Малышева развеяла миф об острой пище

Малышева развеяла миф об острой пище
фото показано с : lenta.ru

2022-11-2 10:18

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли миф о вреде острой пищи. По словам медиков, люди, которые употребляют острое, реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний и от злокачественных опухолей.

Подробнее читайте на ...

малышева развеяла миф острой пище

Малышева развеяла популярные мифы о пользе яблок

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Распространенное мнение о том, что в яблоках содержится много витаминов и железа, оказалось ошибочным. Популярные мифы о фруктах развеяла врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева. fedpress.ru »

2023-08-18 15:56

Фото: lenta.ru

Малышева развеяла миф о пользе активированного угля

Доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли миф о пользе активированного угля. Врачи рассказали, что этот препарат является одним из самых популярных в России, но на самом деле не помогает при диарее. lenta.ru »

2023-05-30 08:00

Фото: lenta.ru

Малышева развеяла распространенные мифы о давлении

Терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, развеяли распространенные мифы о давлении. Специалисты заявили, что головная боль не является признаком гипертонии, а также назвали заблуждением мнение о том, что таблетки от гипертонии можно перестать пить при хорошем самочувствии. lenta.ru »

2023-05-18 08:00

Фото: lenta.ru

Малышева развеяла популярный миф о воде

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущие, иммунолог Андрей Продеус, а также кардиолог Герман Гандельман, развеяли популярный миф о воде. Специалисты рассказали, что газированная вода утоляет жажду лучше, чем обычная. lenta.ru »

2023-05-12 20:02

Фото: lenta.ru

Малышева развеяла распространенный у россиян миф о продуктах

Доктор медицинских наук Елена Малышева развеяла распространенный у жителей России миф о продуктах. Специалистка назвала заблуждением мнение о том, что замороженные овощи и ягоды теряют полезные свойства. lenta.ru »

2023-04-05 08:03

Фото: lenta.ru

Малышева развеяла распространенный миф о фруктах

Врач-терапевт, доктор медицинских наук Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли распространенный миф о том, что сухофрукты полезнее фруктов, и призвали россиян употреблять фрукты в свежем виде. lenta.ru »

2023-03-22 08:00

Фото: lenta.ru

Малышева развеяла миф об антибиотиках

Врач-терапевт Елена Малышева и ее коллега, иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли миф об антибиотиках. Они заявили, что такие препараты нельзя запивать молоком или кефиром. lenta.ru »

2022-12-06 15:19

Фото: lenta.ru

Малышева развеяла миф об алкоголе

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущие, кардиолог Герман Гандельман и иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли миф об алкоголе. Специалисты рассказали, что главной причины возникновения цирроза является ожирение, а не употребление спиртных напитков. lenta.ru »

2022-10-27 15:56

Фото: lenta.ru

Малышева развеяла миф о похудении

Доктор медицинских наук Елена Малышева и ее соведущий Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли миф о похудении. Специалисты заявили, что устраивать один-два дня свободного рациона питания при диете крайне вредно и это приводит к нарушению веса. lenta.ru »

2022-06-10 20:09

Малышева развеяла популярный миф о влиянии КТ на развитие рака

Медик вместе с соведущим пояснила, что та рентгеновская доза, которую получает человек при данном виде исследования, является безопасной для его организма. life.ru »

2022-01-27 21:59

Фото: lenta.ru

Малышева развеяла миф о связи распространенного исследования с раком

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий Дмитрий Шубин в эфире программы «Жить здорово!» развеяли популярный миф о связи компьютерной томографии (КТ) и рака. Специалисты объяснили, что распространенное исследование не вызывает рак, так как рентгеновская доза КТ является безопасной. lenta.ru »

2022-01-27 19:14

Фото: lenta.ru

Малышева развеяла популярные мифы о похудении

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева совместно со своими соведущими врачом-неврологом Дмитрием Шубиным, врачом педиатром-иммунологом Андреем Продеусом и кардиологом-реаниматологом Германом Гандельманом в эфире программы «Жить здорово!» развеяли популярные мифы о похудении. lenta.ru »

2022-01-19 09:22

Фото: rosbalt.ru

Малышева развеяла миф о вреде женских стрингов

Телеведущая и медик Елена Малышева опровергла связь между женскими стрингами и половыми инфекциями.По ее словам, трусы никак не связаны с инфекциями мочеполовой... rosbalt.ru »

2021-12-08 13:36

Фото: nation-news.ru

Малышева развеяла мифы о необходимости сбивать повышенную температуру

Телеведущая Елена Малышева в эфире передачи «Жить здорово!» назвала заблуждением необходимость сбивать повышенную температуру, показатель которой составляет 37,5 градуса. nation-news.ru »

2021-09-18 06:40

Фото: lenta.ru

Малышева развеяла мифы о способах борьбы с комарами

Телеведущая Елена Малышева развеяла несколько мифов о популярных способах борьбы с комарами. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале она перечислила ряд неэффективных методов, а также рассказала, что на самом деле помогает защититься от укусов насекомых. lenta.ru »

2021-06-15 18:45

Фото: social.mk.ru

Малышева развеяла заблуждения о способах защиты от солнца

Врач и телеведущая Елена Малышева в эфире передачи «Жить здорово» развенчала несколько мифов о загаре, которые были озвучены гостями студии social.mk.ru »

2021-06-01 18:07

Фото: lenta.ru

Малышева развеяла мифы о загаре

Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева развеяла несколько мифов о загаре, которые озвучили гости ее программы «Жить здорово!» Она рассказала о том, может ли автозагар защитить от солнечных лучей, и объяснила, нужно ли пользоваться солнцезащитным кремом в облачную погоду. lenta.ru »

2021-06-01 17:39

Фото: lenta.ru

Малышева развеяла «страшные слухи» об индийском штамме коронавируса

Ведущие программы «Жить здорово!» на Первом канале Елена Малышева и Андрей Продеус развеяли несколько мифов об индийском штамме коронавируса. Первым заблуждением, которое прокомментировали специалисты, было утверждение, что в Индии самый высокий уровень заболеваемости коронавирусом. lenta.ru »

2021-05-13 17:56

Фото: lenta.ru

Малышева развеяла мифы о лекарствах от гипертонии

Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева и кардиолог, профессор, доктор медицинских наук Симон Мацкеплишвили в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли несколько мифов о таблетках от гипертонии. lenta.ru »

2020-11-03 16:54