Медведев оценил доход от экспорта военной продукции в 15 млрд долларов

2017-2-8 19:18

Экспортные поставки продукции в рамках военно-технического сотрудничества в 2016 году принесли в бюджет России около 15 млрд долларов, заявил на расширенном заседании фракции Единой России премьер-министр Дмитрий Медведев.

Он также сообщил о рекордном уровне выполнения гособоронзаказа - почти 99%, чего не было еще никогда. «Экспортные поставки военного назначения в рамках ВТС принесли приблизительно 15 млрд долларов, что позволяет нам сохранять наши позиции на мировом рынке вооружений», - передает его слова ТАСС.

По его словам, Россия находится на втором месте после США по этому показателю. «Для нас очень важно этот рынок удержать», - заявил Медведев.

Он отметил, что предприятия ВПК увеличили выпуск продукции более чем на 10%. Кроме того, в авиастроении зафиксирован рост выпуска как военной продукции (3,5%), так и гражданской (20%).

«Разрабатываются принципиально новые модели самолетов, такие как МС-21, которые будут работать на перспективном двигателе ПД-14. Совсем недавно была выкатка самолета в Иркутске», - сказал Медведев, выразив надежду на развитие этого проекта по плану.

Также он отметил неплохие результаты в судостроении, где выпуск оборонной продукции вырос более чем на 2%, а гражданской - на 11%. Также, отметил он, пополнился состав ледокольного флота.

Отметил Медведев и рост ряда отраслей промышленности второй год подряд - это фармацевтика, машиностроение, химическая промышленность. «В 2016 году мы впервые видим рост в легкой промышленности по сравнению с 2015 годом, а это, наверное, может быть одна из самых трудных ситуаций, которая сложилась в российской промышленности», - заключил глава кабмина.

В середине декабря помощник президента страны по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин заявлял, что совокупный объем экспорта оружия и военной техники России за год составил примерно 14 млрд долларов. Медведев заявлял, что Россия остается крупнейшим поставщиком вооружений в мире после США, по его словам, экспорт вооружений в перспективе увеличится до 20 млрд рублей. .

Подробнее читайте на ...

медведев продукции долларов отметил рост вооружений россии промышленности

Медведев утвердил новые правила маркировки молочной продукции

Магазины обяжут размещать молочные продукты без содержания растительного жира отдельно от других. Новые правила продажи молочной продукции утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев. Подписанное им постановление обязывает магазины размещать натуральное молоко и его заменители отдельно. tvzvezda.ru »

2019-01-29 18:08

Все лекарства в России будут маркироваться специальными кодами

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отдал распоряжение - дать старт эксперименту, в котором речь идет о создании автоматизированной системы учета лекарств, передает ТАСС. Он уточнил, что соответствующий документ уже был подписан.

«… Это часть той работы по противодействию обороту фальсифицированной, контрафактной продукции, которую мы ведем», - сказал Медведев во время совещания с вице-премьерами.

По словам главы правительства, эта автоматизированная система «позволит отслеживать все этапы движения этой продукции (лекарств) от производителя до аптеки или больницы».

kapital-rus.ru »

2017-01-30 15:31

Фото: lenta.ru

Медведев поручил запретить продажу непищевой продукции с алкоголем

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Роспотребнадзору приостановить реализацию непищевой продукции с содержанием алкоголя крепче 25 градусов. Глава кабмина отметил, что из этого перечня нужно исключить парфюмерию и стеклоомывающие жидкости, за которыми необходимо усилить контроль. lenta.ru »

2016-12-23 17:15

Медведев согласился приостановить продажу спиртосодержащей продукции

Премьер-министр Дмитрий Медведев согласился с предложением главы Роспотребнадзора Анны Поповой приостановить на месяц реализацию непищевой продукции с содержанием алкоголя свыше 25%, за исключением парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей. Об ... regions.ru »

2016-12-23 17:12

Фото: riafan.ru

Медведев заморозил на месяц продажи непищевой продукции с содержанием спирта от 25%

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил главе Роспотребнадзора Анне Поповой приостановить продажу спиртосодержащих жидкостей с содержанием алкоголя более 25 градусов на срок в 30 дней. Исключением станут только парфюмерия и стеклоомывающие жидкости. riafan.ru »

2016-12-23 16:40

Медведев одобрил приостановку продажи непищевой продукции с содержанием спирта более 25%

Премьер-министр России Дмитрий Медведев согласился с предложением главы Роспотребнадзора Анны Поповой о приостановлении реализации непищевой продукции с содержанием алкоголя свыше 25 градусов на срок до 30 дней, за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей. russian.rt.com »

2016-12-23 16:31

Медведев на 30 дней запретил продажу спиртосодержащей продукции

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил главе Роспотребнадзора Анне Поповой приостановить на 30 дней продажу непищевой продукции с объемной долей алкоголя свыше 25 градусов, кроме парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей. utro.ru »

2016-12-23 16:30

Медведев потребовал разобраться с незаконным оборотом алкогольсодержащей жидкости

Правительство должно разобраться с незаконным оборотом алкогольсодержащей жидкости в России; продажа в автоматах спиртосодержащих жидкостей - безобразие, которое необходимо запретить, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. vz.ru »

2016-12-19 12:49

Медведев: В ряде отраслей доля контрафактной продукции достигает 50%

По различным оценкам, в ряде отраслей экономики доля контрафактной продукции достигает 50%, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он также поручил Минфину и Минэкономразвития до 10 декабря 2017 года проработать вопрос устойчивости бюджета независимо от цен на нефть. vz.ru »

2016-12-08 14:15

Медведев оценил мордовский пармезан

Премьер-министр России Дмитрий Медведев осмотрел стенды агропромышленной выставки Золотая осень 2016 в Москве, попробовал сыр пармезан производства Мордовии и каравай на стенде Ставропольского края, сказав производителям, что они на правильном пути. vz.ru »

2016-10-05 15:43

Фото: nsn.fm

Медведев дал российской продукции приоритет и «надежду на сбыт»

Премьер-министр РФ подписал закон о приоритете российских товаров при закупках. Эксперт нововведение одобрил, но с оговорками. nsn.fm »

2016-09-16 16:21

Фото: versia.ru

Дмитрий Медведев одобрил Стратегию повышения качества пищевой продукции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал Стратегию повышения качества пищевой продукции. В рамках ее реализации запланировано создание единой информационной системы с данными о составе и производителях продуктов. versia.ru »

2016-07-04 16:57

Фото: dp.ru

Медведев подписал стратегию повышения качества пищевой продукции до 2030 года

Медведев подписал стратегию повышения качества пищевой продукции до 2030 года, а также анонсировал создание единой информационной системы, позволяющей потребителям получать информацию о составе и производителе продукта. dp.ru »

2016-07-04 16:19

Медведев подписал стратегию повышения качества пищевой продукции

Глава российского правительства Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами сообщил, что утвердил стратегию повышения качества пищевой продукции до 2030 года. «Хочу сообщить, что подписал специальный документ, посвященный качеству пищевой продукции. vz.ru »

2016-07-04 14:47

Производство военной продукции в России в 2015 году выросло почти на 20%

Объем продукции, выпущенной в сфере оборонно-промышленного комплекса, за 2015 год возрос на 13%, производство военной продукции - почти на 20%, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчетом правительства. vz.ru »

2016-04-19 14:48