Матвиенко: Россия готова к диалогу с США по «закону Димы Яковлева»

2017-1-18 17:21

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сделала заявление о том, что РФ готова вести диалог с США по поводу «закона Димы Яковлева», но при условии, что для этого Штаты должны сделать «хоть какие-то шаги». Матвиенко также отметила, что данный закон - это «не самоцель», и что «судьба детей - это самое главное».

Спикер также выразила надежду, что генеральный секретарь Европы Турбьерн Ягланд поймет позицию России относительно декриминализации побоев в семье. О чем Матвиенко заявила представителям СМИ, отвечая на вопрос ТАСС по поводу письма, которое было направлено ей и спикеру Госдумы Володину. В нем содержался призыв - не принимать соответствующий законопроект.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сделала заявление о том, что РФ готова вести диалог с США по поводу В«закона Димы ЯковлеваВ», но при условии, что для этого Штаты должны сделать В«хоть какие-то шагиВ». Матвиенко также отметила, что данный закон – это В«не самоцельВ», и что В«судьба детей – это самое главноеВ».

Спикер также выразила надежду, что генеральный секретарь Европы Турбьерн Ягланд поймет позицию России относительно декриминализации побоев в семье. О чем Матвиенко заявила представителям СМИ, отвечая на вопрос В ТАСС по поводу письма, которое было направлено ей и спикеру Госдумы Володину. В нем содержался призыв – не принимать соответствующий законопроект.

Подробнее читайте на ...

матвиенко спикер поводу готова сша димы

Матвиенко и спикер парламента Армении обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Ален Симонян в ходе иелефонного разговора также выразил соболезнования родным и близким погибших во время взрыва в Махачкале и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим tass.ru »

2023-08-16 17:03

«Эта дискуссия не совсем о гвоздях»: Матвиенко осудила ответ Минпромторга по поводу гвоздей

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко в Тelegram-канале осудила Минпромторг РФ, который ответил на ее критику за подход к импортозамещению на примере производства гвоздей, заявив, что в стране нет проблем с созданием данной продукции. kapital-rus.ru »

2022-04-18 19:27

Матвиенко и спикер Сената Казахстана обсудили межпарламентское сотрудничество

Председатель Совета Федерации РФ прибыла в республику с двухдневным официальным визитом tass.ru »

2021-06-27 18:11

Валентина Матвиенко поддержала идею Владимира Путина о новой Ялтинской конференции

Учесть уроки истории ради построения прочного мира в будущем. С таким призывом выступила спикер Совета Федерации. vesti.ru »

2020-02-04 06:30

Фото: znak.com

Матвиенко: Новака нужно наказать за задержку закона о счетчиках

На совещании со статс-секретарями спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что 65% подзаконных актов принимаются с нарушением сроков, и предложила наказать главу Минэнерго Александра Новака за то, что его ведомство не подготовило вовремя подзаконные акты к закону об умных счетчиках znak.com »

2019-12-06 20:50

Фото: vz.ru

Матвиенко раскритиковала чиновников за отсутствие вкуса

При благоустройстве российских регионов чиновникам не хватает вкуса, в связи с чем необходимо приглашать специалистов-дизайнеров и учитывать мнение граждан, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. vz.ru »

2018-12-24 14:55

Фото: vz.ru

Матвиенко указала министру Топилину, где надо думать

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко отчитала главу Минтруда Максима Топилина за размытые ответы в ходе правительственного часа в верхней палате парламента, указав, где ему нужно думать. Матвиенко заявила, что многие ответы Топилина ей не понравились, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-24 13:23

Матвиенко задумалась об угрозе восстания машин

Побочные последствия развития новых технологий и восстание машин могут сократить количество рабочих мест и в будущем стать угрозой, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на Международном форуме труда в Петербурге. vz.ru »

2018-03-02 14:27

Валентина Матвиенко переживает из-за «восстания машин»

Развитие новых технологий может привести к побочным последствиям, в частности, к «восстанию машин», из-за чего произойдет сокращение количества рабочих мест. Как передает РИА Новости, с таким заявлением во время Международного форума труда в Санкт-Петербурге выступила спикер Совета Федераций Валентина Матвиенко.

По ее словам, умные роботизированные устройства могут без усталости выполнять рутинную работу, они не испытывают эмоционального напряжения, а главное, как считает спикер, они не нарушают трудовую дисциплину. «Однако, учитывая то, что восстание машин является популярным сюжетом фантастики, такую угрозу тоже сбрасывать со счетов нельзя», - убеждена Матвиенко.

kapital-rus.ru »

2018-03-02 13:35

Запад покрывает боевиков, считает спикер Совфеда Матвиенко

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что действия Запада создают впечатление, будто он покрывает боевиков. mirnov.ru »

2016-12-12 01:38

Матвиенко выступила за проведение налоговой реформы - Но «прямо сейчас менять всю налоговую систему» не нужно, считает спикер Совфеда

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась за проведение налоговой реформы. Соответствующее заявление она сделала во вторник. Она отметила, что речь не идет о том, чтобы «прямо сейчас менять всю налоговую систему». abnews.ru »

2016-11-08 14:51

Фото: vz.ru

Матвиенко в Японии съела рыбу фугу после того, как ее попробовали сотрудники ФСО

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что в России не до конца освоена ниша ресторанов японской кухни, японскому бизнесу стоило бы активнее открывать рестораны разного уровня и дешевые суши-бары, и дорогие рестораны. vz.ru »

2016-11-02 16:23

Матвиенко: РФ не могла допустить прихода кораблей НАТО в Крым в 2014 году - Спикер Совфеда рассказала об опасениях руководства страны

Россия в 2014 году опасалась присоединения Украины к НАТО и приходов кораблей альянса в Крым. Об этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала в интервью швейцарской газете Tages-Anzeiger, опубликованном в пятницу. abnews.ru »

2016-10-21 05:56