Людмила Алексеева попросила Путина помиловать экс-сенатора Изместьева

2017-7-20 16:01

Правозащитница Людмила Алексеева рассказала, что попросила президента Владимира Путина помиловать бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, который приговорен к пожизненному заключению за серию тяжких преступлений.

Подробнее читайте на ...

людмила алексеева попросила путина помиловать экс-сенатора изместьева

Людмила Алексеева и кардинал Ришелье. Она была тем Атосом, который не давал людям идти на компромиссы с собственной совестью

Она была тем Атосом, который не давал людям идти на компромиссы с собственной совестью novayagazeta.ru »

2018-12-09 15:05

Фото: nation-news.ru

Людмила Алексеева умерла от сердечной недостаточности

Известная российская правозащитница Людмила Алексеева, о смерти которой стало известно сегодня, 8 декабря, умерла в реанимации в столичной больнице от сердечной недостаточности. nation-news.ru »

2018-12-08 21:30

Фото: echo.msk.ru

Людмила Алексеева, Заявление Правозащитного совета России в связи с арестом Льва Пономарева

Призываем Московский городской суд при рассмотрении апелляции Пономарева учесть нормы Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод и практику Европейского суда по правам человека... echo.msk.ru »

2018-12-05 17:20

Фото: echo.msk.ru

Людмила Алексеева, Заявление Совета МХГ в связи с массовыми нарушениями прав человека 9 сентября 2018 года

Ответственность за насилие на улицах российских городов 9 сентября лежит на властях, которые не готовы выстраивать диалог со своими гражданами и нарушают свои обязательства по защите их прав и интересов... echo.msk.ru »

2018-09-20 19:17

Фото: echo.msk.ru

Людмила Алексеева, Права людей на мирные протесты неоспоримы

Пока собрание остается мирным, обязанность властей, не только не препятствовать, но и оказывать содействие в его проведении. Применение силы — крайняя мера, допустимая лишь в ответ на явные угрозы жизни и здоровью... echo.msk.ru »

2018-09-07 07:30

Фото: echo.msk.ru

Людмила Алексеева, Нельзя допустить гибели Олега Сенцова

Мы с тревогой и болью узнали, что осужденный в России украинский кинорежиссер Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием свободы украинских политзаключенных. Те, кто знают Сенцова, говорят, что он готов идти до конца... echo.msk.ru »

2018-05-22 14:58

Фото: echo.msk.ru

Людмила Алексеева, Правозащитники заявили о несостоятельности обвинения Юрия Дмитриева

В ходе судебного разбирательства, по существу, стало ясно, что действия Дмитриева не выходили за рамки нормальной родительской заботы о развитии и здоровье своего ребенка... echo.msk.ru »

2018-04-05 12:39

Людмила Алексеева: Кемерово должен не просить, а требовать

Лауреат Государственной премии РФ за правозащитную деятельность, глава Московской Хельсинкской группы в интервью DW комментирует события после трагедии в Кемерово. dw.de »

2018-03-27 16:54

Фото: echo.msk.ru

Людмила Алексеева, Вероятность разрыва отношений между Советом Европы и Россией

Такой разрыв означал бы, помимо прочего, прекращение полномочий Европейского Суда по правам человека на территории России. А это, безусловно, резко сократило бы возможности россиян отстаивать свои права... echo.msk.ru »

2018-01-22 16:41

Людмила Алексеева борется за включение экс-сенатора Изместьева в список на помилование

Осужденного пожизненно экс-сенатора Игоря Изместьева могут помиловать. Прошение заключенного поддержала московская комиссия по вопросам помилования, сообщила глава Московской Хельсингской группы Людмила Алексеева. vesti.ru »

2017-12-29 22:23

Людмила Алексеева попросила Путина взять под личный контроль фонд Доктора Лизы

В Кремле 18 декабря президент России вручил премию за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности председателю Московской Хельсинкской группы Людмиле Алексеевой. Старейшая правозащитница России в своей речи попросила Владимира Путина взять под свой патронат фонд Доктора Лизы. vesti.ru »

2017-12-18 17:29

Фото: echo.msk.ru

Людмила Алексеева, Свобода мирных собраний — фундаментальное право человека

Органы охраны общественного порядка, которые обязаны защищать право граждан на мирные собрания, используются для разгона уличных акций... echo.msk.ru »

2017-10-06 12:18

Людмила Алексеева направила прошение о помиловании экс-сенатора Изместьева

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева сообщила РИА «Новости», что направила в администрацию президента РФ прошение о помиловании экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, чуть позже его адвокаты собираются официально подать прошение для рассмотрения региональной комиссией по помилованиям nsn.fm »

2017-09-05 20:32

Людмила Алексеева о смерти Юрия Рыжова: для меня это огромная личная потеря

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева в беседе с RT поделилась своими воспоминаниями об академике, учёном, политическом и общественном деятеле Юрии Рыжове.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-29 16:57

Фото: svoboda.org

Людмила Алексеева о встрече с Путиным

Известная российская правозащитница, глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева в день своего 90-летия и вообще когда-либо не целовала руки президента Путина. Распространенные видео кадры с "целованием рук" она назвала подтасовкой. svoboda.org »

2017-07-21 23:30