"Ленфильм" погасил долги и возобновит кинопроизводство к концу 2021 года

Ленфильм погасил долги и возобновит кинопроизводство к концу 2021 года
фото показано с : dp.ru

2021-10-2 18:15

"Ленфильм" погасил существующую задолженность и готов вернуться к кинопроизводству уже до конца этого года. Об этом генеральный директор киностудии Фёдор Щербаков заявил в субботу, 2 октября. Участие в совещании, посвящённому развитию "Ленфильма" приняли вице-премьер Татьяна Голикова, министр культуры Ольга Любимова и председатель совета директоров АО "Киностудия "Ленфильм" Фёдор Бондарчук. Во время беседы с журналистами режиссёр подчеркнул, что программа развития студии одобрена до 2025 года "Долги у студии закрыты, непрофильный актив продан, ВТБ возвращает деньги, это происходит прямо сейчас, днями. У нас новый совет директоров, он усилен представителями новых площадок, в том числе — Институтом развития интернета. Программа развития "Ленфильма" одобрена, "золотая коллекция" возвращается на студию. По большому счету, у меня сегодня большой праздник, потому что мы долгие годы к этому шли. Сейчас я могу говорить о том, что все проблемы с "Ленфильмом" закрыты", — приводит слова Бондарчука ТАСС. В свою очередь Ольга Любимова напомнила, об открытии площадки "Дебют" под руководством режиссёра Александра Сокурова: как и планировалось в феврале этого года, к возрождению киностудии привлекут его учеников. Новые картины от молодых киноделов ожидают уже в ближайшие два года. Также Любимова подчеркнула, что организовав лекции и кинопоказы "Ленфильм" может стать точкой притяжения для молодёжи. Фёдор Щербаков уточнил, что у киностудии также есть обширные планы, касающиеся не только создания общественного пространства на базе киностудии, но и сдаче в аренду реквизита. Также он подчеркнул, что загрузка павильонов "Ленфильма" на сегодняшний день полная, сообщает 78.ru. Ранее "ДП" сообщал о планах властей спасти "Ленфильм", забрав у частной компании права на его советскую классику. Заключённый с петербургским ООО "Твин СП" договор с арбитражном суде оспаривали прокуратура Московской области и Минкульт. Ещё одним ответчиком по искам госорганов выступил Госфильмофонд России, передавший права на фильмы. Отметим, что большую часть долгов, "Ленфильм" выплатил ещё в марте этого года: киностудии удалось не только погасить основную задолженность более чем на 70%, но и достичь договорённости с энергоснабжающими компаниями. Предыдущий генеральный директор "Ленфильма" Инесса Юрченко оценивала долг киностудии в 2,2 млрд рублей.

Подробнее читайте на ...

ленфильм киностудии ленфильма развития любимова фёдор

Фото: metronews.ru

Эскизы к фильмам стали экспонатами

На киностудии "Ленфильм" открылась выставка "Другие могут быть другими", посвящённая творчеcтву художника-постановщика Владимира Светозарова. В экспозиции представлено более 40 эскизов к фильмам, ставшим классикой кинематографа. metronews.ru »

2023-10-19 13:41

Фото: metronews.ru

В Петербурге возобновляет работу культурно-выставочный центр "Ленфильм"

В пресс-службе киностудии "Ленфильм" сообщили, что кинотеатр начнет свою работу предварительно 16 августа metronews.ru »

2020-08-03 19:07

"Ленфильм" ведет переговоры о привлечении генерального инвестора для обновления киностудии

В активе киностудии - четыре крупных кинопавильона, съемочная техника, корпус постпродакшна, административный корпус, музей ретроавтомобилей и участок на улице Тамбасова в Санкт-Петербурге tass.ru »

2020-07-07 08:46

Фото: tass.ru

ФНС потребовала заблокировать четыре счета киностудии "Ленфильм"

Согласно банковским идентификационным кодам кредитных организаций, требование ФНС распространяется на два счета "Ленфильма" в банке ВТБ и два - в Райффайзенбанке tass.ru »

2019-10-22 13:59

Пожар на киностудии «Ленфильм» в Петербурге ликвидирован

Пожар, возникший на территории киностудии «Ленфильм» в Санкт-Петербурге, ликвидирован. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по городу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-01 13:09

Фото: vedomosti.ru

На территории киностудии «Ленфильм» произошел пожар

В одноэтажном здании на территории киностудии «Ленфильм» в Санкт-Петербурге произошел пожар, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах. Площадь возгорания составила 800 кв. м, уточнил собеседник агентства. vedomosti.ru »

2018-02-01 09:23

В Санкт-Петербурге на киностудии "Ленфильм" вспыхнул пожар

На территории киностудии «Ленфильм» по адресу улица Тамбасова, дом 5 в Северной столице в четверг, 1 февраля, вспыхнул пожар: загорелось одноэтажное здание incident.mk.ru »

2018-02-01 09:17

Фото: abnews.ru

На территории киностудии «Ленфильм» произошел пожар

В ночь на четверг на улице Тамбасова, 5 в Красносельском районе Петербурга горело здание, которое принадлежит киностудии «Ленфильм». Об этом сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. В ведомстве уточнили, что пожар произошел в арендованных помещениях складского назначения. abnews.ru »

2018-02-01 09:12

Фото: riafan.ru

Филиал киностудии «Ленфильм» откроют в Севастополе

Филиал кинематографической студии «Ленфильм» собираются открыть в Севастополе. Соответствующий договор подписали корпорация развития города и киностудия. riafan.ru »

2018-01-11 11:01

Фото: abnews.ru

Умер художник «Ленфильма» Владимир Светозаров - На 69-м году жизни

Народный художник Владимир Светозаров РФ скончался на 69-м году жизни в Петербурге. Об этом в субботу сообщили в киностудии «Ленфильм». Светозаров принимал участие в создании таких фильмов, как «Кукушка», «Идиот», «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце». abnews.ru »

2017-07-01 21:24

Умер старейший режиссер киностудии «Ленфильм» Сергей Микаэлян

Старейший режиссер студии "Ленфильм", народный артист России Сергей Микаэлян умер 10 декабря на 94-м году жизни, сообщается на сайте киностудии. Как рассказал РИА Новости гендиректор "Ленфильма" Эдуард Пичугин, Микаэлян был настоящей опорой при возрождении студии. news.yandex.ru »

2016-12-10 19:16

Гэндальф из «Властелина колец» посетил «Ленфильм»

Британский актер сэр Иэн Маккеллен, знаменитый Гэндальф из «Властелина колец», посетил в понедельник киностудию "Ленфильм" в Санкт-Петербурге. Как пишет РИА Новости, об этом сообщили в пресс-службе студии. nsn.fm »

2016-06-27 19:44

Фото: vesti.ru

Владимиру Путину показали "Ленфильм" и рассказали о планах киностудии

На "Ленфильме" накануне вечером встречали высоких гостей. Киностудию посетил Президент Владимир Путин. Его сопровождали министр культуры Владимир Мединский и режиссер Федор Бондарчук. vesti.ru »

2016-06-21 13:58

Путин удивил всех своей игрой на пианино в киностудии «Ленфильм»

Глава российского государства в понедельник вечером посетил знаменитую киностудию «Ленфильм», где ему наглядно показали, как делаются фильмы в условиях современности. riafan.ru »

2016-06-21 03:19