Лавров: РФ предлагает созвать консультации министров после завершения острой фазы в Газе

2024-1-24 23:45

Глава МИД России отметил, что на следующем этапе "будет востребован формат международной конференции по ближневосточному урегулированию"

Подробнее читайте на ...

лавров предлагает созвать консультации министров завершения острой фазы

Фото: aif.ru

Лавров: РФ предлагает создать новую систему договоренностей по безопасности

Соответствующие проекты договора с США и соглашения с НАТО носят пакетный характер, отметил глава МИД России. aif.ru »

2021-12-31 11:01

Лавров: РФ предлагает обсуждать тему стратегической стабильности с участием стран Европы

По словам главы российского МИД, Москва видит риск развала архитектуры стратегической стабильности, чреватый новым витком гонки вооружений tass.ru »

2019-08-21 19:09

Лавров предлагает США устранить "раздражители" в двусторонних отношениях

Внутриполитические конфликты в США мешают совместной работе Москвы и Вашингтона. Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил об этом в интервью испанскому изданию El Pais. vesti.ru »

2018-11-06 08:01

Фото: tass.ru

Лавров: РФ предлагает США наладить взаимное посещение закрытых объектов дипсобственности

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил необходимость возврата комфортабельных условий для работы дипломатов tass.ru »

2018-10-28 15:08

Фото: riafan.ru

Лавров предлагает вывести из Сирии все иностранные силы | 30 мая | Утро | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Россияне из США и Австралии направляют вопросы на прямую линию с Владимиром Путиным. Лавров призвал вывести «все несирийские силы» из зоны деэскалации на юге Сирии. Россияне в соцсетях активно обсудили внезапные учения авиации ВСУ в Донбассе. Сервис Uber Eats перейдет во владение сервиса «Яндекс.Еда». riafan.ru »

2018-05-30 13:52

Москва предлагает выработать международную конвенцию о борьбе с киберпреступлениями

Россия предлагает выработать международную Конвенцию по кибербезопасности, в которой также будет предусмотрена и борьба с хакерством. Как передает ТАСС, с таким предложением в Военной академии Генштаба ВС РФ выступил глава российского МИД Сергей Лавров.

«Россия вместе со своими партнерами, в частности, из Шанхайской организации сотрудничества, подготовила проект документа по правилам поведения в киберпространстве, он также распространен в ООН», - заявил Лавров.

По словам министра, соответствующее предложение уже есть. В нем говорится о том, что «надо выработать международную конвенцию, которая будет посвящена кибербезопасности, в том числе проблеме ликвидации угроз и рисков, связанных с хакерством».

kapital-rus.ru »

2017-03-23 12:27

Фото: russian.rt.com

Лавров: МИД России предлагает объявить персонами нон грата 35 американских дипломатов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в ответ на действия администрации президента США Барака Обамы ведомство предлагает президенту России Владимиру Путину объявить персонами нон грата 31 сотрудника посольства США в Москве и четырёх сотрудников генконсульства в Санкт-Петербурге. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 13:51

Сергей Лавров: РФ предлагает Турции пригласить на границу с Сирией независимых наблюдателей

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил сегодня на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Японии Фумио Кисидой, что российская сторона предлагает Турции пригласить независимых наблюдателей на границу с Сирией. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-15 12:43