Лукашенко и Назарбаев обсудили проблемы ЕАЭС

2017-2-20 18:25

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел телефонный разговор с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, в ходе которого обсуждались вопросы двусторонних отношений и функционирования Евразийского экономического союза (ЕврАзЭс), сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Одной из главных тем стали отношения в Евразийском экономическом союзе. Стороны выразили взаимную обеспокоенность в связи с существующими проблемами», говорится в сообщении на сайте Лукашенко.

В сообщении пресс-службы президента Белоруссии говорится, что Назарбаев выразил озабоченность проблемными вопросами в отношениях России и Белоруссии. Он выразил уверенность в решении существующих проблем.

Напомним, отношения России и Белоруссии осложнились после громких заявлений Лукашенко в начале февраля, когда он, в частности, поручил завести уголовное дело против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта. В ответ в Кремле выразили недоумение.

В понедельник в пресс-службе президента Белоруссии сообщили, что Лукашенко проведет эту неделю в Сочи. При этом, как сообщили в Кремле, встреча российского и белорусского лидеров не планируется. .

Подробнее читайте на ...

лукашенко белоруссии сообщили

Фото: aif.ru

Путин и Лукашенко провели телефонные переговоры

Последний телефонный разговор Путина и Лукашенко состоялся 2 марта, тогда президенты России и Белоруссии обсудили международную обстановку и двусторонние отношения. aif.ru »

2024-03-16 19:09

Лукашенко собрался на новый президентский срок

Очередные выборы президента Белоруссии должны состояться в 2025 году. «Передайте им, что пойду (на выборы)» - цитирует Лукашенко телеграм-канал "Пул первого". Общение с прессой у Лукашенко состоялось после голосования в воскресенье на выборах депутатов Палаты представителей и местных cоветов депутатов. kapital-rus.ru »

2024-02-25 13:05

Лукашенко: В Белоруссии не пройдёт ни один из вариантов свержения власти

У оппонентов власти Белоруссии не получится реализовать ни один из планов по её свержению. Такое заявление сделал президент страны Александр Лукашенко на избирательном участке после голосования на выборах в парламент и местные советы, которые стартовали утром 25 февраля. life.ru »

2024-02-25 11:58

Лукашенко: РФ и Белоруссии необходимо устранить барьеры для взаимных поставок товаров

Президент Белоруссии также призвал выравнять условия деятельности для предприятий и снять ограничения для транзита товаров tass.ru »

2024-01-29 15:24

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко: Белоруссии и РФ удалось построить такие отношения, которых «на планете никто не знал»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об уникальности союзнических отношений с Россией.По его словам, обе страны являются суверенными, независимыми... rosbalt.ru »

2024-01-18 13:00

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко: В Белоруссии вскрыта масштабная схема коррупции при экспорте молочной продукции в Россию

В Белоруссии была вскрыта масштабная коррупционная схема при экспорте молочной продукции в Россию, задержаны 26 человек, заявил на совещании с правительством... rosbalt.ru »

2023-11-14 15:57

Лукашенко: в Белоруссии партийное поле очищено от деструктивных объединений

Как отметил президент республики, партийное строительство должно идти в Белоруссии исключительно с учетом национальных особенностей и специфики политического процесса tass.ru »

2023-11-10 12:52

Лукашенко: Белоруссии нужна жёсткая дисциплина, чтобы не повторить путь Украины

Чтобы Белоруссия не попала в ту же ситуацию, что и Украина, необходимо соблюдать железную дисциплину в сельском хозяйстве. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. life.ru »

2023-08-12 16:53