Марочко заявил, что ВСУ снижают ведение артиллерийских боев

Марочко заявил, что ВСУ снижают ведение артиллерийских боев
фото показано с : aif.ru

2023-12-5 09:16

Неблагоприятные погодные условия влияют на интенсивность обстрелов со стороны украинских войск.

Украинские войска снизили интенсивность обстрелов с применением западных образцов артиллерийских орудий. Такое наблюдение сделал в Telegram-канале подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко.По его словам, особенно сильно это заметно на краснолиманском и сватовском направлениях. Данный факт может быть связан с неблагоприятными погодными условиями, которые установились на поле боя.«Затруднена доставка боекомплекта, перемещение на огневые рубежи, а также корректировка ведения огня при помощи БПЛА», — рассказал Марочко о проблемах ВСУ.Ранее подполковник в отставке заявил, что инженерные подразделения ВСУ проводят работу по сокрытию своих позиций на купянском направлении. Таким образом они пытаются обмануть тепловизионные приборы ВС РФ.

Подробнее читайте на ...

марочко заявил всу снижают ведение артиллерийских боев

Марочко заявил, что ВСУ превратили центр Часова Яра в укрепрайон

Украинская армия превратила центр города Часов Яр в сплошной укрепрайон, заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

ridus.ru »

2024-04-04 09:10

Марочко заявил, что радикалы создают вокруг Харькова буферную зону

Радикальные украинские националисты создают вокруг Харькова буферную зону от пророссийски настроенного населения. Об этом рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-04-02 08:38

Марочко заявил, что Киев понес потери у Белогоровки

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что Украина понесла потери у населенного пункта Белогоровка, за который идут бои в Донбассе.

ridus.ru »

2024-02-07 09:02

Фото: vz.ru

Марочко заявил, что ВСУ учитывают погибших как пропавших без вести

Киев пытается скрыть настоящие потери в рядах ВСУ, учитывая погибших как пропавших без вести, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, офицеры отделов комплектования ВФУ ведут «двойную бухгалтерию». vz.ru »

2023-11-28 07:56

Фото: lenta.ru

Марочко заявил об отсутствии тактики в действиях украинских военных

Подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил, что действия Вооруженных сил Украины не имею тактических оснований. По его мнению, поведение украинских войск сложно сопоставить с какими-то тактическими действиями, так как сейчас оно больше напоминает попытки добиться хоть чего-то. lenta.ru »

2023-10-19 23:18

Фото: nsn.fm

Марочко заявил о росте потерь ВСУ на краснолиманском и купянском направлениях

Потери украинской армии на купянском и краснолиманском направлениях резко увеличились за прошедшую неделю nsn.fm »

2023-10-16 08:34

Фото: nsn.fm

Марочко заявил о больших потерях ВСУ у Клещеевки и Андреевки

Украинские подразделения несут большие потери в живой силе и технике в районах Клещеевки, Андреевки и Курдюмовки под Артемовском nsn.fm »

2023-09-19 07:50

Фото: nsn.fm

Марочко заявил о неподчинении Киеву наемников НАТО в Купянске

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что разведывательная группа наемников из стран НАТО в Купянске не подчиняется командованию Вооруженных сил Украины (ВСУ) nsn.fm »

2023-08-31 22:58

Фото: nsn.fm

Марочко заявил об активизации СБУ на купянском направлении

Служба безопасности Украины (СБУ) на фоне продвижения российских сил усилила работу в городе Купянске Харьковской области и его окрестностях nsn.fm »

2023-08-11 10:17

Марочко заявил об ударе ВСУ по складу шахты с аммоналом и тротилом у пригорода Луганска

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке отметил, что жертв среди мирного населения нет tass.ru »

2023-07-16 14:12

Фото: vz.ru

Марочко заявил об ударе ВСУ по Луганску дальнобойными кассетными боеприпасами

ВСУ ударили по Луганску, применив дальнобойные кассетные боеприпасы, сообщил подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, ориентировочно в 10:00 мск на юго-западе города Луганска жители услышали работу ПВО, затем были раскатистые взрывы, очень похожие на разрывы кассетных боеприпасов, то есть взрыв не один был, а их было большое количество и практически одновременно, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-16 10:42