Лавров передал Помпео газетную статью 1987 года о попытках Москвы повлиять на выборы в США

2019-5-14 21:26

Министр иностранных дел России Сергей Лавров передал госсекретарю США Майку Помпео статью, опубликованную в Соединенных Штатах в 1987 году, о политических амбициях Дональда Трампа. «Я передал Майку сегодня копию статьи, которая была в США опубликована в 1987 году с предупреждением о том, что СССР будет пытаться повлиять на выборы 1988 года.

В статье впервые было упомянуто о политических амбициях тогдашнего успешного предпринимателя Трампа», передает слова Лаврова РБК.

Также он передал ему «неофициальный меморандум», в котором содержатся доказательства вмешательства США во внутренние дела России.

На встрече Лавров напомнил американской делегации, как в 1933 году по инициативе Вашингтона США и СССР договорились не вмешиваться во внутреннюю политику друг друга. Эту договоренность Москва предлагает переподтвердить еще со времен администрации Барака Обамы, но американцы, по словам Лаврова, «пока на это не готовы».

Во вторник Лавров и Помпео встретились в Сочи, после этого они отправились на прием к президенту России Владимиру Путину.

.

Подробнее читайте на ...

сша лавров передал россии 1987 помпео

Цена на российскую нефть может опуститься до $30. Реакция Лаврова

Министр подчеркнул, что подобное выходит за всякие рамки. Также Лавров выразил надежду, что у США «осталась национальная гордость» и они не станут «плясать под дуду» украинского лидера Владимира Зеленского, отклонив подобное предложение. kapital-rus.ru »

2024-03-21 12:05

Фото: aif.ru

Задел за живое. Правда-матка от Лаврова довела Белый дом до кипения

«Как он смеет?» — не скрывал своего гнева Джон Кирби, узнав, что про американское руководство говорил Лавров. В США искренне удивляются, что кто-то в мире позволяет себе говорить не то, что от них хотят услышать американцы. aif.ru »

2023-01-19 10:43

Лавров: США предоставят ответ на предложения России по безопасности на следующей неделе

Глава МИД России Сергей Лавров, во время пресс-конференции с журналистами, состоявшейся по итогам переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном, сообщил, что американская сторона предоставит письменный ответ на высказанные Россией предложения по гарантиям безопасности. kapital-rus.ru »

2022-01-21 19:26

Фото: znak.com

Лавров заявил, что отношения России и США сводятся к тому, «как чувствует себя Зеленский»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, к чему сводятся российско-американские отношения и чем должны заниматься взрослые люди znak.com »

2022-01-21 15:31

Россия не согласна на "игру в одни ворота" с США

Комментируя возвращение американских и российских послов на места их работы, глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что это – жест символический. Это не значит, что сейчас между Россией и США начнется "игра в одни ворота". vesti.ru »

2021-06-18 12:51

Мы же не таможня: Лавров пошутил о встрече Путина и Байдена

Сергей Лавров провел встречу с Энтони Блинкеном. Госсекретарь США заявил, что переговоры лидеров России и США могут состояться в ближайшие недели. Также он отметил, что рекомендовал бы Исландию в качестве площадки для переговоров президентов. vesti.ru »

2021-05-20 11:44

Лавров: Москва готова обсуждать с Вашингтоном любые вопросы

На проходящих в Рейкьявике переговорах с госсекретарем США Энтони Блинкеном министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва готова обсуждать с Вашингтоном все без исключения вопросы при условии, что этот диалог будет честным. vesti.ru »

2021-05-20 00:55

Лавров: Москва готова обсуждать в Вашингтоном любые вопросы

На проходящих в Рейкьявике переговорах с госсекретарем США Энтони Блинкеном министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва готова обсуждать с Вашингтоном все без исключения вопросы при условии, что этот диалог будет честным. vesti.ru »

2021-05-20 00:55