лавров: РФ обеспокоена поступательным разрушением военной безопасности в Евроатлантике

2021-12-2 19:33

Остался только один договор между Россией и Соединенными Штатами об ограничении стратегических наступательных вооружений, отметил глава МИД РФ

Подробнее читайте на ...

лавров обеспокоена поступательным разрушением военной безопасности евроатлантике

Лавров: РФ обеспокоена попытками США и союзников по НАТО переформатировать под себя Организацию по запрещению химического оружия

Москва обеспокоена попытками Соединенных Штатов и партнеров Вашингтона по Североатлантическому альянсу переформатировать под себя Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил российский министр иностранных дел Сергей Лавров. argumenti.ru »

2022-12-05 16:22

Лавров: РФ обеспокоена действиями США и союзников по подрыву международной безопасности

По словам главы МИД, элиты Запада пытаются решать собственные проблемы, выискивая внешних врагов в России, Китае, Иране и других странах tass.ru »

2021-01-18 11:14

Лавров: РФ обеспокоена наращиванием сил НАТО, в том числе США, на востоке Средиземноморья

Глава МИД России подчеркнул, что это "требует от стран региона выработки позиции, которая будет не слепо выстраиваться в русле натовской дисциплины", а опираться на интересы их собственной национальной безопасности tass.ru »

2019-11-06 15:53

Фото: riafan.ru

Лавров: РФ обеспокоена попытками поставить «с ног на голову» тему миротворцев в Донбассе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва обеспокоена попытками поставить «с ног на голову» российскую инициативу по миротворцам ООН в Донбассе. riafan.ru »

2017-12-07 21:34

Лавров: Россия обеспокоена непредсказуемыми действиями США по иранской ядерной сделке

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что действия США в отношении иранской ядерной сделки вызывают серьёзное беспокойство.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-31 11:23

Лавров: Россия обеспокоена действиями НАТО в Евроатлантике

Во время своего выступления перед студентами МГИМО, глава российского МИД Сергей Лавров рассказал о том, что Россию беспокоят усилия, которые предпринимает НАТО для изменения военно-политической ситуации на территории Евроатлантики. Об этом сообщает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2017-09-01 11:24

Лавров: Россия обеспокоена ситуацией вокруг Катара, но вмешиваться не будет

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился в Москве с катарским коллегой Мухаммадом бен Абдуррахманом Аль Тани. В ходе переговоров Лавров заявил, что Россия не намерена вмешиваться в отношения между Катаром и государствами, разорвавшими с ним дипотношения, но обеспокоена ситуацией. vedomosti.ru »

2017-06-10 13:44

Лавров: Россия обеспокоена «нечистоплотной войной» с памятниками советским воинам в ЕС

Россия обеспокоена «нечистоплотной войной» с монументами воинам Красной армии в странах Евросоюза, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-20 14:07

Фото: vesti.ru

Лавров: Москва обеспокоена военной активностью Киева в Донбассе

На пресс-конференции по итогам трехстороннего саммита в Баку глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал действия украинских властей. Как заявил Лавров, у Москвы вызывает обеспокоенность военная активность Киева в Донбассе. vesti.ru »

2016-08-09 00:27

Лавров: Россия обеспокоена растущей активностью ВСУ в Донбассе

Количество украинских подразделений на линии соприкосновения в Донбассе продолжает расти, что вызывает беспокойство у российской стороны riafan.ru »

2016-08-08 20:50

Сергей Лавров: Россия крайне обеспокоена ростом влияния ИГ в Афганистане

В Москве крайне обеспокоены расширением зоны влияния террористической группировки «Исламское государство» в Афганистане. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Читать далее russian.rt.com »

2016-04-28 09:55